Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 11   
Автор
Сообщение
Anechka* писал(а):

Не обращай на это внимания cool2 Может, в ней ревность какая-то говорит. Я вообще часто отказываюсь понимать пожилых людей, иногда что-то как выдадут mad


Спасибо за поддержку smile

добавлено спустя 18 секунд:

Anechka* писал(а):

Не обращай на это внимания cool2 Может, в ней ревность какая-то говорит. Я вообще часто отказываюсь понимать пожилых людей, иногда что-то как выдадут mad


Спасибо за поддержку smile
Oksy писал(а):

Мне моя свекровь (мы вместе живем) сегодня выдала, что дети больше любят бабушек, чем мам shock Типа мамы более строгие, более заняты и т.п. Она с Мишкой всегда сюсюкается, играется, я уже начинаю ревновать... mad Хотя понимаю что это глупо..Что скажете??

ха ха,это бабушки все наверно так считают что их любят больше. Они сами пытаются как бы заманить ребенка- запретными вкусными штуками,разрешают на ушах ходить и т.п. Ну вот не понятно почему так,ведь сами же были мамами и сами Не Всё разрешали своим детям. Дело ведь не в том,что просто Мама не хочет чтобы ребенок что-то не сделал или не съел,а дело в том,полезно ли это,не принесет ли вред,вот может этого бабушки не понимают.. Прямо страшно..неужели я буду бабушкой такой же...
Калинка писал(а):

Прямо страшно..неужели я буду бабушкой такой же...

не будешь, если сама не захочешь smile
просто у бабушек и родителей совсем разное отношение к детям. Не потому что кто-то любит больше,а кто-то меньше. Просто у нас функции разные smile
И не все из представителей "бабушек/дедушек", видимо, включают голову когда балуют...они просто не думают, что так балуя их сейчас они создают ребенку же проблемы в будущем.
Никогда конечно не ждала что моя мама будет рваться к внучке, знала что она еще не готова быть бабушкой. Но сейчас все больше и больше удивляюсь, насколько она НЕ ПОНИМАЕТ что у нее внучка. то ли это у мамы характер такой. странная у нее любовь какая-то. такое ощущение, что она просто позволяет себе любить человека насколько это позволяют допустимые рамки и правила. она и меня как то любит по каким-то правилам. Дариша для нее - придуманный образ, да еще и под другим именем. А самое обидное, что понимаю что ездит она к нам только чтоб папу увидеть ( они вместе не живут, папа со мной), хоть всячески это срывает и маскирует. если по каким-то причинам папы нет дома или он ее растроит, она тут же звонит и говорит что не приедет (хотя собиралась. и так уже много раз было) mad . после ее визитов всегда неприятный осадок.
lora А я просто уверена, так как знаю, что они прекрасно знают, последствия своих действий, но таким зловредным бабушкам-дедушкам это нравится делать, чтобы достать родителей. Их "месть" собственным детям настолько желанна, что они зачастую плюют на здоровье собственных внуков.

У меня мама в детстве держала меня на строгой диете, она знает, как важно детское здоровье, поэтому никогда ей в голову не приходило сунуть ребенку какую-нибудь не полезную гадость.

А свекровь моя своих детей видела только по выходным и праздникам. В остальное время о них заботилось гос-вом (это между прочим у многих людей их поколения). Она понятия не имеет, что и когда нужно детям, но уверена, что раз своих выростила, то и внукам имеет право сунуть все то, от чего ее дети не умерли. А свекор вообще считает, что детей нужно кормить только конфетами. Сказывается многодетное голодное детство.
mirr
мой папа такой жеsad
сначала он хотел,чтоб я сделала аборт,теперь ему не интересен внук.заежает к нам раз в месяц и то чтоб воду завезти,на год даже ничего не подарил..спрашивает иногда как Никита,но ответ его похоже мало интересует..
Обидно,что внук боится деда sad
зато чуть что не так сразу говорит,что мы разбаловали ребенка...
Моя свекровь сказала недавно что если у ребенка проблемы покакать значит у меня "жирное" молоко и говорит моему мужу что мне надо ЗАПРЕТИТЬ кормить грудью СРОЧНО. Я ее чуть не удавила.
ELMA писал(а):

lora А я просто уверена, так как знаю, что они прекрасно знают, последствия своих действий, но таким зловредным бабушкам-дедушкам это нравится делать, чтобы достать родителей. Их "месть" собственным детям настолько желанна, что они зачастую плюют на здоровье собственных внуков.

ну да...есть и такие... sad
но я скорее про нормальных писала smile

у меня вечная "война" с бабушкой (правда моей smile )...она не переносит детского плача, начинает на меня сердиться. почему я не могу уступить ребенку и сделать что он требует...

в такой момент всегда прошу ее "в сад" (вежливо, ессно....отношения у нас, слава Богу, отличные!), а потом начинаю просветительную беседу...
и она со мной соглашается, но в след. раз снова-здорово smile
а я со своей мамой можно сказать поссорилась: ( отношения у нас замечательные, но прийдя вчера на ДР к внучке она весь вечер для меня испортила: ( настроение ужасное было... Дело в том, что у Алины кашель уже несколько недель и всё, что я пробую, что выписывал врач не помогает... затихает на день и по новой. Так она вчера весь вечер за мной ходила и на мозги капала, что я не лечу, что ребёнок плохо себя чувствует... как будто не понимает, что не подходящее время: ( праздник всё таки был, вся семья в сборе. а она бурчала весь вечер... На неё вообще не похоже!
а сегодня ещё позвонила и сказала. что тк вчера не хотела портить мне настроение (!!!) говорит сегодня, что нормальные мамы себя так как я не веду и что в садик её пускать нельзя (видимо весь месяц, хоть кроме кашля всё ок) и что в субботу я больного ребёнка привезла им аж на час! (нужно было покупки ко дню рождения сделать, не хотела дочу тоскать по магазинам), заявив. что "здоровье ребёнка должно быть важнее моих гулек!" значит поездка в магазин на час- это гульки!. вечером в тот день были ДР у двоих моих подруг, никуда не пошла, муж пошёл сам, а я осталась с Алиной... (вот моё отношение к гулькам) Вообщем я ей ответила, что я значит я не нормальная и положила трубку, когда она перезванивала- не ответила...
не ожидала от неё: ( знает, что для меня Алина на первом месте, что я пытаюсь избавиться от этого кашля и такое мне про "гульки" высказывать ещё и на ДР ребёнка, ещё и при Б доводить до нервного подёргивания...

ну вот, вырвалось, сорри...
высказалась, вроде легче. хотя всё равно обидно... sad
А меня больше всего бесит,когда сидим у бабушки и дедушка начинает-а может Вике дадим холодец,а может колбасы,а может ...
Я начинаю нормально объяснять,что не надо это ребенку!!!
Сразу начинаются лбиды,говорит А как же мы жили,мы картошку гнилую ели!!!
Как меня это бесит,я просто не могу.Говорю ну давайте будем ребенка тогда гнилой картошкой кормить блин!!!
А бабушка говорит-ну все оавно же придется когда-нибудь колбасу давать!Зачем???Я что,не смогу ребенка вырастить без колбасы?
Слава богу мама моя меня полностью поддерживает и понимает!
Юлия
мои тоже частенько себя так ведут. ох, сколько же мама мне праздников испортила! shock помню на первую годовщину своей свадьбы я услышала от нее то что ей внучку приятнее называть дурой, чем Дариной (прикиньте так и сказала! shock ), что муж мой мне жизнь испортил (видимо потому что поддержал мое желание назвать дочу этим именем),и еще кучу гадостей. потом после таких концертов она никогда не извиняется а ведет себя так будто ничего не было mad
вообще если по телефону с ней говорю и чувствую что она не в духе, росто говорю ей что поговорю с ней позже, когда улучшится ее настроение, и кладу трубку. вообще, все зависит от маминого настроения. если у нее оно отличное, то мне сыпятся комплименты, какая я замечательная мама, а внучка просто прелесть, самая лучшая и оказывается она ее очень любит, а муж у меня просто золото и мне повезло с ним. но если у мамы настроение скверное, то сразу мое молоко становится вредным и я ничего не понимающая мама, через раз (до сих пор!!!) сокрушается по поводу того что ребенок не сосал пустышку, а муж такой плохой, поздно ложиться спать (мой пап не ленится ей докладывать об этом mad ) и что мало нам внимание уделяет и т.д...

Калинка
о, в моей семье за столом первым делом жалеют ребенка! едненькая, все тут колбасу едят, а ей пюре не соленое дают. mad при том что доча пюре ест и в сторону колбасы даже не смотрит lol
Юлия Да уж ситуация. Жаль, конечно, но близкие люди всегда причиняют самые глубокие раны в самые чувствительные места, только потому что они очень близко.

А вы ингалятор не используете?
mirr
да, я читала где-то уже про твою маму... тяжело конечно привыкнуть, что самый родной человек может так говорить.... А у нас наоборот всегда всё хорошо, всю жизнь замечательные отношения, а тут как снег на голову: ( ещё и на ДР... теперьв сегда когда буду вспоминать дочины 2 годика будет неприятный осадок: ((
ELMA
это точно! так всегда и случается...
пробовали, но доча не полюбила этот процесс.. Да и все улучшения у нас наступают на пару дней, потом обратно... вчера сидела с ней дома- за весь день может пару раз кашлянула и ночью разок... надеюсь в этот раз окончательно пройдёт!
ELMA
Юлия
давайте с кашлем пойдем в здоровье малыша wink
Vika
Не вели казнить! smutilsa больше не будем: )
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах