Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Я бы тоже не смогла спать на кровати умершего...ДУмаю что лучше поменять...Вы же сейчас спите на чем-то! Может этот диван/кровать перевезти на место прежнего? А потом новый купите как возможность будет! А посвятить квартиру стоит конечно- вы ведь в ней новые жители будете! А потом и малышку перевезти уже smile wink
В этом случае лучше не знать кто и что там. Мне было бы неприятно спать на кровати, где кто-то умер, где кто-то любовью занимался, даже на той, на которую у кого-то воды отошли. confused
А мне не стремно спать на таком диване, человек же там не разложился на нем, да и не на голом диване умер я думаю, так что я бы не парилась, в крайнем случае в чистку его и все дела. smile На счет святить ничего не скажу нового не скажу, я бы повторно и не святила, одного раза вполне достаточно. И не крещеного ребенка можно туда привозить.

добавлено спустя 49 секунд:

ВрединаSNZ
открою страшную тайну, на всех кроватях могли заниматься любовью, особенно если они БУ lol
Yamama
Цитата:

Священник прав, квартира не нуждается в повторном освящении. Смерть вообще к этому никакого отношения не имеет . И диван, на котором человек умер, с православной точки зрения ничего плохого не несет. Ну, то есть, религиозных причин его выбрасывать нет.
А если вам психологически не комфортно, то лучше диван поменять, чем переживать по этому поводу.
Некрещеного ребенка в освященную квартиру привозить, конечно, можно! Даже не сомневайтесь.



абсолютно согласна solidarnost

IaAngel
зачем переосвящивать квартиру - не понимаю

если дедушка перед смертью исповедался и причастился - это говорит о том, что человек умер со спокойной душею

если психологически не комфортно - поменяй диван

я приезжаю к маме и сплю на диване, где умер ее папа
сплю с ребенком своим и все нормально, Слава Богу

добавлено спустя 37 секунд:

Чернушка
Цитата:

открою страшную тайну, на всех кроватях могли заниматься любовью, особенно если они Б

lol

добавлено спустя 1 минуту:

Очаровашка))
ВрединаSNZ
Девочки, вы так рассуждаете будто на той кровати бомж умер

дедушка - это же не посторонний человек. как ни как
Чернушка, вот поэтому у меня нет бу кроватей и бу мебели. lol
А вообще я говорю о случаях когда это известно. Просто случай был, когда девочка рассказывала что купили новый диван в ноую квратиру, с первого же раза забеременела на нём и воды на нём же отошли, типа семейная реликвия такая. А когда мы в гости пришли, нас с гордостью пригласили в комнату на диван со словами "Вот он, счастливый диванчик". Я предпочла сесть в кресло, понимаю, что и там могло быть что угодно, но я то об этом не знаю, могу лишь догадываться, но фантазии на эту тему меня не прельщают. lol

Фух, аж передёрнуло от мысли что надо спать на кровати где умер твой близкий. crazy2


добавлено спустя 1 минуту:

natasha-m, и тем паче. сам факт присутствия смерти у этой кровати. Сами воспоминания каким был этот человек и тут же связь с диваном...неееее
ВрединаSNZ
тогда квартиру нужно разрушить, там везде дедушка был crazy2

добавлено спустя 33 секунды:

он и на унитаз каждый день ходил, долой его, а то вдруг там его микробы до сих пор живут... cool2
Чернушка
lol2

ой насмешила
Возможно, для того чтобы спокойно относиться к тому что спать на диване где умер дедушка, должно пройти какое-то время.
natasha-m писал(а):



я приезжаю к маме и сплю на диване, где умер ее папа
сплю с ребенком своим и все нормально, Слава Богу

Вот это меня почему-то не смущает и не кажется таким ужасным, да вообще ужасным не кажется, возможно потому, что эти две ситуации произошли с каким-то промежутком времени. Т.е. "умер когда-то" и "приезжаем", те. это не постоянное место сна. Как-то так в общем.

добавлено спустя 1 минуту:

Чернушка, зачем утрировать? Я говорю о себе, о своих ощущениях. Не согласна? так и напиши, к чему сарказм? mad
ТИАМИ писал(а):

и диван бы точно поменяла....стрёмно!

Только и всего, что я бы сделала.
Ира, ну это чисто тараканы джигу пляшут... wink Разницы в физическом плане вообще никакой, только в психологическом восприятии тобой данного факта smile

добавлено спустя 1 минуту:

ВрединаSNZ писал(а):


Чернушка, зачем утрировать? Я говорю о себе, о своих ощущениях. Не согласна? так и напиши, к чему сарказм? mad

почему сарказм, я привела пример следуя твоей логике. smile
Чернушка, я ж и не утверждаю, что есть физическая связь. Я говорю исключительно о своём внутреннем неприятном ощущении. И пожалуйста, я не Ира, называй меня Ирина или по нику. reverans


добавлено спустя 34 секунды:

Чернушка, значит ты меня неправильно поняла, потому что это не пример моих размышлений.
Я когда-то задавала вопрос, не опасно ли спать на том месте, где когда-то умер человек. Мне ответили, что наоборот. Это хорошее место, место силы.
вообщем я свое Я вставила lol

не комфортно - меняем диван reverans
ВрединаSNZ
заметано wink
Я б не смогла спать на кровати, на которой недавно умер человек. Но, имхо, это чисто с психологической точки зрения - люблю я понакручивать себя, особенно ночью smutilsa
IaAngel , если таких заморочек нет, думаю, нечего бояться.
Yamama писал(а):

Если вы не планировали до сего момента диван менять, то можете просто сами его святой водой побрызгать!

Тоже вариант.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах