Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   
Автор
Сообщение
ELMA писал(а):



Учеба в другой стране - это не столько корочки, сколько бесценный опыт жизни в других условиях.


Вот-вот,полностью согласна.
Я хочу,что бы дети знали ,что есть другие страны,другие условия жизни в этих странах,что бы у них была возможность выбора.

Нам в некотором роде повезло,что есть друзья с которыми частички общаются по скайпу,приезжают в гости и они видят,что условия обучения в школах очень отличаются.

А некоторые мальчишки-соседи для себя видят такую картинку: армия и в охрану,на рынок,ну в лучшем случае менеджером, "мама сказала институт никому не нужен,не в нашей стране".Но это уже рутина,как по мне.Мамы для себя лучшего не видят и детей настраивают на то жеsad


FallenAngel писал(а):

ШкоДница
а вообще есть же программы последипломного образования заграницей, на них тоже гранты есть


Последипломное образование-это уже не ребенок,а дядечка или тетечка 22-23 лет очкарик ,тут уже решения будут принимать не родители,а дети-самостоятельно. Я же могу помочь ,повлиять,подтолкнуть,направить - сейчас. Все остальные решения уже должны принимать самостоятельно.Мы будем только поддерживать и помогать.
На данный момент старший сам заговорил об учебе в ВУЗе,т.к. в школе уже об этом говорят учителя. Он начал в этом "вариться",наша задача с мужем-помочь.
Мне никто не помогал ни с выбором,ни с поддержкой (моральной) при поступлении,мне этого очень нехватало.

Цитата:

кстати, да, забыла сказать просто rolleyes но не знаю как у вас, а у нас могут студентам после второго курса даже поработать заграницей могут не пустить smutilsa


а по какой причине? У нас с этим проблемы нет, поработать едут направо и налево- было бы желание.Это чисто любопытно smutilsa
ШкоДница
по той причине, что боятся утечки студентов из наших ВУЗов на учебу заграницей crazy2 иногда сама кафедра палки в колеса вставляет mad мало кто из моих детей после второго курса смог выехать, а кто смог перед этим поимел кучу геморроя с кафедрой и факультетом sad
но вам еще об этом рано думать wink решайтесь, выбирайте и удачи вам!!! kiss
Чудоооо писал(а):

Считаю, что учиться за границей нужно исключительно с целью остаться работать и жить там

solidarnost

добавлено спустя 2 минуты:

ШкоДница писал(а):

Я хочу,что бы дети знали ,что есть другие страны,другие условия жизни в этих странах,что бы у них была возможность выбора.

у них необязательно эта возможность будет, разве что создавать ее предварительно
а вот если человек не сможет остаться в стране, которая ему очень полюбилась, то депрессия в этом возрасте большинству гарантирована при возврате на родину
Тонечка писал(а):

ШкоДница писал(а):


а вот если человек не сможет остаться в стране, которая ему очень полюбилась, то депрессия в этом возрасте большинству гарантирована при возврате на родину


Ну с депрессиями и сложностями ребенок должен справляться в таком возрасте,тем более наши к этому не склонны,ттт. У старшего характер настоящего Теленка,если уж взял,то вытянет,я в него верю!

Нельзя же всю жизнь прожить в тепличных условиях.

добавлено спустя 1 минуту:

FallenAngel писал(а):

ШкоДница
по той причине, что боятся утечки студентов из наших ВУЗов на учебу заграницей crazy2 иногда сама кафедра палки в колеса вставляет mad мало кто из моих детей после второго курса смог выехать, а кто смог перед этим поимел кучу геморроя с кафедрой и факультетом sad
но вам еще об этом рано думать wink решайтесь, выбирайте и удачи вам!!! kiss


очень плохо и обидно,что так поступают . зачем портить людям существования?
ШкоДница
утечки мозгов боятся crazy2
ШкоДница писал(а):

Нельзя же всю жизнь прожить в тепличных условиях.


Я как раз об обратном. Не надо показывать "тамошние" условия, если нет возможности отправить за границу навсегда. Отвыкнуть от хамства и привыкнуть к соблюдению правил гораздо легче, чем вернуться и жить полноценной жизнью после нескольких лет жизни в Европе. ИМХО.

ШкоДница писал(а):

Я хочу,что бы дети знали ,что есть другие страны,другие условия жизни в этих странах,что бы у них была возможность выбора.


По мне, для этого достаточно съездить в отпуск smile
Чудоооо писал(а):

для этого достаточно съездить в отпуск

в отпуске вы увидите условия для туристов, а не реальные условия проживания в стране со всеми подводными камнями smutilsa для того, чтобы узнать каково жить в стране, там надо именно пожить, а не недельку-другую провести в отпуске. ИМХО
А я все таки двумя руками ЗА обучение за границей.
Во первых - это реальная возможность остаться работать и жить в Европе и США при этом работать не обслугой или на сборе урожая, а действительно на высокооплачиваемой престижной работе,
во вторых - даже у нас в Украине очень много успешных людей - бизнесменов, политиков получили образование именно за границей
в третьих - дети очень многих богатых и успешных людей учатся именно за границей. Для кого - то это может и не показатель, а для меня это показательно... люди, которые могут устроить своих детей в ЛЮБОЙ наш ВУЗ почему то предпочитают заграницу.
И совершенно согласна с тем, что при двух одинаковых резюме на работу в иностранную компанию скорее возьмут специалиста с дипломом, полученным в Европе, чем с нашим.

Еще хотела бы отметить, что наиболее хорошее образование дают ВУЗы Британии и США - это подтверждает и рейтинг лучших университетов мира.
Вот его первые 100 позиций
Спойлер:


В общем, мне пока загадывать еще рано.... может мой ребенок будет отпетым двоешником smile
Но, если мой сын будет иметь определенные умственные способности, и главное желание учится за границей - я приложу к этому максимум усилий и таки отправлю его учиться за границу.
Поблагодарили(1): ШкоДница
FallenAngel писал(а):

Чудоооо писал(а):

для этого достаточно съездить в отпуск

в отпуске вы увидите условия для туристов, а не реальные условия проживания в стране со всеми подводными камнями smutilsa для того, чтобы узнать каково жить в стране, там надо именно пожить, а не недельку-другую провести в отпуске. ИМХО


опередили меня ( а можно на ты?)

я тоже только от друзей узнаю,о недостатках Европы,о том ,что Париж не только город романтики,но и жуткая грязь и помойка,кварталы с арабами и черными вообще страшные районы. Отпуск-это розовые очки.

Нужно,действительно,пожить.
FallenAngel

Согласна в любой стране есть негативные моменты, их действительно можно узнать только прожив какой-то период, НО для прочувствовать, что можно жить по другому, достаточно отпуска в 2-3 недели, организованного самостоятельно.
Чудоооо писал(а):

чем вернуться и жить полноценной жизнью после нескольких лет жизни в Европе

С дипломом Гарварда можно вернуться и в Украину smile , при этом устроится на ооочень престижную должность, и зарабатывать достаточно денег - чтобы не видеть хамства и грязи.
ШкоДница писал(а):

что Париж не только город романтики,но и жуткая грязь и помойка,кварталы с арабами и черными вообще страшные районы.


В том то и дело, что во Франции кроме Парижа, существуют небольшие уютные деревеньки, в которых есть рабочие места это раз и второе из которых добраться до работы в том же Париже, гораздо проще чем у нас. В России есть 2 города в котором можно заработать деньги Москва и Москва.
Чудоооо писал(а):

ШкоДница писал(а):

что Париж не только город романтики,но и жуткая грязь и помойка,кварталы с арабами и черными вообще страшные районы.

В России есть 2 города в котором можно заработать деньги Москва и Москва.


solidarnost Киев ииии Киев lol lol lol
Клементина

solidarnost
Да и говорим мы не только об условиях, но и об качестве образования.
ШкоДница

Я хотела донести мысль, что во Франции необязательно жить в Париже, уровень жизни одинаковый на всей территории страны, в России и на Украине для жизни только Москва и Киев smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах