Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Сообщение
Давно пора создать Варюшин дневничек. Как часто я буду писать - это конечно вопрос. lol Но постараюсь.
Варюша родилась 8-го ноября 2011г ровно в 40 недель. С весом 3600 и ростом 51 см. О родах писать подробно не буду. Они были быстрыми, справились за 2,5 часа и без осложнений.
Фото с роддома
Спойлер:


Последний раз редактировалось: sl (29.02.2012 13:08), всего редактировалось 1 раз
Пока есть пару минут напишу пару слов.
Скажу сразу что мои надежды на примерного ребенка, мирно спящего в своей кроватке не оправдались. lol А они вообще бывают, такие дети? lol
Варюша спит почти исключительно у меня на руках, ночью по боком. Кушает также быстро как и брат 3-4, иногда 6-7 минут. Потом довольно отваливаемся. smile
Иногда беспокоит животик, но все же не так сильно как было у Дениса. dance
Из умений. В три недели Варюхин начала следить за погремухами, всматриваться в лица. Примерно в то же время начали улыбаться. Еще не смеяться, но улыбочки очень сладкие. sweet
Еще удивляет ее подвижность. К примеру когда лежит у меня на животе, она легко перемещаеться вверх вниз или переваливаеться с живота мне под бочок. Ночью когда я просыпаюсь, часто обнаруживаю ее совсем не там где ложила. shock

добавлено спустя 12 минут:

Ну и фото еще. Пока есть время и настроение:
Спойлер:

добавлено спустя 3 минуты:

Ага, забыла написать наши параметры.
В месяц вес - 4650 кг(+1,150кг)
рост - 55,5см. (+4,5см.)


Последний раз редактировалось: sl (29.02.2012 13:09), всего редактировалось 1 раз
Варюшу обсыпало. sad Не знаю уже что кушать. Написала Маше-флос, надеюсь она что посоветует.
А вообще ростем. Вареник все активней реагирует на окружающий мир. Может по несколько минут рассматривать игрушку. Стала издавать много забавных звуков. И вообще смешнючая. smile
Взвесилась вчера на домашних весах. Вышло что Варя весит 5400 shock Конечно они неточно показывают, но все равно много за 1 неделю.
Животик все еще беспокоит. Но бывают такие благосные дни когда ребенок в основном спит и ест. sweet Спит правда на руках. lol
Свежих фото нет. Из-за противной сыпи грусно фотаться. sad
Вчера был день попыток. Попытались дать соску в надежне на сон вне моих рук. smile Гы! Фиг вам. lol Надо было видеть эту брезгливую мордашку. Вареник так кривлялась, плевалась и пыталась вырвать, что я сразу здалась и закинула соску в ящик. Деньги на ветер. aaaa
Потом попытались выехать на прогулку в коляске. Чинно прогуляться всем семейством. lol Первых полчаса Варюха спала, а потом проснулась и устроила скандал, который не прекращался пока ее не засунули в слинг, где она тут же уснула. В итоге домой в коляске ехала наша посылочка от почтовика, а Варя путишествовала привычным способом. smile
А еще Варюха опять отказываеться гулять на руках у папы. Сначала кряхтит, а потом поднимает крик. И так пока не окажеться опять на моих руках. crazy2
А ведб раньше было и так

И просто Варюшик

Хочу написать пока не забыла. Варя научилась переворачиваться с живота на бочек. smile
Первый Новый год Вареньки. Как то лениво расказывать о самом празнике. Собственно и нечего. 1-го января у свекра День Рождения, он наприглашал гостей и два дня готовила, а потом принимала гостей. И лишь 2-го смогла отдохнуть и провести время в тишине и с семьей.
Варюша была большой умничкой. sweet Все эти дни Варя соглашалась гулять с папой и много спала... у него на руках, конечно. wink
Наш почтовичек подарил нам замечательные подарки, надо будет скопировать шаш отчет сюда.
А еще Варвара заметно подросла за эту неделю. Мы перешли на хагисы тройку и начали выростать с 62-го размера. Многие вещички уже малы.
Сыпь потихоньку сходит, зато появилось много корок на голове и мордашик шелушиться. Вобщем на конкурс красоты нам пока не светит. lol
-Это все мне?

В первой же коробке в глаза сразу бросилась бомбезная повязочка на голову для Вари с невероятной красоты цветком. И мы тут же ее примеряли. Наш пиончик:
-Мам, чего это?

А еще там была игрушка на коляску от Толо. Очень, кстати, уважаю этого производителя.  excellent .И две пары нежных носочков, а еще очень интересный прорезыватель, я таких и не видела. Общей фотки подарков как то не удалось сделать, все очень быстро растащили по норкам, но на этой фото видно основную часть подарков. smutilsa

Ну и еще, что особенно приятно, были подарки и для Дениса. Ему достались две красивые книжки о насекомых. Наш почтовик Tanushka2888
не забыла о нашем увлечении. sweet И еще две замечательные разукрашки с заданиями. Ну и шоколадное яйцо киндер, до которых мы большие охотники. wink lol
-Мама, смотри паук

- Интересно что там внутри

Ах, да еще нам досталась коробка с вкусными печеньками. Там одна коробка чего стоит. wink Буду хранить в ней каки нибуть безделушки и вспоминать нашего замечательного почтовика.
Спасибо большое Танюше и Глебушке за такие замечательные подарки. kiss kiss kiss скучаю за любимым
И все таки Варвара игнорирует ночные кормления. Думала пройдет, ан нет. rolleyes Первый месяц она как и положено просыпалась каждые пару часов, потом реже. Сегодня вот проспала с 23-00 до 07-00. confused На попытки предложить грудь ночью никакой реакции, даже если не спит, даже если капризничает, все равно не берет грудь. crazy2
Варюшик научилась переворачиваться с живота на спинку. dance Теперь на живот не уложишь, в секунду - брык и уже на спине. smile
Спойлер:


Последний раз редактировалось: sl (29.02.2012 13:13), всего редактировалось 1 раз
Рождество провели у моих родителей. Давно не видела маму. Так соскучилась. И так больно видеть ее состояние. Совсем плохо ходит. sad Но какая она оптимистка. Никаких жалоб, накрыла стол, угостила.Так была рада видеть внуков. Как всегда втихаря сунула мне денег. lol Конечно лучше бы не брать, но знаю что растроиться. Ей так приятно знать что она мне помогает. smile Фотки только не скинула, может завтра уже.
Из приятного. Варечка стала тянуться за игрушками. В ручку еще не берет, но тянеться к висящей игрухе, трогает, толкает ручкой. Очень здорово отреагировала на подареных почтовиком толовских слоников. Делала круглые глаза, пыталась потрогать. Я половину стирки успела перегладить, пока она развлекалась. lol
И вообще подросла как то. Такой взгляд сознательный иногда, аж не по себе. Просыпаеться утром, таращит на меня глазки, улыбаеться. Моя бусинка. sweet mumbaby
У меня почему то стало прибывать больше молока. Вроде кушаем также. Не знаю с чем связано. rolleyes Стали более сильные приливы, молоко вытекает, все майки мокрые постоянно. crazy2
Спойлер:


Последний раз редактировалось: sl (29.02.2012 13:15), всего редактировалось 1 раз
Никак не соберусь что бы отписаться в дневничке.
В понедельник были у врача. Вес 5600 кг., рост 59 см. В общем и целом все хорошо, но в правом тазовом суставе наш врач услышала пощелкивание и нас направили в обласную поликлиннику на консультацию к ортопеду.
Итак, в среду мы отстояв огромную очередь, часа через два таки попали к врачу. В одном нам повезло, в тот день на приеме был знаменитый на всю область ортопед д-р Чеверда. Мы малограмотные и далекие от медецинских кругов lol сначала не придали этому зачение. Но в очереди все время шушукались: "А что Чеверда сегодня", "вот бы Чеверда сегодня", "нам только Чеверда нужен", "специально к Чеверде приехали" и т.д., и мы в итоге тоже прониклись. lol
Но самое главное что у нас все в норме. Все суставчики работают как надо, головку держим отлично. И я еще раз убедилась какое это счастье когда твои дети здоровы. smile Потому как в поликлиннике насмотрелись всякой беды... confused

добавлено спустя 17 минут:

Последнюю неделю Варюшик стала наного спокойней. Видимо животик беспокоит все меньше и реже. Можем даже полежать спокойненько или потусить на ручках. Стали дольше кушать, взяли за манеру подвисать на груди. Стали много улыбаться. И вообще Варюша очень позитивная и улыбчивая девчушка, когда ее ничего не беспокоит.
По прежнему очень подвижна. Вчера оставила ее посреди дивана, пошла мыть ванну. Прихожу, лежит у края, уже ножки почти свисают. confused
В этом она мне очень напоминает моего младшего брата. Тот когда был маленький тоже умел перемещаться совершенно загадочным и незаметным глазу образом. Сколько раз оставшись под моим присмотром, он падал с кровати. confused Он летал, а мне влетало. lol
Долго пыталась сфотать Варю на животике. И только два удачных кадра.


Потому как не успевала я взять фотик в руки, как Варенда уже переворачивалась обратно на спину. crazy2 В итоге все остальные фото примерно такого плана. lol
Зря я написала, что животик нас отпустил. lol С выходных опять куролесим. Не ест нормально, не спит. Сегодня утром встала с каменной грудью. И только полодтнадцатогоуговорила ее поесть. crazy2

добавлено спустя 36 минут:

Прикол. Оставила ее на диване голопопить. Пошла в туалет. Прихожу, Варюха написала на пеленку, а сама отползла в другой угол дивана. crazy2 Не царское это дело на мокром лежать. lol
Свежая фишка. Стоит Варю положить себе на колени, как она начинает садиться. Самое главное что ей это почти удаеться. shock Хотя тут же она начинает заваливаться на бок, спина то не держит. smile lol Теперь только в горизонтальном положении можна держать иначе тут же начинаються попытки сесть. Мне бы ее прес. lol Шилопоп, а не ребенок. crazy2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах