Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Мне сегодня днем удалили зуб мудрости. Разрезали десну. удалили и наложили два шва.
До сих пор немного кровит. Это нормально?
Когда должна все-таки затянуться ранка?
Есть температура 37.2
Выпила нимесил. и в целом нормально себя чувствую. Есть некоторая отечность (но она и до удаления была).
amira
Анечка, это абсолютно нормально. Но если будет сильно кровить - то надо будет к врачу.
А антибиотка никакого не назначили?
Prostolelia
назначили Линкомицин
пью его
не могу сказать, что сильно, но есть...

а кушать когда можно? просто врач сказал, через 2 часа можно. но я боюсь
особо не болит....наверное потому что нимесил действует?
amira
Ясно. Антигистамин тоже же пьешь, да? (супрастин, лоротадин, алерон...)
Там же рана, поэтому кровит smile
Полощешь чем то? Если нет - возьми ротокан и после приема пищи - полощи им. Только не выполаскивай, а просто подержи в месте удаления раствор и выплюгь. Ротокан перед этим разведи водой кипяченой где то 1:3
кушать можно, только на другую сторону, и мягкую пищу (каши, пюре, супчики) и комнатной температуры.
Поблагодарили(1): amira
Prostolelia
Спасибо! Вчера ничего не ела вообще, только пила. Сегодня с утра встала - голова кружится, слабость. Понимаю, что от голода. Съела омлет и шоколадку и сладкий чай полухолодный. Но меня попустило, фух.
На ранке образовался згусток крови. С утра после еды полоскала (держала во рту) содовым раствором. Сейчас чувствую, что все-таки немножко кровит еще... Отек почти спал. Осталась болезненность в области лимфоузла (у меня как раз левый нижний зуб удалили) и немного припухшая щека. Но это вижу только я lol
Пью еще Кларитин.
Ротокан возьму. Помню его еще из гинекологии. Весчь!  excellent
спасибо!
amira
Анечка! Кушать нужно! Силам откуда браться-то? smile Только аккуратно.
Згусток есть - очень хорошо. Нив коем случае его не вымывай. Твоя задача оставить его там и недопустить скопление еды,чтобы бактерии не размножались. Жалательно чистить зубы, если получается.
Лимфоузел увеличенный - тоже нормальное явление, так что не переживай. Все у тебя гуд! wink Через 4-5 дней все неприятные ощущения пройдут.
Prostolelia
Кровь больше не идет, но мне кажется, что немного припухла десна в районе швов rolleyes
это ничего? Или надо что-то делать?
Боже, Лера, что я без тебя делала бы! С моей-то мнительностью...у меня сразу истерика чуть какие метаморфозы случаются.
Я не полоскала - сейчас на работе сижу. Выпила только чай комнатной температуры.
Снаружи отека уже нет вообще. Вот только внутри десна приподнялась (я чувствую это, когда закрываю рот - мешает). До этого не мешало.
amira писал(а):

немного припухла десна в районе швов

Ну это естесственно! smile Это же рана. smile Если даже снаружи отека практически нету - то это вообще супер! Ты меня красавицу не видела после удаления lol

Отек, покраснение, боль - это все нормально. Поэтому не зацикливайся. Если на работе сидишь - то есть на что переключить внимание. Все у тебя хорошо. Через пару дней будешь огурцом!
Prostolelia
Еще раз огромное человеческое спасибо!!!!! kiss kiss kiss

добавлено спустя 29 секунд:

А вот как же зубы почистить, если полоскать рот нельзя? crazy2
amira писал(а):

А вот как же зубы почистить, если полоскать рот нельзя?

Вот так вот и полоскать. Набрала в рот воды - сплюнула. И так несколько раз
Prostolelia
Лера!! Спасай! Что делать? Сегодня посмотрела на свою ранку и увидела, что у меня или швы разошлись или не знаю, что там случилось, но там видно, что две половинки слизистой (там где был зуб) сами по себе, а между ними зияет дыра shock shock confused confused strah
я не знаю глубины этой дыры. Может и не глубокая, при другом ракурсе они как бы вместе эти половинки слипаются и выглядит неплохо...
Но меня смутила эта дыра... Как ты думаешь, там вообще-то хоть как-то заросло внутри? Или эта дыра аж до самой кости может быть???
Блин, меня аж трусит всю.
А если туда что-то попадет? Ну кусочек пищи, например... Блин... я уже и кушать боюсь опять.

Отека нет, ничего не болит.
Боже, что это такое? И что мне делать? Опять швы накладывать? или оно само заростет?
amira писал(а):

там вообще-то хоть как-то заросло внутри? Или эта дыра аж до самой кости может быть???

Ну, зуб же рос в кости, а теперь его там нету. Получается что дыра в само й кости smile Там, конечно же сейчас кроме сгустков крови и фибринозного налета (белого) ничего не может быть.
Ты сечас меньше всего смотри туда. Все у тебя в порядке! bravo Бить тревогу нужно если вдруг:
- поднялась температура
-оттуда выделяется гной
- неприятный гнилостный запах
- ухудшается общее состояние
- боль и воспаление начали отдавать в другие области

А все остальное - это нормально
Prostolelia
Постараюсь не смотреть smile хотя это сложно - мне надо все время "контролировать процесс"
ой-ой-ой...тут уже начиталась, что заживать может около месяца! shock и это что же, я целый месяц буду так питаться? кашами и пюре? АААА! Ну его в баню эти удаления зубов! lol
amira писал(а):

заживать может около месяца!

Имеется в виду полное заживание (эпителизация). Видимость заживания будет недели через 2. А вот кость формироваться будет на месте этой пустоты месяцами... даже годами...
Prostolelia
Здравствуйте! Не знаю, надо ли новую тему заводить... Но у меня небольшой вопрос просто.

06.06 удалили зуб мудрости. Судя по теме, лечение правильное - а/б в уколах, противоотечное в уколах, немисил, противоаллергическое.
Все в порядке, меня ничего не беспокоит. Отек щеки прошел.

Вопрос в чем... Врач говорит, что дырка после удаления большая, и вкладывает туда ватку с лекарством. Я езжу на перевязки через день-два.

Уже 10-ть дней прошло, долго я еще буду ходить с ваткой? Ранка там должна же как-то затянуться... rolleyes Останется ли ямка какая-то? rolleyes
Врач все делает правильно, или что-то не так? rolleyes
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4