Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   
Автор
Сообщение
Seya писал(а):

читала сама или дети??)

Мы с мужем читали - это из домашней библиотеки его семьи  excellent .
Seya писал(а):

Ааааа , я теперь должна посмотреть!

bravo Суууупер! Теперь и я буду искать! Такого Зигфрида нужно увидеть полюбЭ sweet .

Tasha Lidn писал(а):

Я просто не знаю ребенка,который не дочитал бы ГП))

lol Ну, теперь знаешь! Дана Александровна, собственной персоной cool2 . Нужно попробовать. Кино она смотрела с большим удовольствием, может, и с книжкой получится rolleyes .

Кстати, у В. Нестайко есть замечательные произведения для школьного возраста. В электронном формате точно должны быть  excellent
Моей дочке 11,5 , читать всегда любила, но счас у нее прям маничка, читает по книге в день, причем в основном какое то легкое туповатое фентези, серьезные книги или около того ей не нравятся. На каникулах проходили профосмотр, она посадила зрение с 1 до 0.4 на одном глазу и 0,9 на другом sad и ни какие разговоры не помогают, прячет книжки и ночью с фонариком читает sad
Елена Бабенко писал(а):

Ну, теперь знаешь! Дана Александровна, собственной персоной

Ну погоди))) Она начала и не дочитала? я имела ввиду именно этот вариант)) т.к. там когда начинаешь, оторваться уже сложно))

Елена Бабенко писал(а):

Кстати, у В. Нестайко есть замечательные произведения для школьного возраста. В электронном формате точно должны быть

У нас есть книги "Лісова школа", я покупала малым, но Ника их еще читала в 10 лет)) И моя любимая книга из детства "В країні сонячних зайчиків" sweet Ее она тоже читала. А в электронном формате я как-то и не подумала посмотреть..надо глянуть)

добавлено спустя 2 минуты:

Edelka писал(а):

прячет книжки и ночью с фонариком читает

А спать ей не хочется?))) Ей именно в темноте нравится читать? Просто я малой разрешаю читать, если ей спать не хочется, ну т..е. свет мы не выключаем,т.к. она и так у нас в очках с 1 класса))
Tasha Lidn
Расскажешь потом впечатления Николь от Хэрриота? smutilsa очень любопытно будет услышать её мнение.
Елена Бабенко
Одиниця з обманом - це фантастика))) Я сама получила большое удовольствие
Найду побольше времени и тоже поделюсь тем, что мы с удовольствием прочитали smile.
Девочки, а пока хочу спросить. Сеня сам себе не читает, хотя и умеет. Просит читать меня. Обычно такая возможность ежедневно есть. Читаю ему много. Но меня беспокоит, что многие произведения, которые он мог бы взахлеб сам прочесть позже, я прочитаю ему сейчас. То есть, как бы я отнимаю у него в будущем удовольствие rolleyes . Вот прочитали, например, очень многое из Нестайка, Волшебника страны Оз с продолжением, Тома Сойера и Гекльбери Финна. Сейчас он настаивает, чтобы я читала про Робинзона Крузо. А я не хочу торопить событий. Хотя, с другой стороны, на его век других книг еще должно хватить smile . Как думаете?
Лен, ему ещё придётся это все потом в любом случае перечитывать lol Школьная программа - она такая)))
В твоём случае... Возможно, Сеня лучше воспринимает на слух, чем визуально + психологические аспекты, что мать читает, сопереживание герою совместное и т.д.
Умничка
Я думаю, что книг очень-очень много, так что вам хватит!
Умничка
Я тоже долго читала старшему книги. Читай то, что ему интересно.

Тут все в основном мамы девочек написали, я немного напишу о предпочтениях мальчика. Я очень переживала в начальной школе, что мой Сергей мало читает, хотя он сам в первом классе еще в первой четверти записался в школьную библиотеку, что удивило даже учителей. Но потом как-то остыл к чтению. Немного заинтересовался "Артур і мініпути", "Мандри Гуллівера" і "Біле ікло", но как-то без особого "захоплення". Эти книги читали вместе, несколько страниц я, несколько он сам. Первая книга, которую он прочитал действительно "взахлеб" - "Том Сойер" Твена. С тех пор увлекается приключенческой, исторической литературой и фантастикой. С интересом читал Бредбери и Лема, "Чотири танкіста і пес" и "Таємний посол". Сейчас перешел на более взрослую литературу, немного рано, но я не могу ему запретить: прочитал несколько книг Паланика, "Жутко громко - запредельно близко" Фоера. Еще не знаю, как к этому относиться, но сейчас читает Ницше.

добавлено спустя 8 минут:

Tasha Lidn
Спросила своего насчет "Маленького принца", сказал что интересно читать в любом возрасте, но в раннем школьном возрасте не понимаешь всего смысла и книга кажется детской. Так что ты сама смотри, чем именно в этой книге хочешь заинтересовать Николь. С другой стороны, любимую книгу можно и перечитать.
Кстати, мои младшие сейчас очень любят мультфильм по мотивам "Маленького принца".
Ната73 писал(а):

Еще не знаю, как к этому относиться, но сейчас читает Ницше.

А сколько ему лет? Я немного в шоке от вашего списка

Мой 7-летний сьін сам читает только комиксьі - потомучто там мало текста и много рисунков lol

А я ему много читаю, но пока всеболее детское - приключения в основном.
Вот наш список из любимого -

Пригоди Муфтика, Півчеревичка та Мохобородька. (Рауд)
Незнайка
ПРИГОДИ ШАХОВОГО СОЛДАТА ПЄШКІНА "ШКОЛА" (ЧЕПОВЕЦЬКИЙ)
Казки дядечка Римуса (ГАРРІС)
Як Фіндус загубився (Нордквіст )
Кіплінг - много о зверях smile
Казка про старого лева (Савка)

Причем почти все любимьіе книги мьі читали уже по несколько раз - сьін сам просит.
Ksjucha
14,5
Ната73 писал(а):

Ksjucha

14,5

а, тогда нормально, уже можна и Ницше читать lol
Елена Бабенко
я как раз пришла с вопросом о Нестайко.. у нашего друга ДР - 8 лет.. я помню в новостях показывали, что крутой детский автор умер, вот решила глянуть его книги.. но как-то его истории про 5-6 классы в основном.. они на такой возраст и рассчитаны?

почитала, что на такой возраст рекомендуют от Гарри поттера (но многие пишут, что рановато) до Денискиных рассказов.. я конечно за такие книги как Денискины рассказы, но будет ли это интересно современному второкласснику? rolleyes

еще нашла вариант Эрагон, вроде ж такой мультик был? думаю, может такую попробовать.. по идее по возрасту и по интересности должно подойти?


добавлено спустя 31 минуту:

заказала мальчику "Приключения Тома Сойера", а Карине Единицу с обманом+еще пара повестей.. посмотрим, что там как smile

добавлено спустя:

Ната73
спасибо за идею! kiss надеюсь, у него пойдет книга
Tsemka
"Одиницю з обманом" ми якраз читали в такому віці, правда трошки я трошки син, але особисто я навіть в деяких оповіданнях плакала, нам ця книга дуже сподобалась.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах