Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 19 из 20   
Автор
Сообщение
Елена Бабенко
Да ну... причем здесь Бог... У меня всегда проблема с постановкой вопроса: дай, сколько можешь. Это не связано с церковью, это по жизни. Начинаешь у людей спрашивать, сколько стоит их работа, говорят: "Договоримся, дашь, сколько сможешь". А потом в спину тебе проклятия плюют, мол, мало дал!"
Женя-Женя писал(а):

А потом в спину тебе проклятия плюют, мол, мало дал!"

Ну, сколько сможешь в церкви, и сколько сможешь - в смысле взятки - это, как по мне, немного разные понятия rolleyes . А если ты так переживаешь за то, что твое пожертвование в храме могут воспринять в ключе "Маловато будет..." и при этом плюнут тебе в спину - то я бы еще задумалась - а нафиг оно вообще нужно crazy2 ?
Елена Бабенко
Не хотелось мне говорить об этом lol Это моя личная проблема под названием "Жадность". В смысле, я не знаю, с какого момента она начинается. Комплекс у меня такой: мне все время кажется, что я мало потратила денег, например, на подарок кому-то...

А что касается церкви, то за любую услугу, работу надо платить. Икона ли, свеча ли - труд человека вложен, нужно оплатить. Я не отождествлчяю священников с Вывсшими Силами. Они хранители обрядов. Выполнил обряд, я оставлю деньги.
marmelad'ка
А можно узнать в какую церковь ты ходишь и где нет таксы я когда крестила молую нашла только одну нам там сказали, что за крестины можно давать сколько не жалко, а если не сможете то не кто не выгонит и по крестит ребёнка это святое .

А остальных сразу называли таксу от 350 и до 1000 гр.
Женя-Женя писал(а):

"Договоримся, дашь, сколько сможешь"


Это не от скромности так говорят, а от обмана. Вдруг, типа продешевят, скажут 10, а ты 15 готова была отдать.

С такими всегда опасно иметь дело. Они твою цену еще до того, как сказано уже себе прикинули по одежде, по обстановке и прочим приметам. Действует на таких форумулировка: "Дам сколько стоишь, лучше если сам оценишь, так как со стороны всегда меньше".
ELMA писал(а):

"Дам сколько стоишь, лучше если сам оценишь, так как со стороны всегда меньше".

Отлично! Спасибо! kiss
Кстати, а кто из вас ходит к "бабкам" поднимите руки smutilsa lol
Чернушка писал(а):

поднимите руки

Профессиональная привычка lol ?
Чернушка
Поднимаю я ходила .
Елена Бабенко
ну дык... lol
Чернушка
Хожу, но не к бабкам. У меня в окружении есть 2 необыкновенных человека. Определять их род деятельности здесь не буду.
А еще у меня в роду кофликт интересов. Одна прабабушка была шептухой. А другая... ну... нехорошими делами она занималась. В общем, столкновение светлых и темных. И все на мою голову rolleyes

А вообще, среди священников есть целители. Почему-то они считаются от Бога... Да и сам Иисус исцелял.
marmelad'ка писал(а):

есть еще такое понятие как десятина - 10% отежемесячного дохода отдавать в церковь. Так сказал Госполь в Библии.

ВОТТТТТТ!
Если бы у нас было так, то не о каких прейскурантах и речи не было бы...но делают так единицы, согласитесь.Я не говорю, о каких-то конкретных процентах, но хоть что-то sad
Женя-Женя
Ночной дозор прямо таки. smile Одна шепчет во благо - другая во зло crazy2
Девочки, и предложила создать раздел. Темы интересные и востребованные.Думаю, заслуживают своего места на форуме

http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=1350043#1350043
Ууууу, я за раздел  excellent Кто к бабкам еще годит, колитесь cool2 lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 19 из 20   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах