Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение
Ну вот и я пополнила ряда удаливших зуб мудрости. Удалили сегодня. Зуб лежал горизонтально, корни у него длиннючие и заворачиваются за нерв, один корень удалили, а вот до второго так и не добрались, он уходит вниз до самого нижнего края челюсти, хирург меня и на рентген направил в конце операции, а всё равно не смог до этого корня добраться, говорит что челюсть у меня очень маленькая и большая вероятность перелома, потому лучше оставить как есть, типа этот корень может рассосаться со временем. Какова вероятность, что придётся к этому зубу возвращаться?
Theodora
Я думаю, затянется, все будет хорошо. костная ткань восстанавливается не быстро, конечно, но восстанавливается

добавлено спустя 12 минут:

Bagamotik
Я ничего не могу сказать вам, к сожалению. Я не видела что там у вас, не видела снимка. То, что корень там остался, конечно не очень хорошо, но, видимо, оттуда действительно невозможно его было достать. Уверена, что доктор сделал всевозможное.
А как вы чувствуете себя сейчас?
Prostolelia
Ужасно, конечно, с учетом того, что там всё раздолбали, пытаясь найти этот корень sad Отёк просто огромный, болит всё, чувствительность частично потеряна, 2 раза теряла сознание, хорошо что муж успевал меня подхватить и положить в кровать. Пью линкомицин, нимесил и алерон. Стараюсь пить много жидкости. На приём в понедельник. Может, ещё что-то добавить, чтобы облегчить состояние? Врач сегодня посоветовал мочегонное попить от отёчности, но я боюсь, чтоб обезвоживания в итоге не было... Как вы считаете?
Спасибо большое за поддержку! reverans
Bagamotik
Да уж, невесело...((( Но это надо пережить. Через 3 дня будет получше, через 5 дней будет уже намного меньше отек.
Чем больше жидкости в организме - тем больше будет отек. До обезвоживания конечно доводить не надо, просто пейте столько, сколько хочется.
Prostolelia
Спасибо большое за совет! Я думала наоборот, надо много пить, чтоб интоксикация прошла. Теперь буду меньше пить. Может, есть смысл принимать Лимфомиозот?
Bagamotik
Если сильно распухло и большой отек, это, в принципе говорит о том, что реакция организма бурная и лимфатическая система работает с полной силой. Поэтому, я считаю,что можно избежать приема.
Prostolelia
Спасибо! reverans
Prostolelia
Скажите, а когда можно будет полноценно полоскать рот? Прошло 5 дней после операции, до сих пор я рот не полоскала, а только держала раствор во рту. Швы уже чуть разошлись, появляется дыра, боюсь чтоб туда еда не попала.
5 часов назад началось кровотечение, сразу после сна. Пью крапиву и приняла 2 таблетки Дицинона, держала кусок марли во рту, ничего не помогаетsad
Bagamotik
И что сейчас? А вы доктору об этом сообщаете? Думаю, что вам нужно на прием к нему попасть, чтобы он посмотрел как идет процесс заживления
Да, я врачу сказала вчера о кровотечении, он назначил Дицинон и крапиву, но это не помогло и в обед я поехала к нему. Он промыл всё какой-то ампулой и положил бинт с перекисью. Сказал, что это застоявшаяся кровь выходит, потому что она бордовая. Сказал, если будет опять идти кровь - закладывать бинт с перекисью. Сегодня уже второй день, кровит по-прежнему. Пью Дицинон, крапиву, периодически закладываю бинт, и тогда кровь перестаёт идти, а как только достаю бинт - опять кровить начинает. Самой крови совсем немного выходит, но постоянно.
Ну вот, прошло уже 2 недели со дня операции, я уже неделю ничего не принимаю, кроме витаминов В, а боль меня донимает каждый день, особенно по вечерам и ночью sad
Отёка уже нет, синяк почти прошёл, температуры нет, десна вроде нормально заживает, но почему-то болят соседние зубы и ноет челюсть, а там где потеряна чувствительность - постоянно болит, ломает. Вчера на ночь выпила Нимесил, но на этот участок он не подействовал sad Скоро это пройдёт?
Врач сказал, что швы снимет, когда у меня рот нормально откроется, а когда же он откроется? Нитки там не погниют, если так долго с ними ходить?
Bagamotik
Здравствуйте! НЕт, нитки не погниют. Это ж хирургический кетгут.
Чувствительность потеряна в какой области?
Не знаю когда это пройдет. Я не знаю что там конкретно. Об этом вам лучше общаться с вашим доктором. Он больше в курсе чем я. У вас особенная ситуация. Наверное воспален нижнечелюстной нерв, или какая то его веточка, это и дает потерю чувствительности и иррадиацию боли на соседние зубы.
Спросите у вашего доктора, стоит ли вам пропить что то более действующее для нервных клеток, кроме витамина В, например прозерин. Возможно понадобится физиотерапия (тепло или фонофорез)
Спасибо большое за ответ! reverans
В пятницу сняли швы, боль постепенно проходит, но пока очень чувствуется, особенно по вечерам. Чувствительность потеряна в нижней губе и подбородке, врач говорит, что должна восстановиться в течение 1-2 месяцев, но спасибо Вам за совет, может действительно попросить его назначить ещё что-то, кроме витамина В.
А когда лучше второй зуб удалять, сколько времени должно пройти после первого?
Я опять здесь. Уже месяц, как удалили зуб, но щель еще есть. sad Ширина где-то 2мм, глубина до 5 мм.. Была у врача, говорит щель чистая, ничего делать не надо, сама заживет. Но туда постоянно попадает пища, я ее постоянно выполаскиваю, иногда даже зубочисткой приходится доставать... Боюсь, что я таки забуду как-то и начнется воспаление.
Может все же стоит какую - нибудь мазь наносить, чтобы ускорить регенерацию?...
Проблема еще в том, что мне нужно удалять восьмерку с другой стороны, а с этой еще щель и полноценно жевать на эту сторону не могу...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах