Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Наконец-то и я добралась до Дневничка своей девочки.
Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда smile
Зато есть возможность все вспомнить и "прожить" заново smile

Итак...


НАЧАЛО


О беременности я узнала 25 февраля 2011 года, в тот день, когда у нас с Любимым было 5 месяцев отношений. Вот такой интересный подарочек я ему сделала! lol
Увидев утром в ванной 2 полоски, я испытала ШОК... Приятный, неприятный - не помню...
Во-первых, мы мало встречались. О будущем думали, конечно, но не сейчас... Во-вторых, по подсчетам, беременность наступила через какой-то месяц-полтора интимной стороны нашей жизни. В-третьих, мы постоянно предохранялись методом ППА, и я до сих пор не понимаю, как так могло получиться))) А, в-четвертых, у меня был такой гинекологический "букет", что даже врач в больнице, куда я попала на сохранение весной, удивилась, как я с такими проблемами умудрилась забеременеть...

Но факт беременности был налицо. В тот же день Узи показало срок 4-5 недель smile



5 марта мой Любимый сделал мне предложение (он и планировал, независимо от моего положения), 19 марта мы подали заявление в ЗАГС, а 29 апреля поженились smile



Правда, подготовка к свадьбе немножко омрачилась - на 11-й неделе я попала в больницу на сохранение. Мало того, еще провела там свой День Рождения...
Выписали незадолго до свадьбы.




Это Мы.
На этом фото нас уже трое smile


Надеюсь, теперь всем видна фотография? rolleyes


Последний раз редактировалось: Milagros (09.04.2012 17:03), всего редактировалось 1 раз
Не буду особо вдаваться в подробности своей беременности.
Скажу только одно - мне было ОЧЕНЬ плохо. Непрекращающийся токсикоз, а на последних неделях еще и спина и сердце, сильно мучили и выматывали.
Я отказывалась гулять даже рядом с домом, вела пассивный образ жизни, раньше времени ушла в декрет...

Естественно, что фотографий этого прекрасного времени осталось очень мало. Самая долгая прогулка получилась на 6-м месяце беременности в нашем Киевском зоопарке smile

После свадьбы, 4-й месяц беременности:



Зоопарк, 6-й месяц:





В парке, недалеко от дома:



Последний раз редактировалось: Milagros (09.04.2012 17:18), всего редактировалось 6 раз(а)
Я мечтала, чтобы беременность поскорее закончилась...
Я плакала по ночам, было нечем дышать, болела поясница, а токсикоз (и тошнота, и рвота, и обострившееся обоняние) длился до самых родов... cry

С другой стороны, было очень страшно. Я очень боялась родов, поскольку имею довольно низкий болевой порог. Скажу честно - хотела кесарево, только бы не проходить через естественные роды... Ежедневно устраивала мужу истерики, он успокаивал как мог, обещал найти врача...

В итоге, кесарево мне так и не сделали, разубедили, и сейчас, уже пройдя этот путь, я рада невероятно! А, может быть, говорю так потому, что с родами мне реально повезло.

Итак...

РОЖДЕНИЕ НАШЕЙ ДОЧЕНЬКИ ЛИЗОЧКИ


Срок мне ставили на 24 октября.
12-го я легла в роддом, потому что сильно прихватило поясницу.
19 октября около 6 вечера у меня первый раз отошли воды, а также почувствовала первую схватку (это случилось почти одновременно). Причем за полчаса до этого меня смотрел врач на кресле, и, по его словам, было открытие на два пальца - свободно.

А самое забавное, что мысли у меня при этом были совсем не о том, как теперь будет больно и страшно рожать. Об этом - тоже, но позже. А прежде всего я подумала так: "Надо бы покушать, а то неизвестно, сколько роды продлятся, а я буду голодная" lol И пошла разогревать себе ужин lol

Минут через 20 воды отошли второй раз. Я сразу же позвонила врачу, меня снова посмотрели на кресле, и сказали собирать вещи в родзал. А потом эти схватки как пошли, да так часто... Я еле дотелепала до родзала...
Положили меня на кушетку, и что-то вкололи, но не эпидуралку... К сожалению... Я ведь предупреждала врача, что я ОЧЕНЬ нетерпима к боли... Уже через час я не выдерживала, кричала, что больше не могу... Акушерки периодически подходили, говорили, что я их всех уже распугала своими дикими воплями confused
Врач почти постоянно был рядом, открытие шло довольно быстро. Примерно без четверти 10 вечера он мне сказал, что в 22.20 мы родим...
Потом меня уже повели на кресло, и пошли потуги... Честно скажу, сначала не получалось тужиться, но я очень старалась, очень хотелось, чтобы ЭТО поскорее закончилось... Но, видимо, стало получаться после того, как мне показали ножницы, которыми они разрезают промежность... Со страху я стала стараться еще больше...
Врач мне помог, несколько раз надавливал на живот. Сначала появилась головка, а потом и вся моя девочка.
Несколько секунд помолчала, и закричала smile
А я еще сначала испугалась, почему она не кричит...
Но после ее первого крика вздохнула с облегчением и улыбкой... smile

Врач сразу же позвонил с моего телефона мужу, затем и мне дал трубку.
Так что с мужем я разговаривала, еще будучи на кресле smile

Девочка родилась с весом 2930, ростом 51.
Разрывов и трещин не было, поэтому и швов не было тоже.
Как видите, все произошло примерно за 4 с половиной часа, 19 октября, и время появления на свет малышки действительно 22.20, как и обещал мне мой врач rolleyes

Кстати, доченька получилась именно Весами, а не Скорпиончиком, как предполагалось вначале, чему мы все очень рады smile




P.S. Кстати, за несколько дней до родов мой врач дал мне пить какие-то таблетки. Что это за таблетки - я до сих пор не знаю. Но мне кажется, именно благодаря им открытие шло очень быстро, и благодаря им я родила раньше и так быстро (по меркам врачей, потому что мне в родзале казалось, что это никогда не закончится) smile
20 октября 2011г, 1 день



Это фото было сделано на следующее утро после родов smile


Но... Радость была недолгой, после завтрака пришла педиатр и сказала, что ребенка заберут в реанимацию, или "интенсивку", поскольку у нас случился "конфликт" по группе крови, и у малышки завышен билирубин...

Молоко еще не пришло, поэтому нужно было покупать смесь и носить им, чтобы они кормили ребенка... sad

Когда я пришла туда в первый раз повидать доченьку, я испугалась...
Она лежала, пищала, несуразно двигала по воздуху тоненькими ручками и ножками, водила глазами... Аж сердце сжималось! Так хотелось взять ее, прижать к себе, приласкать, поцеловать...
Но... Мне разрешали просто стоять и смотреть на нее... cry cry cry

Я не могла спокойно находиться в палате, все время думала о нашей малышке...
Как она там? Как за ней наблюдают, как кормят, вовремя ли меняют ей памперс? Вдруг она там "сходила", а эти медсестры и не спешат на помощь к ней... Очень переживала... Вроде как ночью можно было выспаться, но на душе было неспокойно, и я все равно мало спала...
Муж успокаивал меня по телефону, как мог... Говорил, что если забрали, значит, так нужно, и врачи ей помогут...

21 октября 2011г, 2 дня

Ближе к полудню следующего дня мне вернули мою девочку smile Наконец-то теперь она со мной!
Когда ее привезли, она была уже вот такая:

27 октября 2011г, 8 дней

Ближе к вечеру нас выписали из роддома!
Как же мучительно тянулись дни!
Ведь еще в родзале мой врач сказал, что выпишут в воскресенье, 23 октября. В воскресенье меня посмотрели, и действительно сказали, что можно в понедельник выписываться. Но в понедельник пришла педиатр, сказала, что никуда не отпускает, билирубин повышенный, у ребенка желтуха, необходимо остаться и постоянно светить ребенка лампой - и днем, и ночью, по возможности. Но я-то не могу спать, когда ребенок под лампой!!! Может сдвинуться шапочка с глаз, малышка может не так повернуться, и т.д...

Я ОЧЕНЬ мало спала... Усугублялось все еще тем, что ребенок не хотел категорически находиться под этой лампой... Я постоянно брала ее к себе, успокаивала... Естественно, выписка затягивалась...
Помню, в роддом пришла свекровь, чтобы я хоть немного днем поспала, пока она побудет с малышкой...

Анализы на билирубин брали через день...
Как же я хотела домой!!! Дома меня ожидал сюрприз - ремонт в нашей комнате, и я так хотела поскорее его увидеть! Да и вообще хотелось домой - к мужу, маме... Я так давно не была дома... Сначала сохранение в одном роддоме, через неделю после выписки попала в другой роддом... С мужем и мамой виделась только через окно, к которому они подходили, и общались по телефону...

А в четверг, 27 октября, до обеда я пошла на 2 лекции, которые меня обязали послушать, я взяла обед, пришла в палату... Заходит моя мама и говорит: "А почему ты ничего не сказала? Я пришла, а, оказывается, тебя выписывают". Я тут же побежала к акушерке, к педиатру, и, к моей огромной радости, это было действительно так!!! dance dance dance

Я счастлива! Мы с нашей доченькой едем домой! vostorg vostorg vostorg
3 ноября 2011г, 15 дней

Сегодня побывали у педиатра. Она посмотрела ребенка, и... выписала направление в больницу... Диагноз - желтушка... sad

Недолго мы радовались... Всего неделю побыв дома, нас снова положили в стационар... Как же мне надоели эти больницы! Но ради ребенка я решила потерпеть...

Анализы крови, мочи, Узи, капельницы, лекарства, и... нелюбимая ЛАМПА...
Лиза категорически не хотела там находиться, плакала.
Я только и делала, что успокаивала ее...
Мне приходилось самой надевать очки и лежать вместе с ней под этой лампой... Но на что не пойдешь ради своего ребенка!

А еще мы очень плохо набирали вес, поэтому раз в день (обычно вечером), иногда - 2 раза в день, я докармливала малышку смесью.

Каждый день ко мне приходил либо муж, либо мама, либо свекровь. Во-первых, нужно было покупать для малышки то мочесборники, то шприцы, то капельницы, то смесь, ну и меня подкармливать тоже надо было. В столовой, как ни странно, не давали чай. Нужно было делать самим, а розеток в палате не было, только ВНЕ. Это кошмар, неудобно до ужаса! Мне приходилось ходить делать чай на кухню, а потом по коридору нести его в чашке обратно в палату.
Но однажды принесли удленитель, и я втихаря кипятильником кипятила себе чай smile

Кстати, посетителей в палату не пускали. Я выходила к родным в коридор, чтобы взять передачи и пообщаться. А ребенка-то надолго не оставишь... Поэтому общение наше было совсем недолгим...
Когда муж не успевал приехать ко мне до 7 вечера, он подходил к моему окну, и мы общались по телефону, и смотрели друг на друга, как совсем еще недавно в роддоме smile


15 ноября 2011г, 27 дней


Наконец-то билирубин начал порядочно падать, и нас выписали из больнички! Ура! Мы едем домой!
Я так была рада! Кроме всего прочего, мы с мужем еще не успели зарегистрировать нашу крошку. А ведь зарегистрировать нужно в течение месяца! Без меня он не мог никак, поскольку мы с ним при бракосочетании решили остаться каждый на своей фамилии. А если быть точнее, то я решила остаться на своей smutilsa

Мой дорогой супруг был не против, главное, чтобы дочка была на ЕГО фамилии. Таким образом мы и договорились smile

Тем же вечером мы поехали и зарегистрировали нашу девочку! smile
19 ноября 2011г, 1 месяц

Нашей любимой доченьке уже целый месяц!
Поскольку была суббота, а у мужа выходной, мы решили этот день провести вместе. Конечно же, немножко пофотографировались и пошли на уличку гулять smile Дочка капризничала, спокойные и улыбающиеся фотографии никак не получались, да и одеваться она не хотела.

Поэтому фотографировали как могли - фотографии нужны и важны всякие lol









добавлено спустя 14 минут:

12 декабря 2011г, 1 месяц и 23 дня

Вот такие мы уже были за неделю до нашего второго маленького дня рождения:







За пару дней до...

19 декабря 2011г, 2 месяца

Нам уже целых 2 месяца!
И именно в этот день маме, то есть мне, захотелось сходить в парикмахерскую и привести себя в порядок smile Постричься, покраситься, измениться. Быть для доченьки не только хорошей, но и красивой мамой smile И, пока папуля "наматывал круги" в ближайших окрестностях, меня преображали в салоне kiss



А вот такой я ходила ДО парикмахерской...



Сладко спим...

7 января 2012г, 2 месяца и 19 дней

Рождество! Великий Праздник!
И именно в этот день мы решили покрестить нашу Елизавету smile

Крестили в Троицкой церкви в Киеве на Троещине.
Мне присутствовать на обряде было нельзя, поэтому мы с мамой ждали в машине. Но зато был рядом папа, так что было кому успокоить нашу Принцессу. Расплакалась она там...
А на введение мы приехали следующим утром.

После крестин мы отправились в гости к родителям мужа (благо, они живут недалеко от церкви) и отметили это радостное событие smile

А вот и наши крестины:











А это мы с Лизочкой после введения в церковь на следующий день:

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах