Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Добрый день, подскажите, на сколько сложно в основном идут вторые маляры?
У нас сегодня с самого утра температура поднялась до 39,1, сбивали эфералганом, после получаса после приема которого малыш стал резвым и бодрым, трет носик и на вопрос, болят ли зубки, говорит, что да, мои попытки заглянуть в ротик заканчиваются просто истерикой.
У нас уже 16 зубов есть, я так понимаю, что это могут быть только вторые маляры.
На сколько сложным может быть этот процесс и может ли он дать такую высокую температуру?

Спасибо
Oks
Здравствуйте!
У каждого по-разному, и это оочень индивидуально. Но в принципе, самые тяжелые в прорезывании зубы это клыки и моляры. Поднятие температуры - это защитная реакция организма, которая помогает прорезыванию. Поэтому если температура не сильно высокая (не выше 38-38.5) - не сбивайте. Просто давайте больше пить, чтобы ребенок не испытывал жажды. Хорошо ромашковый чай, например, или какой то травяной противовоспалительный отвар. Следите только, чтобы не было никакой аллергии на какой то травяной компонент.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах