Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
сыну 8 лет, были у стоматолога и она нам сказала, что не видит на рентгене и не может прощупать в ручную нижнюю левую единичку (молочный выпал и вторая нижняя единичка и двойки уже вылезли) и верхнюю левую двойку (молочный удалили месяц назад).
направили нас на ОПГ (ортопантомограмму), пойдем на неделе...
может ли быть это просто задержка развития этих зачатков, или мой ребенок будет не будет улыбаться "на все 32"?
ОЧЕНЬ переживаю!!!
Valiushka
Здравствуйте! Сделайте панораму более информативно. Такое бывает,что нет зачатков постоянных зубов-адентия называется.
Поблагодарили(1): Valiushka
на снимок мы поедем во вторник, потом фото покажу
Хорошо,буду ждать. Надеюсь,что все зачатки на месте!
Здравствуйте, ну вот сделали только что ОПГ... малому понравилось)))
у меня вопрос по нижней единичке (левой) и верхней двойке (правой)

и фото это-же но без выделений

и у меня вопрос...
выделенное это зубы?? ну верхнее, да, похоже на зуб, а вот нижний выделенный это по идее единичка и она ли это? (из 4-х резцов только ее не хватает), то почему она до сих пот сидит там???
и верхняя 2-ка, как ее можно было не прощупать?? и возможно ли такое, что ее не прощупали??
нам еще сказали, что ОЧЕНЬ крупные зубы и надо наблюдаться у ортодонта... а что ортодонт сделает с нашими крупными зубами пока они еще не вылезли??
и вообще кто Вы скажете об этом снимке?? все нормально???
спасибо за ранее..
Здравствуйте! Снимок не очень хороший. Но зачатки есть. Нужно видеть ребенка воочию,что бы окончательно поставить диагноз.
Про крупные зубы-ортодонт рекомендует ортодонту.аппарат,что бы расширить челюсть,и дать место для прорез.зубов.
Плохо видно,но мне кажется,что места не хватает для резца,вот он и сидит. Может Вы подойдете к доктору? Если нет ортодонта-приезжайте к нам
я подошла к врачу, который меня направлял на ОПГ, так она сказала, что нижней единички нету... что то белое пятно - это не зачаток хотя я ОЧЕНЬ надеюсь, что она ошибается(((
а где Вы находитесь?? и сколько стоит прием? я бы приехала.. и сколько может стоить этот аппарат для растягивания челюсти?
снимок очень не качественный! но по-моему,это зуб.
Цена консультации зависит от клиники. Я работаю на виноградаре во вторник; тургеневской в среду и на левобережной-пятница. Самая дешевая клиника-виноградаре.Конс.стоит 50 грн. а аппарат от 1.300 грн.
врач сказала, что нет мешочка в котором этот зачаток находится, поэтому она считает, что это не зуб... вот так она нам сказала...
ортодонт у нас в клинике есть, будем наблюдать...
а с какого возраста этот аппарат ставить надо?? у малого молочные зубы плохие - леченные перелеченные, на них же ставится этот аппарат, и как на долго он?
это как брекеты?
если нет зуба,значит доктор назначит вид лечения.
Съемные аппараты с 3-х лет. Их много видов и показаний к ним. Нет,это не как брекеты.
Я не пойму,Вас ортодонт смотрел?
Я бы еще переделала снимок. Но возможно в жизни все видно лучше.
Рот ортодонт не смотрела, она просто глянула снимок, но ничего не сказала.
в жизни снимок больше по размеру раза в 3-4 и там все видно...
а направила нас врач-стоматолог, которая нам лечит наши зубки, и когда мы пришли показать ей снимок, она показала его врачу-ортодонту, которая была рядом... на днях пойдем на прием уже непосредственно к ортодонту...
спасибо огромное за помощь...
Ну какие по размеру панорамы я знаюsmile Виртуально сложно очень что-то оценить.
Обязательно посетите ортодонта,надеюсь все решится.
Пожалуйста!
Добрый день!
Врач ставит адентию 10 зубов. Очень вас прошу изучить снимок и поставить диагноз..! Отсутствуют ли зачатки и сколько..
Из анамнеза: у всех родственников адентии нет, у меня, матери, все зубы на месте, ни одной пломбы, беременность протекала абсолютно без проблем и патологий/заболеваний, как и роды. Сыну только что исполнилось 6 лет, зубы прорезывались в срок. В возрасте 2,5 лет без рентгена пролечили нижние молочные моляры и верхние у детского стоматолога с опытом, не помню точно какие, кажется все нижние и два верхних.
http://savepic.net/7376644.htm
http://savepic.net/index.php
вы были у стоматолога-терапевта? консультацию ортодонта получили?
Проблема есть и вам нужна консультация врача.
Часовой пояс: GMT + 3