Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Моему сыну почти 4 года. Прошли обследование в одласной больнице, так как он очнь плохо говорит, медленно развиваеться и очень плохо ест.
По назначению врача сделали ЕЕГ, результат сложно было получить на руки, но вот что сказала доктор.
При тесте когда ребенк часто дышал, появилась судорожная активность.
И сказала что это более свойственно для ребенка до 3 лет.
Назначила принимать сироп Депакин постепенно увиеличивая дозировку до 300мг в день и через месяц не прекращая лечения опять на ЕЕГ.
ПРокомментируйте это перпарат елси можно)

И еще назначила конусультацию генетика а та в свою очередь - анализы, но мы их поедем сдавать лишь завтра, сироп пока не пьем.

Диагноз вообще но могу прочитать...дерм эптопалия или Ферм эптопамия smutilsa
ТатьянаБерд
Сироп "Депакин"назначается при судорожных приступах спотерй сознания или без. У вас есть какие-то еще жалобы?
Если нет приступов, а диагноз еще не до конца ясен, я бы пока не давала, препарат достаточно серьёзный Результаты ЭЭг сами по себе без клиники и жалоб не являются основанием для назначения противосудорожных. Я бы рекомендовала проконсультироваться у невропатолога другого.
Судорожных приступов нет, но иногда небольшие замирания случаються.
Ребенок очень медленно развиваеться.
По поводу доктора - это один из лучших в обласном центре, так что я даже не знаю то теперь делать...
Прочла инструкцию и задумалась.
у меня 10 лет назад были эпи приступы, но они прошли. генетик говорила что если есть такие результаты ЕЕГ то сделать профилактику необходимо, может есть препарат более мягкий чем этот?
ТатьянаБерд писал(а):

иногда небольшие замирания случаються

как они выглядят?
ТатьянаБерд писал(а):

сделать профилактику необходимо

этот препарат не принимается с целью профилактики(((Это лечение приступов эпилепсии,если нет приступов, такое лечеие не нужно
замерания выглядят так, буд -то он ничего не видит и не слышит, не отвечет на вопрос просто силит или стоит. прододлжаються несколько секунд.
Вопрос - а результаты этого обследования не огут говорить об эпилепсии или ее о начале?
ТатьянаБерд
к сожалению, результаты исследования и наличие приступов, которые похожи на эпилептические бессудорожные могут говорить об эпилептическом синдроме((( и тогда прием препаратов необходим для предупреждения таких приступов и для того ,чтобы бессудорожные припадки не трансформировались в судорожные. В данном случае самое главное -наблюдать и 2-3 раза в год делать ЭЭГ.Держитесь!Все будет хорошо!
вы меня успокоили, я думала что зря дала ребенку такой сильный препаРАТ.
если не трудно напишие какие препараты нам применять категорически не можно при лечении простуды.

еще вопрос может ли такое состояние мозга томозить общий интелектуальное развитие?
ТатьянаБерд
при лечении простуды нужно исключить ацетилсалицилову кислоту(аспирин)-может быть повышенная кровоточивость.
ТатьянаБерд писал(а):

может ли такое состояние мозга томозить общий интелектуальное развитие

да, может
Мы сделали ЕЕГ в киеве, сазали что ситуация у нас не очень хорошая, приехать через 3 мес. Лечения не назначили.
Были у психиатра - аутичный синдром под вопросом.
прокоментрируйте пожалуйста результаты


Последний раз редактировалось: МамаX2 (02.08.2013 14:24), всего редактировалось 1 раз
ТатьянаБерд
результаты, прямо скажем, не очень((
Больше всего настораживает, что на ЭЭГ не доминирует альфа ритм, это бывает в норме и регистрируется очаг эпилептиформной активности в правой центрально-височной области. Этот очаг и может давать приступы замирания, как у вас.
Ну и плюс признаки остаточные поражения мозга(возможно гипоксического)и признаки незрелости нервной системы.
Скажите, а при приеме депакина таких "замираний" больше нет? и что ребенок умеет делать?как говорит?улучшился ли аппетит?
депакин мы пили всего 1,5 мес и перестали.
говорит уже больше.
волнует то, что научить нвовому сложно.

сейчас переходим на диету БГБК начали есть уже более разнообразную пишу. раньше было хуже - картошка, каша манная, сладости, булка с сыром и масло. ни овощей ни фруктов, ни мысы ни рыбы.

по поводу замираний я вида раньше пару раз но уже почти год видимого ничего не видно. Может е есть 1-2 секунды но я этого не вижу.

нам 5,2 года.
Даже не знаю как рассказатьчто умеет. Скажем на 3-4 года почти все.
может сам покушать сам играть почти все одеть сам.
счет до 5 цвета не все, направление почти всегда верно.

назначения врача - не наргужать занятиями и диета

этого достаточно?
были в медикоме
ТатьянаБерд писал(а):

не наргужать занятиями и диета

этого достаточно?

думаю, что достаточно и мониторить ЭЭГ.
Будьте здоровы!
были в отделении рекомендуют кортексин...
отзывы очень противоречивые...

еще глицын и СА глюко... дальше не прочесть...

стоит ли?
ТатьянаБерд писал(а):

рекомендуют кортексин...

мне он очень нравится особенно при нарушениях речи, памяти и интеллекта.
Глицин тоже хороший, а что такое СА-не знаю((
An4uta читала в нете. что его нельз, если судорожная готовность...
или можно?
Оно не спровоцирует нам судорги, кторых небыло????
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах