Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Здравствуйте! А как сейчас состояние? Какое лекарство врач вкладывал?
Prostolelia
Lera, ia v Tyruii. 18/06 bila y vra4a, vstavil vatky, skazal, 4erez 3 dnia vutawit vatky i poloskat romawkoy.
19/06 ia yletela.
20/06 vatka vupala. Durka tam prosto ogromnaia. Eda popadaet. Ia 4iwy, poloskau romawkoy i kalendylou. Teper ia peregivay, 4tob tam eda ne skopilas, ne gnoilas...

4to delat? Prosto poloskat? rolleyes Moget vra4y pokazat tyt?

Menia ni4ego ne bespokoit, ne bolit, prosto volnyus, t.k. durka kak pewera ogromnaia... rolleyes
Людочка
Ну, сейчас важно выполаскивать еду, чтобы она там не оставалась и не вызвала воспаления. Полоскай ромашкой, фурациллином, что там под рукой есть. На счет дырки этой сложно сказать. Если врач не зашивал и не оставил там кровяного сгустка, то может дырка так и остаться плюс риск возникновения воспаления. Это зависит от того какая была операция и что делал доктор
Prostolelia
Врач обещал, что дырка не останется.

Prostolelia писал(а):

зависит от того какая была операция и что делал доктор

Мне удаляли в обычном общем хирургическом кабинете, хотя случай тяжелый. Зуб мудрости лежал горизонтально, подпирал зуб соседний. Ничего такого врач не делал, не резал вроде... Вытягивал, высверливал... Было жутко больно. 4 раза колол обезболивающее... 2 перед и 2 в процессе crazy2
Людочка
А зашивал?
Если доктор свел края лунки и зашил и оставил там сгусток, то все должно быть ок
Prostolelia
Не знаю... Если б зашивал, я бы заметила? rolleyes
Вроде не зашивал... Вырвал, промыл там все (он еще говорил, потерпи, я ж должен промыть, все осколки убрать ), вставил ватку с каким-то жутко пахнущим лекарством. И все. Я ездила к нему 12 дней, через 1-2 дня на перевязку.
Прилетаем 15 июля. Тогда только ему покажусь.
Меня вообщем то ничего не беспокоит, ем уже и а эту сторону, полоскаю ромашкой. Только переживаю, чтоб эта дырка не осталась... sad
Лера, привет!
Я снова к тебе...и снова с зубом мудрости
теперь уже вторым sad
вчера удалили, рану зашили такими нитками. что надо снимать швы
сегодня рана выглядит ужасно: поверхность неровная, какие-то бугорки, волдыри, чтоли... confused crazy2 белого цвета (ОМГ)
немного болит, чувствуется. Отека внешне не видно, внутри по десне которая возле соседнего зуба, вроде тоже нет отека.
Меня пугает вид раны...это она что гниет??? ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
Мне уже бежать к врачу? Что делать?

Принимаю линкомицин, полощу ротоканом и содой (когда что получается)

добавлено спустя 34 секунды:

А, да...кроме йогурта и манной каши ничего не ела...
могла ли туда попасть еда?
amira
Приветик! как самочувствие? Темп-ра есть? Если есть такой белый фибринозный налет - это нормально. Рана заживает. Если же при легком надавливании выделяется гной - тогда нужно рассказать об этом врачу.
Prostolelia
Привет! Температуры нет. Гной не выделется или я его не вижу. Попробую сфотографировать....

добавлено спустя 13 минут:

Смущает именно вот этот белый волдырь. Сегодня он виден особенно ярко.
Спойлер:
amira
Ниче не вижу.Фотки не отображаютя((
А сегодня как?
Prostolelia
я ездила к хирургу. Он сказал, что все в порядке. Полощу...
Вид все равно страшный...но раз он так сказал...решила вообще не смотреть больше rolleyes

добавлено спустя 38 минут:

не выдержала и пошла смотреть shock
со стороны щеки - дыра...а дальше десна и швы...или швы разошлись. или порвались. или я чего-то не понимаю...
Оно срастется же? Правда? Этой дыры не будет же?
amira
Привет! Ну что, зажило уже немного? Дыры не будет, не переживай, все заростет
Привет!
4 дня назад удалили зуб мудрости. Лекарств никаких не назначали, болело не сильно, даже обезболивающее не принимала. Последние пару дней боль даже вроде меньше. Но беспокоит щель - она прилично затянулась в первые сутки, но сейчас стоит на месте - ширина несколько миллиметров, но достаточно глубокая. Ее полоскать наверное нужно? Она затянется или лучше врачу показаться? Кровяного сгустка в лунке нет, она просто стянулась, но не полностью.
У меня предыдущие пару удалений были очень сложными и заканчивались альвеолитом лунки. Не хочется больше проблем....
Theodora
Привет! Ну, трудно сказать. Надо видеть, какая щель, что там внутри... Есть белый налет? Вокруг есть краснота? Запах?
Prostolelia
Налета, красноты нет. Запаха тоже нет...
Последние пару дней таки начала травками полоскать. Уже почти и не болит. Но щель есть...
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4