Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 11   
Автор
Сообщение
Толчком для открытия этой темы послужила история из жизни, рассказанная писательницей Галиной Артемьевой. Хотя вопрос о том, чья медицина лучше - наша или забугорская - уже не раз поднимался и у нас на форуме. Думаю, будет, что сравнить и проанализировать, ведь форум у нас международный!smile .

История Г. Артемьевой:

Спойлер:
В американской медицине конечно достаточно минусов, но про часики на столе у медсестры меня позабавило lol Плата никогда не зависит от количества проведенного времени в отеделении скорой помощи. Белый волонтер над ними откровенно постебался lol Это раз. Во вторых время ожидания зависит от серьезности состояния больного. Конечно тетку которая сама приперлась померить давление (к слову, давление можно померить в любой аптеке бесплатно), примут в последнюю очередь.
Единственное что правда, это хамство. Но ведь хамства к сожалению везде достаточно.
Я к сожалению не могу сравнить с медициной тамошней ибо воспоминания у меня о ней смутные(10-летней давности). Во первых не болела я там, а во вторых папа у меня врач и работал в больнице и везде я ходила по блату lol
У меня тоже есть опыт с нашей медициной и с медциной Германии.
Я хочу сказать толкьо то, что в Германии медицина на 100 лет впереди от нашей, к сожелению для нас и к счастью для них.
Знаете, что сказал мне наш академик (последняя инстанция в моих похождениях)? Он сказал следующее: "Девочка моя, нигде, повторяю, нигде в СНГ тебя не смогут прооперировать потому что не имеют такого оборудования!! Да у нас есть достойные врачи, которые имея соответствующее оборудования могли бы делать чудеса. Но у нас его нет. И нигде в СНГ нет. И если тебе будут говорить - ложись к нам, мы все сделаем - не верь! Потому что это будет чистой воды эксперимент. На тебе можно докторскую защитить, если все получится. Но я лично могу дать тебе 15%, а остальные 85%, что ты останешься без почки. Ну и месяц в больнице и месяц дома - реабилитация..."
Короче, родстенники и близкие люди собрали деньжат и я поехала в Мюнхен. Где была успешно прооперирована. Хотя оперировал меня там директор клиники, тоже профессор, дай бог ему здоровья. Когда меня\ выписывали он пришел ко мне и сказал, что он делал такое первый раз в жизни... Женщина, которая меня сопровождала в этой клинике, говорила, что накануне моей операции у них был корпоратив, и профессор ушел раньше всех, даже не выпил ничего, сказал, что завтра у него очень сложная операция. Но он сделал это!!!!!  excellent
Женя-Женя писал(а):

убеждаю его: тут капель не дадут.
Капель не дали.


Истинная правда, в аптеке без рецепта практически никакие лек-ва не купить, даже банальный антибиотик.


Женя-Женя писал(а):

В госпитале мы получили бирку с номером очереди и стали ждать. Если бы у меня были проблемы, я бы уже точно отбросила коньки...


"Скорая помощь"... это особая история, ее практически нет. Нужно везти человека в госпиталь самому (даже ребенка с высокой температурой), а там ждать в общей очереди (мы с полуторогодовалой дочкой с переломом в общей очереди просидели 3 часа пока нас приняли). Свекор сидел 2 часа с отрезанным станком пальцем (у нас на родине знакомому пришили, а здесь просто замазил, даже зашивать не стали). У меня вообще очень печальный опыт общения с врачами, когда я стукнулась позвоночником в игровом центре с детьми, то вынужденна была 6 часов (!) простоять в очереди с трещиной в кобчике, после чего еще час на рентген, а потом мне сказали, что никакой помощи они не оказывают, пейте обезболивающие и все... После этого случая муж вообще не хотел обращаться к врачам и когда он сломал палец на ноге, то 10 дней ходил с переломом, пока я не заставила его обратиться за консультацией в частный праксис. Это то, что касается травм, об остальном просто писать страшно.

Хоть в Германии медицина по американскому образцу, однако, нужно отдать должное менталитету немцев - откровенного хамства нет, просто надменное равнодушие.

добавлено спустя 2 минуты:

amira писал(а):

потому что не имеют такого оборудования!


Ты права, в Германии обалденное оборудование и фармакология наверное впереди планеты всей, но уровень врачей - обезьяна с гранатой. Хирургия в больших городах и при университетских клиниках более-менее на уровне, но все остальное оставляет желать лучшего.
ELMA писал(а):

но уровень врачей - обезьяна с гранатой.

Мои друзья, живущие в Дюссельдорфе, говорят, что самое плачевное положение именно в педиатрии. Реально не хватает врачей, хоть каких-нибудь, хоть с гранатой sad


Последний раз редактировалось: Женя-Женя (04.01.2012 18:51), всего редактировалось 2 раз(а)
ELMA
Цитата:

и фармакология наверное впереди планеты всей


О! Да это тоже правда. Я здесь лечила инфекцию в почках 2 месяца!!! Я пропила миллион антибиотиков и проколола тоже. Но ничего не помогало. В Германии мне сделали анализы, нашли эту инфекцию, дали 3 (!) таблетки "на вечер-утро-вечер" и потом все стало "гут" и меня прооперировали.
Женя-Женя писал(а):

что самое плачевное положение именно в детской отрасли - педиатрии


Согласна. Причем не только в медицине. У меня первое впечатление, что детей до 6 лет в Германии, как бы не существует. Вернее, вообще не существует дошкольного образования (в том виде, что мы привыкли и знаем). И подход в детской медицине вообще оставляет желать лучшего. Напр., считается что детей практически лечить не нужно, типа сами должны выздороветь. Вирусная инфекция не считается болезнью вообще и не лечится. Бактериальные инфекции, как правило, доводят до операций (ведь хирургия и оборудование лучшие, кроме этого, правила и условия страховой медицины устроены так, что в праксисе лечение страховка оплачивать не будет, а в больнице пока еще вынуждена). Даже после роддомов детей не регистрируют, если ребенок пропадет (как это было с одной медсестрой, которая рожала и закапывала младенцев), то его вообще искать никто не будет, т.к. заявлять о наличии ребенка или нет, личное дело родителей.
amira писал(а):

В Германии мне сделали анализы, нашли эту инфекцию, дали 3 (!) таблетки "на вечер-утро-вечер" и потом все стало "гут" и меня прооперировали.


В Германии хорошо лечиться за свои деньги. А если ты живешь и пользуешься "благами страховой медицины", то ты будешь умолять врача на коленях, чтобы тебе выписали таблетки за свой счет (а не за счет кассы) и он нагло глядя на твои мучения, взяв с тебя деньги за прием не даст ничего!

добавлено спустя 1 минуту:

amira писал(а):

ELMA

Цитата:

.к. заявлять о наличии ребенка или нет, личное дело родителей.


ппц shock confused


Да, никто не будет приходить и наблюдать новорожденного, если мамочка сама не зарегистрирует ребенка и не наймет хеббаму. Т.к. роддома совершенно не занимаются этим вопросом. Т.е. фактически ребенок может пропасть до 3 лет и никто этого не заметит.
ELMA писал(а):

там ждать в общей очереди (мы с полуторогодовалой дочкой с переломом в общей очереди просидели 3 часа пока нас приняли).

это странно. У нас есть специальное отделение детской скорой помощи при каждой больнице. Когда мы возили Леньку с опухшим глазом от укуса пчелы, ночью, нас приняли в ту же секунду как мы зашли в отделение. И врачу-педиатру нашему я могу позвонить на бипер в любое время дня и ночи и он перезванивает мне в течении получаса.
ELMA писал(а):

Даже после роддомов детей не регистрируют, если ребенок пропадет (как это было с одной медсестрой, которая рожала и закапывала младенцев), то его вообще искать никто не будет, т.к. заявлять о наличии ребенка или нет, личное дело родителей.

а это вообще что то непонятное. Я сто миллионов бумажек в госпитале заполняла и выдавали мне детей просканировав мою бирочку на руке ц номером.
Vika писал(а):

У нас есть специальное отделение детской скорой помощи при каждой больнице.


У нас тоже такое есть, но там принимают только с простудами/температурой. Если же травма, типа перелома, пореза и пр. то уже в общем отделении скорой помощи, в общей со взрослыми очереди.

А с роддомом я вообще испытала настоящий шок, т.к. дочку я впервые рожала в Германии и нам посоветовали приватную, а не городскую больницу, типа уход лучше, больница по-богаче. Однако, как оказалось, что в родильном отделении вообще нет детского отделения и детских врачей. Врач для осмотра малышей приходит всего 2 раза в неделю и малышей не осматриваются раньше, чем 72 часа (!). Мужу пришлось специально подкарауливать приход врача и упрашивать его осмотреть нашего ребенка, т.к. у нас с момента родов прошло лишь 48 часов. Поэтому младшего я рожала уже в городской больнице, пусть там все гораздо скромнее, однако, когда родился сынок, бригада из детского отделения была уже через 15 минут. И доступ для меня в детское отделение пока там был малыш разрешен круглосуточно.

А когда мы оформили ребенку 100% инвалидность, нам отказали в детском пособии, на основании что ребенку с инвалидностью не нужен особый уход, т.к. он ребенок. Нужно было решение чиновников опротестовывать в суде, но нам тогда не до судов было, у нас в приоритете были консультации и операции. Правда, хорошего доктора мы смогли найти только за 100 км, пусть далеко, но это редкая удача.

добавлено спустя 8 минут:

Vika писал(а):

выдавали мне детей просканировав мою бирочку на руке ц номером.


Не у нас только была бумажка с датой и именем ребенка, которую мы забрали сняв с постельки. Там никаких штрих-кодов и прочей информации. В больнице документы заполнялись только на меня. А когда забирали ребенка только поинтересовались, есть ли у нас автомобильное кресло для ребенка и все. Даже координат хеббам не дали.
Очень интересная тема!
я в дневнике писала, как приняли сына, которго сбила машина. Ему даже раны и ссадины не обработали.
Меня на 2м мес. Беременности привезла скорая с дикими болями и пульсом 161 я провидела в очереди 1 час с кашляющими, пьяными и сбежала домой.
Больницы постороены не профильного, а многопрофильно. Приемные покои принимают всех.
Когда Мы ждали с Лешей, там уже была женщина с ребенком в возрасте нескольких недель, они прождали 3(!) часа... mad
Педиатрия - согласна с ELMA - впечатление, что дети никому не нужны, кроме родителей. Нет никаких осмотров, дажепонастоянию!
Ого, как все печально shock У меня есть хорошая знакомая, которая является великолепным врачем. Вот один дяденька, кстати из Германии, готов забрать ее вместе с мужем и сыном жить в свою страну как семейного врача. За его счет, естественно. У него дочь очень болеет, два года не могли поставить диагноз, а подруга дистанционно поставила за один месяц, потом приехала и лечение назначила. Умничка, одним словом. Дяденька рассказывает, что у них хороший врач на вес золота, а у нас такими кадрами разбрасываются... для него это шок rolleyes
Вот только, если она уедет, то что мы будем делать, я даже не знаю nostalgy Она сына моего уже неоднократно спасала.
Попасть к специалисту можно только через семейного врача, которые зачастую не видят ваших проблем.
К гинекологу надо иметь направление от семейного, к ортодонту от дантиста.
Частное узи беременной врач не примет к сведению, только по записи в учреждение, признанное той плиткой клиникой.
У нас существует всего лишь два (2!!!!!!!!!) вида ВМС! Пластик и медь. Круто?
Я не смогла добиться направления к эндокринологов - я враг номер один. Я молчу про узи щитовидки... "пьешь таблетки, сдаешь кровь и будь счастлива"
LoraLora
я знаю, что у нас очень многие ездят лечиться именно в Канаду. У вас лекарства намного дешевле. Но что то с остальным у вас совсем грустно rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах