Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 11   
Автор
Сообщение
А какую роль в воспитании малыша играют у Вас бабушки и дедушки? Доверяете ли им своё чадо? Плюсы и минусы? Делимся мыслями smile
Моя мама нянчит Лёшку с самого рождения, он наверное, считает нас обоих мамами. Боюсь как он воспримет её отъезд месяца через 2-3 rolleyes А свекрове не доверю, она уже старенькая, не потянет.. 8кг таскать lol
Спокойно. Свекровь ещё тянет на воспитание - правда прибабахов в её методах куча, а своей мам - вообще дитя не позволю воспитывать, она и правда сумашедшая бабушка....только баловством и воспитывает... :?
Хм... я все делаю сама, с самого рождения моего сына. Ни бабушки, ни дедушки ,ни кого-то иного рядом с моим ребенком нет и не было. Помощь оказывает, какую может, мой МЧ.
Хотя, родители МЧ далеко, мои родители - бизнесом занимаются, поэтому особо помощи и не жду, а то что я могла бы позволить, это помощь по дому.

Вообще считаю, что воспитывать должны родители. И это нужно с самого начала дать понять бабушкам и дедушкам. Конечно, они думают, что всё знают лучше... но на моем примере, они уже так не думают lol

Это мой ребенок и я буду воспитывать и поступать с ним так, как считаю нужным. А ваша помощь, мне будет нужна ( в каком-то деле или в каком -то вопросе), тогда ,когда вас об этом попрошу. - вот это лично моя позиция.
Кар писал(а):


Это мой ребенок и я буду воспитывать и поступать с ним так, как считаю нужным. А ваша помощь, мне будет нужна ( в каком-то деле или в каком -то вопросе), тогда ,когда вас об этом попрошу. - вот это лично моя позиция.

Правильная позиция!
Я вот думаю с ужасом, как моя мама будет меня пытаться чему-нить научить shock :? Она итак считает, что все знает и во всем только она права :? Я получаю мед образование, а она и в вопросах медицины пытается доказать мне свою точку зрения lol lol lol
Благо мы живем не сней и она не будет видеть всего...
Я вот сегодня услышала от маминой подружки(она родила доцю мес назад), что моя мама прочитала ей лекцию о том что ребенка обязательно надо пеленать и она теперь пеленает! lol lol lol Любит же моя мамуня всех учить!
Сначала все пытались меня учить, но я доказала, что многое знаю и умею сама - отстали. Сейчас хвалят: воспитание моего сына полностью моя заслуга lol
мы живем отдельно и бабушки с дедушками далеко smile
admin совместное проживание , я даже не допускаю как таковое :? shock
Девочки, я всю сознательную и отдельную жизнь от родичей следую одному правилу, за последние лет 8 оно еще не разу не подвело меня(как с моеими родителями, так и с матерью мужа)
Послушай, согласись и сделай все по-своему (и никого не обидешь и при своем останешься)!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И еще я считаю, что чем дальше родственики в территориальном плане, тем ближе они в духовном планеwink
живем не в одном городе с родителями обоими, но близько, 2- часа и у нас, воспитывать не позволю, свекровь с прибабахом, "рожаю со сверовом" - мне этого уже вполне хватает, мне хватает что при своей Б , немного трудноватой в начале только истерия была у нее, что со мной муж носиться а й не больной и старой маме приехать не может, это при том что живет со свекровм и сыном, теперь как звониить спрашивает как чуствую, я смеюсь и говорю , отлично, она вздыхает многократно, и говорит ну хоть у кого то все хорошо, типа она болеет больше чем кто либо хотя ей нет 50 лет еше.
а как воспитала ....я вижу по младшему сынку, муж мой, страший еще научился самосоятельости, ответсвенности, потому что брат был на нем, а вот мелкий в 23 года все никак, я не говорю уже о бытовых случаях, но у него такого нет как честность, сколько раз ловили на лжи, или одногруппницы устроли 23 февраля в кафе,а днеге у них не хватило в конце вечера, я уже года 2 слышала от него и от сверови как они убежали и бросили одних девушек, очень смешно, вообще можно много чего еще писать, но итог один, ни отдам ни на один день. Она даже покормить малыша не сможет, с 1 сыном вроде молока не было, так она его с первых дней кормила манной кашей и борщом shock неееее..такие помощники мне не надо....сами справимся!-)))
а внука пусть видят на его Др, на НГ, летом мимо будем ехать на море, а то закидоны родишь и бросишь меня бесят, меня муж уже к телефону не зовет, меня потом на части рвет во всех местах lol lol lol

ох, высказалась, спс всем -)))))))))))))))))))))))
А у меня хорошая свекровь. Мама моя далеко, не может часто приезжать, а свекровь живет в соседнем доме.
Так вот в первый день после роддома, я еще в шоковом состоянии, все валится из рук, Настя плачет да я и сама еще слабая, а она пришла, все помогала абсолютно, постирала, прибрала, кушать приготовила, я только кормила и сцеживалась.
При возможности весь первый месяц приходила, помогала очень, успокаивала когда у меня бывали срывы (все по поводу той же груди). Первые купания тоже помогала, так как я в первый же день после роддома умудрилась сильно порезаться еще.
Вообщем золотая свекровь.
Конечно советует и иногда вмешивается, но мы тактично киваем головой а поступаем как посчитаем нужным.
Leska писал(а):

А у меня хорошая свекровь. Мама моя далеко, не может часто приезжать, а свекровь живет в соседнем доме.
Так вот в первый день после роддома, я еще в шоковом состоянии, все валится из рук, Настя плачет да я и сама еще слабая, а она пришла, все помогала абсолютно, постирала, прибрала, кушать приготовила, я только кормила и сцеживалась.
При возможности весь первый месяц приходила, помогала очень, успокаивала когда у меня бывали срывы (все по поводу той же груди). Первые купания тоже помогала, так как я в первый же день после роддома умудрилась сильно порезаться еще.
Вообщем золотая свекровь.
Конечно советует и иногда вмешивается, но мы тактично киваем головой а поступаем как посчитаем нужным.


золотая свекровь! lol
моя вот тоже, когда я приехала с роддома, приготовила удивительно вкусный обед и как потом оказалось ещё и убирала квартиру после того, как её сынок отметил рождение нашего сынишки! А теперь, понимая, что у нас своя семья, своя жизнь не вмешивается, только порой звонит и спрашивает не нужна ли помощь или совет... я вежливо отказываю! rolleyes Когда нужно будет без малыша вырваться куда-нибудь и няня не нужна - есть свекровь... да и моя мама всегда готова присмотреть!
Не представляю, как бы я справилась без родителей!
они у меня правда работают, но в 4 часа дня мама уже домой приходит.
Огромную помощь мне оказывают. и подойдут покачают, когда плачет и погуляют если мне тяжело, купаем тоже вместе с бабушкой, а каждый вечер я отдаю Ксюшу дедушке и он с ней играет, пока я делаю домашние дела.
считаю, что деда лучше любого развлекательного коврика развлекает малышку lol .
вообще чем больше народу вокруг ребенка, тем больше впечатлений.
Nade4ka
Leska
повезло
Vikusik
Кар
полностью согласна ребенка должны воспитывать родители, а Б и Д помогать если попросят, сомместное проживание вообще не представляю shock
Свекровь у меня та еще с... извините rolleyes
Мама приходит иногда в ГОСТИ поиграть с малышем, может помочь убраться или еще что, но не лезет, знает, что я терпеть этого не могу lol
А свекровь на выписку даже не приехала, по телефону пыталась меня учить, своей дочери (сестры мужа) разбила семью потому что все время лезла к ним и воспитывала внука, буквально командовала, как им жить - в итоге развод... и ребенок без тормазов, избалованный (где то писала про отстрижанные усы у кошки и порезанные уши)
Так что я ее попросила, обиделась - не приходит lol
Бабушек с дедушками лучше всего на расстоянии любить. Наши все не ближе 100 километров от нас живут - и это счастье! Я, конечно, люблю своих родителей, и у мужа они, вроде, при памяти, но все равно мы все разные люди и у нас разные мнения. Если бы они постоянно сталкивались - мы бы уже все друг друга поубивали :twisted: А так видимся раз в месяц, и все наставления по-доброму воспринимаешь: пусть выговорятся, все равно завтра уедут и месяц видиться не будем smile Да и они сами меньше на мозги капают - не до того, времени мало, надо хоть успеть с внучкой наиграться, помочь чем смочь и т. д.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах