Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 29   
Автор
Сообщение
А чего это у нас нет такой темы? Давайте поговорим, кто чем пользуется. Возможно у кого-то какие-то чудодейственные средства есть, как кожу красивой делать, убирать отечности под глазами, избавляться от прыщей. Как и чем удаляете макияж? Делаете ли чистки? Как часто? У кого какой ритуал ежедневный? Какие продукты считаете лучшими?
Может, косметологи (ASIK , например, расскажут, что нужно делать ежедневно, чтобы сохранять кожу здоровой и красивой)
Поблагодарили(1): Аксунамун
ну чего ж не интересна

я сейчас пользуюсь серией Lirene, тоник, крем для лица...если не забуду smutilsa это пока то что подошло, еще нравился Урьяж

дописываю про умывалку этой же серии, и раз в неделю скрабиком пользуюсь wink


Последний раз редактировалось: mysya1 (15.12.2011 15:36), всего редактировалось 1 раз
я необходимым минимумоим по уходу за кожей лица для себя счтаю:
1) умывалка- сейчас пенка Натура сиберика. Ничего такая, мне нра. Умываюсь каждый вечер.
2) что-то для снятия макияжа (пользуюсь, если наношу тональный крем, пудру)- сейчас мицелярный раствор Виши, а для снятия макияжа с ресниц- Лориаль. И то, и то средство нравится.
3) увлажняющий ежедневный крем- сейчас у меня Натура Сиберика матирующий. тоже нравится. Пользуюсь каждое утро.
4) скраб - у меня есть Натура Сиберика и Чистая Линия. Оба нравятся. пользуюсь 1-2 раза в неделю.
5) тоник- Виши Нормадерм, мне не нравится, больше такой не куплю. И вообще, не считаю тоник обязательным средством по уходу за кожей лица. Я даже не понимаю когда его нужно мазать smutilsa то вечером мажу, то утром lol
Letto писал(а):

Я даже не понимаю когда его нужно мазать

Я тоником умываю лицо утром и вечером перед тем как нанести крем smile
Letto
а на ночь кремом не пользуешься?
Letto писал(а):

И вообще, не считаю тоник обязательным средством по уходу за кожей лица. Я даже не понимаю когда его нужно мазать

я тоником пользуюсь только летом вместо крема, чтобы расширенные от жары поры не забивать.
Letto писал(а):

И вообще, не считаю тоник обязательным средством по уходу за кожей лица. Я даже не понимаю когда его нужно мазать то вечером мажу, то утром

это для снятия "хлорки" после умывания, чтобы она на лице не оставалась и снятия остатков грязи, макияжа, подготовления к след этапу ухода... Я после каждого умывания пользуюсь. Не могу без тоника.
Letto писал(а):

Я даже не понимаю когда его нужно мазать smutilsa то вечером мажу, то утром lol


я люблю утром, вроде как свежо так сразу, летом вместо тоника покупаю термальную воду, и вечером люблю прийти и снять накопленное за день, и освежить тоником
Owl писал(а):

тема никому кроме меня не интересна

мне очень интересна, т.к. у меня проблемная кожа. Черные точки, часто появляются прищики, воспаляются confused Как с этим боротся не знаю. и за кожей ухаживаю, и разные средства пробую...все без толку cry
Owl писал(а):

Я после каждого умывания пользуюсь. Не могу без тоника.

solidarnost
Letto
вот про проблемную кожу здесь много писали: http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=15865

но вообще черные точки чистить нужно, конечно... у меня тоже прыщи появляются.... (( Уже устала с ними делать что-то - все без толку... Наверное, питание пересмотреть надо...
Owl писал(а):

Я после каждого умывания пользуюсь

т.е. я вечером умываюсь пенкой, а потом протираю лицо тоником?


Я делаю так:
если не пользуюсь тональным или пудрой, просто вечером умываюсь с пенкой;
если пользуюсь тональным или пудрой, протираю лицо мицелярным раствором, потом еще умываюсь пенкой.

добавлено спустя 51 секунду:

Owl писал(а):

а на ночь кремом не пользуешься?

нет

добавлено спустя 1 минуту:

Owl писал(а):

черные точки чистить нужно, конечно.

это к косметологу ходить чистить?
Letto писал(а):

т.е. я вечером умываюсь пенкой, а потом протираю лицо тоником?

ага. Уход должен состоять из 3 этапов: очищение (умывание), тонизирование (тоник), увлажнение\питание (крем) или сыворотка + крем
Owl писал(а):

Наверное, питание пересмотреть надо

да, я тоже про это думаю. Но после рождения ребенка, я на диетическом питании. То ГВ, потом с началом прикорма, перешли на детский стол всей семьей. Но у меня с детства проблемы с желудком. В детстве ставили гастрит, потом я просто забила на врачей (но это уже другая история). Вот недавно в гостях поела неного копченой колбаски, так желудок болел confused хотя, может, за 2 года организм просто отвык от такой пищи. У меня особенно обсыпает лицо прищиками перед месячными. самые проблемные зоны- лоб и переносица.
А посоветуйте тоник хороший. И ночной крем. У меня жирная кожа
1)Утром и вечером умываюсь пенкой(Чистая Линия)или гелем для глубокого очищения(Сто рецептов красоты, антибактериальный)

2)Потом протираю лосьоном матирующим(Сто рецептов красоты)

3)Потом крем дневной(Чёрный жемчуг)до этого был AVON(увлажняющий для лица SPF15 "Здоровое сияние")

4)Вечером снимаю косметику молочком от 30 лет(Виокон),потом лосьон.

5)На ночь ночной крем(Чёрный жемчуг) или если есть какое то раздражение или поплакала например,то гипоаллергенным регенерирующим кремом(EVELINE календула),мне помогает и я довольна.

6)1-2 раза в неделю пользуюсь маской-плёнкой"Секреты Греческих Морей" от AVON
Вот хотелось бы узнать,что кто пробовал и кому помогло хоть немного убрать тёмные круги под глазами,я пробовала тот же AVON и Oriflame,мне не помогло nostalgy
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 29   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах