Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Сообщение
svadebnaja писал(а):

Звонила в нее, они говорят, что страховка добровольная, и ее вігодно купить, чем платить за каждій анализ

какие анализы входят в "страховку"?

Клинический анализ крови;

Общий анализ мочи;

Определение группы крови и резус-фактора;( говорю, что у меня есть группа крови, я ее знаю, а мне говорит страховщик, что она меняется)Бред???

Анализ крови на сифилис, ВИЧ ;

Бактериоскопическое исследование мазков из влагалища

Скрининг-тест на альфа-фетопротеин, хорионический гонадотропин, естриол

Узи ( 3 раза)

вроде больше ничего.
Подруге через месяц рожать, она все это сдавала бесплатно в \ЖК, кроме скрининга ( его в СИНЕВО)
Цитата:

Клинический анализ крови;

Общий анализ мочи;

Определение группы крови и резус-фактора;( говорю, что у меня есть группа крови, я ее знаю, а мне говорит страховщик, что она меняется)Бред???

Анализ крови на сифилис, ВИЧ ;

Бактериоскопическое исследование мазков из влагалища

Узи ( 3 раза)

Это обязаны делать в ЖК бесплатно, из перечисленного только скрининг оплачивается.
svadebnaja
ну это все делается бесплатно,кроме ХГЧ - как правило направляют в частные
да и вообще как то бредово звучит то что нет финансирования, всю Украину финансируют, а Винницу нет rolleyes а как же остальные анализы? их отправят здавать в частную лабораторию?
svadebnaja
все анализы можно сдавать по собственному желанию в частной лаборатории (если есть средства и желание) - никто ничего задерживать не будет, это бред, им это невыгодно. И если это дешевле, я бы платила конечно в лаборатории. А касательно ЖК - им надо сказать, чтобы если что-то будет не так из-за отказа от бредовой страховки, то будут иметь дело с органами соответствующими. Т.к. таких сознательных гражданок любят потом и пугать, и диагнозы/лечение ненужное приписывать и вообще кровь пить ведрами. Я бы наверное быбрала Синево в частном порядке, и ходила бы в ЖК только для галочки (ради обменки)
Olga_don писал(а):

Это обязаны делать в ЖК бесплатно

у нас точно бесплатно ничего нет rolleyes За кровь-мочу по 7-10 грн берут, мазок и тот 3 грн lol
хотя можно попробовать побороться - у нас и есть такая ситуация ужасная, потому что или платят или забивают на это, мало кто пробует поставить на место, т.к. это чревато нервотрепками и беременным конечно неохота с этим связываться. Тут надо понимать, что ты прав и не вестись на провокации, соблюдать абсолютное спокойствие, пусть они нервничают, если им надо.
Lovemasik писал(а):

Olga_don писал(а):

Это обязаны делать в ЖК бесплатно

у нас точно бесплатно ничего нет rolleyes За кровь-мочу по 7-10 грн берут, мазок и тот 3 грн lol


Ну может у вас и так....с первым стояла на учёте в обычной ЖК, ничего не платила, только шприцы с собой приносила - всё.

С малой стояла в платной ЖК, так скажу, разочаровалась я в , нужно было становиться в обычную, получила бы те же услуги, только бесплатно и не так обидно было. mad
Olga_don писал(а):

....с первым стояла на учёте в обычной ЖК, ничего не платила, только шприцы с собой приносила - всё.

первую и вторую Б стояла на учете в гос. ЖК, приносила шприцы, иногда перчатки ну и смотровый набор и на УЗИ брала свою пеленку + гель для УЗИ покупала в аптеке
вчера поменяла себе врача, этот такой классный оказался, сказал, что страховка добровольная. Выписал анализы и все!!!!!! smile smile smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах