Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 14   
Автор
Сообщение
mirr
Ну после нашего старшенького, девочка бы мало что носить смогла.. он у нас совсем мальчиковое все носил, а девочку же как куколку хотелось бы одевать - яркое, в рюшики... или это моя ограничивающая установка!? lol
Olesja

а меня наоборот раздражает, когда девочка вся как елка - в рюшиках, блестках и вся в розовом lol
а мальчуковое тоже есть разное, что-то можно и на девочку одеть спокойно
Valchik
Все розовое и в блёстках и меня раздражает... lol ... мальчиковое можно одеть на девочку... но все равно придется покупать немало одежды девичьей! wink
А вот, если второй тоже сынок - не нужно и голову морочить и даже задумываться особо, чтобы как-то нарядить ребятенка! lol все уже есть! dance
Мы вот младшей сейчас все розовое покупаем,и к 3-му месяцу я думаю что сойду с ума и мне будут мерещится розовые слоны crazy2 Тогда как первую одевали как то по мальчиковому что ли,у нас были комбезы и шорты,и цвета не яркие такие,мне как то спокойней было lol Думали что второй мальчик будет...ну ниче,третий наверное будет мальчик lol
Напишу по своему опыту,у нас с братом 3 года разница,вроде как и не много,но мне в детстве было с ним точно не сильно интересно,тем более что мальчики еще и отстают в развитии от девочек smutilsa В лет так 18,я почему то постоянно чувствовала за него ответственность,там мы уже как то подружнее были,даже он мог пойти со мной гулять,или я с ним.Отмазывали друг друга у родителей и всячески заступались друг за друга.А сейчас,я чувствую себя его мамой,все время тянет поучить жизни lol Так что думаю у разнополых детей,дружность и будет,но гораздо позже...Но повторюсь,все зависит от воспитания,и от атмосферы в семье wink
Ой, сама не люблю розовое и рюшики, много чего покупаю унисекс и сыну достается wink
Valchik писал(а):

костюмы, куртки, кофты) и джинсы стараюсь унисекс брать, чтобы 100% подошло и второму, даже если мальчик

я так с дочкой делала. ОООчень сейчас выручает  excellent
Olesja писал(а):

А вот, если второй тоже сынок - не нужно и голову морочить и даже задумываться особо, чтобы как-то нарядить ребятенка! lol все уже есть! dance

Могу поспорить.
Сначала случилась так, что мы не могли носить вещи старших братьев, потому что разница в сезоне была около 6 месяцев. Т.е.мы по размерам не попадали на теплые вещи зимой и легкие летом.
Потом я думала, что раз сыновья одного сезона такой проблемы не будет.

Опять прокол, с младшим лето было очень жаркое, в основном все вещи легкие. А сейчас наоборот, кондиционер и все лето в человечках вместо бодиков.

Более того, второй сынок оказался на 10 см меньше, опять не совпадение. Так что я сейчас покупаю старшему вещи без оглядки на донашивание, не угадаешь попадет ли размер.

А постарше, когда уже не так растут быстро, начинается все с заляпывания на груди, которое не всегда выводится и заканчивается протиранием на горках и разрыванием на деревьях и заборах. Так что сильно не заэкономишь, я бы на это не делала ставки.
Goldi
поддерживаю
у нас вроде в один сезон родились, но вещи старшего не все подошли.
накупила в Б. младшему вещей с коротким рукавом и понимаю, что он уже вырос из них пока дожди идут lol

добавлено спустя 1 минуту:

Goldi
поддерживаю
у нас вроде в один сезон родились, но вещи старшего не все подошли.
накупила в Б. младшему вещей с коротким рукавом и понимаю, что он уже вырос из них пока дожди идут lol
А я по любому буду меньшему покупать что-то - так же интересней
Но многое и от Давида подойдет
Анечка и Медведь
solidarnost я младшей дочке почти все новое покупала...хотя думала,что она все за старшей будет носить...но когда она родилась,мне хотелось одевать ее во все новенькое sweet и сейчас от младшей все пораздавала,пару вещичек только оставила smutilsa
Ну, я не знаю, как там с одежками на постарше будет - у меня очень много штанишек (покупала так, чтобы не занашивал), некоторые мы за сезон всего пару раз надевали, все почти новое...
Вот футболочки и маечки хочу новые, чтобы цвета свежие, так приятнее
но человечки точно планирую использовать (купили и новые), но прежние хорошенькие, мне очень нравятся - а там помнится срыгнул и уже переодевать надо (так что массовка пригодится)
Анечка и Медведь
За последнее время накупила я таки масику новых вещичек! dance Но и после старшего тоже есть лучшее... В любом случае хочется, чтоб детки были нарядные, стильные и красивые! И, конечно, разница в сезоне лето и зима сейчас уже заставила меня пересмотреть вопрос гардеробов lol А ведь еще размер имеет значение! Но, думаю, что это больше зимы касается... осень-весна совпадут! smile
у меня два пацана... второго целенаправленно пол не смотрели, но я всегда была уверенна,что будет мальчик, и покупала все на мальчика)) хотя бабушки откровенно говоря ждали девочку.. у них ни у одной нет внучки, все пацанята smile пол сказали на 38 неделе,чему я не удивилась..
мальчики это тоже хорошо, есть шанс выростить достойных мужчин!
Все хороши! главное, чтобы здоровы были!)
Я вот после Назара долгое время хотела третьей дочку... а где-то месяца два назад Давид сообщил, что хотел бы третьего братика! (чтобы их у нас было трое!))
и знаете, думаю - это замечательно было бы!

добавлено спустя 1 минуту:

а потом еще и дочку обязательно!!!
Ну, ОЧЕНЬ хочется косичек и рюшечек!
просто ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ!!!
У мнея мальчик, но хочу еще...мальчика. Они такие классные. Всегда маму любят.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах