Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Итакс, что-то меня сподвигнуло начать этот дневник. Наверное, прежде всего, сыграло то, что не хотелось бы засорять дневник Дрю моим "похудейством" и прочими размышлизмами.
Очень надеюсь, что буду находить на ведение дневника время rolleyes Но так я думаю мне удобнее будет вести контроль съеденного, запланированного, сравнивать результаты и т.д.
В пятницу я решила попробовать свои силы с молокочаем. И как ни странно мне это удалось. Сразу оговорюсь, что молоко я терпеть не могу, поэтому это было не самым легким испытанием. В следующий раз попробую бросить больше чая. Осилила я за день 1 литр МЧ, 2 литра воды и 2 чашки зеленого чая (отдельно). были неболбшие нарушения - в виде чашки кофе б/с с утра (но я гипотоник по жизни, и без сего напитка я уже не человек на целый день lol ), и ещё сгрызла горсточку изюма (не за раз, а постепенно smutilsa ).
Результат меня порадовал -1 кг dance Считаю, что очень даже отличный результат, учитывая. что я допустила некие нарушения, да я и не стремлюсь сильно вес сбросить. Мне каких-то 2 кг мешают и спасательный круг на талии mad
Все таки не прошло даром (в худшую сторону sad ) то, что я 2 года не занималась физ.упражнениями cry сначала бросила каланетику из-за Б. (очень часто живот прихватывало), а потом после родов низя было (т.к. кесарево делали внепланово). После 6 мес попробовала пресс качать, но сразу бросила эту затею, т.к. шов стал побаливать. Вобщем до года не делала ничего, а потом как-то: то некогда, то забуду, то неохота. Но было все более-менее, пока я не свернула ГВ - сразу приход в 2 кг лишних confused , ну и плюс все новогодние рпаздники, выход на работу (подвижности практически никакой rolleyes ) - вот со всем этим теперь и буду разбираться.
Сегодня кстати не кидалась на еду, проснулась без чувства голода, сначала малого покормила, а потом уже выпила кофе с твердым сыром yammi В обед - тарелка борща. Ужин - хек запеченный (2 кусочка небольших) + 2 соцветия цв.капусты слабосолки. ну и в промежутках дня пила воду, зеленый чай.
качала сегодня пресс, пока по 30 раз: верхний, нижний, вместе - с положения лежа, и потом ещё 30 раз, стоя на коленях на вятянутых руках dance Сделала бы больше, но сегодня очень много статей надо написать confused Пока строчила, сидя на компом, практиковала дыхательную гимнастику, бум прорабатывать мышцы попеса и живота.
Хочу с понедельника купить гантельки по 3 кг, а то у меня дома есть, но они тяжеловаты пока для меня (5 кг).
И очень хочу опять вернутся на тренировки калланетики sweet или может попробовать себя на восточных танцах smutilsa Вот только терзаю себя, что я "украду" это время у сына cry Он и так с таким трепетом ждет меня каждый вечер... А после тренировок я буду приползать только в 21,00. Как раз ток спать его укладывать я и смогу. Вобщем пока что смешанные чувства на этот счет.

добавлено спустя 1 минуту:

И с чего я начинала так сказать:
рост - 153 см
вес - 52 кг
ОГ -
ОБ - 90
ОТ



добавлено спустя 1 минуту:

кста, решила сегодня создать линеечку, так вот по ней мой вес в норме. значит будем работать над жиром в спасательном круге lol
Очень рада, что меня не прошли мимо lol и спасибо всем за поддержку и ценные советы kiss
Сегодня снова много работы, ща оставлю здесь свои заметочки и пойду опять статьи строчить. Плюс сегодня ещё нужно курсовую закончить, а то завтра к 10 часам уже заказчица за ней придет confused Значит поспать с Дрю в обед мне не удастся sad , а вот он уже пол часа, как посапывает в кроватке sweet
Итак, сегодня с утра выпила кофе с кусочком сыра твердого... и съела кусок рулета бисквитного smutilsa Он был ещё вчера вечером, но я решила, что смогу себе его позволить утром. Ну эт не беда, я и не настраивалась на жизнь без сладкого rolleyes Просто надо будет пресса сегодня сделать больше и всего-то делов dance
Потом пила чай зеленый - без ничего reverans Пообедала борщиком с фасолькой  excellent А мои остались трескать на второе гречку с мясом куриным и подливкой. Ушла с кухни без особого сожаления. Мяска поем немного, но позже и не с кашей, а сделаю салат с капусты брюсельской dance
На ужин пока не придумала что, но в холодильнике ещё есть кусок хека запеченого в духовке и грейпфрут один сиротливо лежит (надо облегчить его участь lol )
Радует хотя бы, что я пью без сахара чай и кофе вот уже лет восемь. и ем без хлеба все года три где-то smile Кста, от хлеба отказаться было сложно только первое время и только для первых блюд мне его нехватка казалась катастрофичной. но теперь спокойно наедаюсь той же порцией супа/борща и без хлеба. Могу иногда съесть хлеба с салом, ну или бутер редко.
Кста, не знаю связано ли это с моей разгрузкой в пятницу на МЧ, но у меня сейчас КД совсем по другому проходят. В пятницу как раз был 2-й день цикла - обычно в этот день заливает не по детски (так стало уже после родов, до беременности М. не были такими обильными). Так вот то ли это цикл наладился и гормоны пришли в норму, то МЧ подействовал, но я не бегала менять прокладки (на 5 капель) каждые 2 часа. А сегодня ночью вообще затишье было. Как бы там ни было, но меня это радует.
Все, ушла работать кручусь
А вот и я вернулась smutilsa
Вчера весь день на МЧ. ИЗ "нарушений" только - кофе и пару изюминок в обед smutilsa
сегодня отвест -1,1 кг dance Надеюсь, что в этот раз меньше вернется rolleyes В прошлый раз 700 гр пришло назад (а 300гр - все таки законный отвес dance )
Сегодня с утра попила кофе, съела овсянку (на воде без масла, сахара и т.д.)
На обед будет печеная картошка (знаю, что картоха не самый полезный продукт, но я ее очень люблю, а в печеном виде она к тому же благотворно влияет на работу кишечника) + салат из капусты брюсельской.
ужин - пока не определилась... Но скорее всего поем супа, я вчера сварила на всех reverans
в течении дня буду яблочки есть, к чаю - изюм (мож куплю ещё конфет желейных- не очень калорийно, все ж лучше, чем печенье crazy2 )
Скоро мой ДР, так что надо выглядеть супер-пупер smutilsa Качну сегодня пресса чуток больше, може успею сделать вечером 2 подхода, пока делаю мало (по 40 - за раз: верхний, нижний, вместе и подкачка косых), не вошла ещё в ритм. Есть обруч, надо крутить больше rolleyes
Сегодня утром вес - 50,800  excellent
Такс... хвастаться в принциппе особо нечем confused , т.к. понедельник-вторник праздновали мое ДР (на работе и дома). НО могу сказать, что старалась кушать в основном салатик к пекинкой, мяско, торта хочу тортика вообще не ела shock
Правда утром седня ела 2 блинчика с творогом yammi Но єт ж утром smutilsa В обед печеная картоха (1 шт) и салат (сырые свекла+капуста). У ужином пока не определилась rolleyes
Если получится, то может завтра пойду разведаю насчет занятий каланетикой dance Ибо дома все-таки сложно себя организовать crazy2
В воскресенье я вообще весь можно сказать не ела shock , т.к. с утра до вечера была вся в заботах: убирала, готовила dance
если завтра пойду на каланетику, то в пятницу - МЧ. А в субботу идем на свадьбу в ресторан wall (ну и как ж тут похудеть с таким кол-вом застольев?!) ладно, постараяюсь там побольше танцевать, чем естьиграю на муз. интструменте или на нервах
если не забуду, то попробую вечером взвеситься, померять все замеры и т.д. reverans
Пока все, убегаю работать очкарик
добавлено спустя 2 минуты:

мож меня конечно глючит или я себя так утешаю lol , но сдается мне, что пузячка уменьшилась по сравнению с предыдущим фото в штаняхsmutilsa Учитывая, что фото сделано вечером (после 2 дней праздничных застолий confused )

добавлено спустя 1 минуту:
Спойлер:

п.с. на цяточки с зеркала внимание не обращаем lol , эт Дрю пузыри мыльные по квартире пускал crazy2


Последний раз редактировалось: Натуся-2009 (24.02.2012 22:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Мдя... сегодня разгрузки не вышло rolleyes С самого утра шефа поздравляли, а нам такую поляну накрыли shock confused Чего там только не было sweet Но я честно старалась есть немного и по возможности менее вредную пищу smutilsa Но зато я не обедала dance Ужинать тож не буду, кефира попью, чай - это само собой. ТОк теперь нужно держаться подальше от кухни, т.к. бабушка напекла печенек-пальчиков с вишнями и в пудре crazy1 хочу мужика и секса
Нафиг печеньки lol , пошла пресс качать yes быстрее бы спать, так и отпадет сложная борьба с соблазном crazy2
планировался седня МЧ smutilsa , но пока мне на работе молоко заваривали оно себе взяло и свернулось mad хотя дата в норме rolleyes
времени бежать в другой магазин не было, поэтому купила кефир. И седня я сидела на кефире обезжиренном, воде и чае зеленом. А ещё за день съела одну апельсинку и 0,5 грейпфрута (не за раз конечно, а в течении дня до 17,00). теперь пока ток воду и чай зеленый, на вечер муж кефир купит маленький, а то я, балда, забыла свои остатки кефира с работы забрать sad
посмотрим, что завтра с весом будет rolleyes Утром сегодня стартовала с 51 кг crazy2 Все таки ДР и свадьба, похмелка после свадьбы не прошли даром mad ведь было уже 50 кг +/- 300 гр. А теперь опять 51 пока.... Ну хоть не 52 lol , с такого веса я первый раз попробовала мч.
Завтра планирую утром овсяночку и кофе, потом доем на 2-й завтрак оставшуюся половину грейпфрута а в обед максимум салатик с пекинки и морковки, т.к. вечером надо идти на очередные именины к куме crazy2 Но я специально сегодня решила разгрузиться, чтоб хоть завтра ни с привесом уйти cool2
радует, что я хоть не ем хлеба, уже где-то года 3, и не ложу сахар в чай/кофе лет 10. Но вот от сладкого совсем отказаться не могухочу тортика , да и не хочу. Без него жизнь такая блеклая и безрадостная нимфетка
вобщем, я вчера стойко выдержала lol
на работе меня совращали печеной картошечкой, рыбкой и салатиком из свеклы вареной хочу мужика и секса Но эт ерунда, тут я легко устояла. Правда в очередной раз послушала, что мне не фиг делать, я ерундой занимаюсь, мол вон какие они все коровки и не паряться blabla А что ж теперь, если мой попец свободно проходит в двери, то мне получается и худеть/разгружаться/заниматься не надо? fool Надоело уже всем обяъснять, что моя цель не похудение. а приведение тела в форму sweet к лету ж хочется пощеголять в купальнике красивом, маечках коротеньких и чтобы пузик не выступал smutilsa Вобщем я их всех мысленно послала лесом и пошла в обеденный перерыв за грейпфрутом lol
дома пока кормила малого супом, а вечером омлетом с тертым сыром тоже спокойно реагировала на запах/вид еды. yes Но вот, когда мама начистила селедку, замариновала лучок капризуля , то я чуть не сдалась smutilsa я просто нереально люблю селедку и давно уже не ела. остановило меня от преступления только то, что уже было 8 вечера и былобы глупо перечеркнуть все старания дня. поэтому я мужественно собрала волю в кулак и пошла закрываться в комнате, чтоб не поддаться соблазну. даже на кухню больше невыходила, дабы не мучать себя. напилась чаю зеленого ещё перед сном и в 23,00 пошла спать (такое редко бывает) dance
утром выпила стакан воды, потом чашечка кофе с гренкой обжаренной в яйце smutilsa И только потом вспомнила, что нужно же взвеситься. В итоге результат меня порадовал - 50 кг vostorg Ура, это значит 1 кг ушел bravo Теперь надо стараться, чтобы он не вернулся rolleyes А седня ж вечером ДР у кумы crazy2 , но я буду очень стараться nostalgy
хоть я и не писала тут, однако я все же более-менее стремлюсь к своей цели smutilsa
хотелось бы бегать по утрам, но я знаю, что не смогу себя заставить проснуться в 7 утра crazy2 я - сова... поэтому утром с меня толку мало...
разве что попробовать бегать вечером. Но где? рядом есть лесок небольшой, но там можно ток с кем-то, одной страшновато (там и собаки и алкашня иногда шастает). Ну не буду же я вокруг дома круги наматывать lol
но не смотря ни на что (включая пасхальную обжираловку и ДР свекрови), вес я не набрала dance , что уже радует sweet
так что я на тех же 50 кг пока  excellent Но вот "пузо" уходит, визуально я похудела - это заметили окружающие sweet и по вещам вижу (некоторые шорты и юбки чуток висят в поясе shock bravo )
Надо ещё не филонить с прессом smutilsa И обруч крутить я забросила confused Зато гуляем чаще, вечером берем малого и дуем с мужем на прогулочку в наш лесок возле дома.
Все так же не ужинаю вечером, ну за редким исключением могу салат съесть или, если что-тону очень вкусное и любимое мною приготовлено на ужин smutilsa Кста, тяжело было только первое время обходиться без ужина, теперь уже нормально.
завтракаю я на работе (делаю овсяную или кукур.кашку), потом кофе с конфеткою или печюнюхой (но в меру). Обедаем на работе с коллективом (тут по разному меню складывается, но однозначно мы не "жируем" lol ).
в выходные немного сложнее... т.к. еда под рукой в любое время confused Но я контролирую себя.
ходить на калланетику все же не смогу,т.к. малый меня с таким нетерпением ждет с работы, что с моей стороны было предательством обмануть его ожидания. ведь треня будет заканиваться не раньше 20,00, а значит домой я приползу к 21 часу. А в это время уже идет подготовка ко сну у малого crazy2 Пока что повременю с каланетикой, так как ребенок для меня важнее и этот возраст такой интересный, а все эти моменты его жизни уже ничем не компенсируешь. я и так иногда себя немного корю, что вышла на работу,оставив его с мамой rolleyes Нет, он конечно нормально ладит с ней, но..... Она часто дает ему вредности есть, одевает как капусту (хотя я уже не раз ругалась с ней, чтоб не кутали его) mad Не сидит с ним в комнате, когда он спит, поэтому его дневной сон где-то 1-1,5 часа, а когдамуж остается с сынкой (или я на выходных), то Дрю спит часа 3 всегда sad sad Он просо иногда приоткрывает глаза и, если видит что кто-то есть в комнате, то спит дальше. А вот когда не обнаруживает никого, то встает и идет искать rolleyes
Разгрузок я пока не делаю, нет того настроя что-то... Постараюсь не отлынивать просто от упражнений и надеюсь, что это даст желаемый результат dance
стыд и позор, но я совсем забросила и дневничок и свою цель confused smutilsa
Ну я не могу сказать, что тупо забила и ем все подряд в любое время суток. Но я перестала "держать руку на пульсе", т.е. я не взвешивалась уже давно, не меряла талию (но там и мерять пока не хочется sad ).
дело в том. что я ещё с декабря бегаю к мамологу. т.к. прошлой осенью обнаружила у себя неприятный шарик в груди (около соска), к слову мы тогда ещё на гв были. как показала практика гв вовсе не обезопасивает на 100% от подобных неприятностей. лактостазов и маститов у меня сроду не было, за весь период гв - тоже никаких проблем, молока всегда хватало.
но шарик этот появился непонятно откуда rolleyes Ни темпры, ни болевых ощущений не было. Мы с врачом долго и нудно выясняли причины, я прошла узи и мамографию - по результатам ничего страшного нет, но это образование осталось и никуда не уходит. как выяснилось позже, у меня просто гормональный фон стал "шалить". Причины непонятны... Поэтому и лишние кг скачут туда-сюда mad
пока активно занимаюсь лечением своей "бяки", пробуем для начала обойтись без серьезных препаратов, благо, что врач понимает, что назначение гормональных препаратов в моем случае мягко говоря неоправданно и рискованно.
вот такие у меня дела.
Но пора брать себя в руки и вспоминать о своей цели, лето то не за горами. Это я расслабилась, т.к. на море поедем аж в конце августа, но это не оправдывает меня, лентяйку. Дома есть обруч (типа облегченная версия хула-хупа, там и шарики поменьше и сам обруч не такой тяжелый). ибо для меня настоящий хула-хуп оказался реально неподъемной ношей (я пробовала у подружки), есть и скакалка - осталось только заставить себя работать. ну и про пресс пора вспоминать!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, Наташа, помни об этом!!! lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах