Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Xell писал(а):

основном это садики в квартирах - вот в такой я своего ребенка не отдала бы..

почему???
Калинка
Потому что нет пространства, нет нормальных воспитателей учителей, я не могу представить что в квартире сидят 2 воспитателя и приходит учителя музыки и танцев. Нет хорошо оборудованной комнаты доя детей, ванной, туалета , столовой, зала.
Молчу о пожарной безопасности, о медсестре, о еженедельном и ежедневном медицинском осмотре.
Это то что первое в голову пришло, когда садик искала у меня больше аргументов против было)

А ты отдала бы ?
Xell писал(а):

Калинка
Потому что нет пространства, нет нормальных воспитателей учителей, я не могу представить что в квартире сидят 2 воспитателя и приходит учителя музыки и танцев. Нет хорошо оборудованной комнаты доя детей, ванной, туалета , столовой, зала.
Молчу о пожарной безопасности, о медсестре, о еженедельном и ежедневном медицинском осмотре.
Это то что первое в голову пришло, когда садик искала у меня больше аргументов против было)

а еще плюс к этому мне не нравится, что в данном случае детки выходят гулять через общий подъезд. даже если это первый этаж, выход должен быть отдельный
KID
Кстати, о прогулках. Получается, что своей огороженной детской площадки не будет? Ты же снимешь помещение, но не землю поблизости? Или ищешь с землей?
Xell писал(а):

Калинка
Потому что нет пространства, нет нормальных воспитателей учителей, я не могу представить что в квартире сидят 2 воспитателя и приходит учителя музыки и танцев. Нет хорошо оборудованной комнаты доя детей, ванной, туалета , столовой, зала.
Молчу о пожарной безопасности, о медсестре, о еженедельном и ежедневном медицинском осмотре.
Это то что первое в голову пришло, когда садик искала у меня больше аргументов против было)

А ты отдала бы ?

даже не знаю...Мне кажется в 2ке не будут садик делать... а тк если квартира большая, есть отзывы о таком саде, то почему не
Yamama писал(а):

KID
Кстати, о прогулках. Получается, что своей огороженной детской площадки не будет? Ты же снимешь помещение, но не землю поблизости? Или ищешь с землей?

площадка будет скорее всего общая, дворовая.
но она будет новой и современной, поскольку я смотрю новый микрорайон, где при сдаче дома благоустраивают прилегающую территория и ставят детские площадки. а садиков со своей территорией я вообще не знаю.
KID писал(а):

а садиков со своей территорией я вообще не знаю

В смысле - частных? У нас частный только один, он тоже с территорией.
Три группы по 10-12 детей кааак выйдут гулять на дворовую площадку... lol
Просто для меня это важно - отдельная и огороженная, у меня был мальчик (когда в саду работала), которого я на прогулке к себе привязывала crazy2, иначе он моментально исчезал из поля зрения. А если это еще и открытая площадка... crazy2
Хотя, конечно, понимаю, что в реальности это роскошь. Помещение подходящее найти - уже огромная удача! Пусть всё получится!
Yamama писал(а):

для меня это важно - отдельная и огороженная

поддерживаю...многие дети убегают за родителями или домой crazy2
Yamama писал(а):

Три группы по 10-12 детей кааак выйдут гулять на дворовую площадку...

ну они же не одновременно выйдут )))
малыши и детки постарше гуляют в разное время.
а вообще - спасибо, буду обращать и на это внимание ) вдруг будет возможность свою площадку организовать  excellent

а вообще меня супруг склоняет к аренде коттеджа...
и проблем с прогулками не будет и никто не убежит за мамой lol
KID
коттедж- это вообще здорово было бы наверное!
KID писал(а):

а вообще меня супруг склоняет к аренде коттеджа...

о - только хотела написать, что самый идеальный вариант для частного сада это коттедж со своим двором!
только где ж такое найдешь в спальном микрорайоне большого города???? lol lol lol .
Хотя, у меня в лифте висела реклама о таком садике - у них коттедж в парковой зоне где - то под Киевом, как плюсы указывают, что дети в экологически чистой зоне и т.д., а еще там можно ребенка на ночь оставлять, как в лагере - ну это типа, если родителям в отпуск куда - то уехать надо на короткое время.

добавлено спустя 9 минут:

KID писал(а):

ну они же не одновременно выйдут )))
малыши и детки постарше гуляют в разное время.

А если площадка дворовая - надо не забывать, что там и без детсадовских деток полно малышей. Вот у меня новый микрорайон и детские площадки, вроде как, современные и большие, но они все заполнены детьми. Вот представляю, если на нашу дворовую площадку еще садиковских деток, человек 30 навалит - это вообще полный аншлаг был бы, сплошная неразбериха lol
Клементина писал(а):

о - только хотела написать, что самый идеальный вариант для частного сада это коттедж со своим двором!
только где ж такое найдешь в спальном микрорайоне большого города????

вариант хороший ))
но меня смущает то, что есть уже у нас один садик в коттедже на 4 этажа!)) с тремя прогулочными площадками. там шикарно..
полагаю, что там дом в собственности, а не аренде.

вообще, коттедж в аренду взять намного дешевле, чем нежилое помещение в новом микрорайоне..
нет, общая площадка - однозначно плохо по многим причинам. Во-первых, зачем тебе смешивать всякие вирусы-микробы, там же детки разные, а вечером, не исключено, что бомжи-алкаши посиживают на лавочках. И второе - детей много на площадке, и всегда найдутся недовольные мамочки, которым помешают твои детки, особенно, если их будет много. А гуляют все примерно в одно время.
Светлана-С писал(а):

А гуляют все примерно в одно время.

ну да - днем все спят, а гуляют утром и вечером.
И про недовольных мамочек - поддерживаю. У нас, например, то всем детям одновременно на горку надо, то всем в песочницу, кто - то толкнул, кто - то упал - в результате этого могут возникать конфликты.
KID писал(а):

но меня смущает то, что есть уже у нас один садик в коттедже на 4 этажа!)) с тремя прогулочными площадками. там шикарно..
полагаю, что там дом в собственности, а не аренде.

А чего тебя это смущает????
у твоего садика - коттеджа могут быть свои "фишки", которых нет у тех... ну или в крайнем случае цена может быть дешевле, если твой сад попроще того будет.
KID писал(а):

трудно было составить? я еще не смотрела по этому поводу ничего

нет, все очень просто. Я его просто содрала у знакомого методиста из садика. А она, наверное, у поваров подсмотрела, я не интересовалась. Главное, что это меню одобрено минздравом))) Оно было рассчитано на 2 недели, но я половину продуктов исключила из-за того, что лично мне это не подходило - что-то не нравилось, что-то по идейным соображениям, например, я своему ребенку даю сосиски, но имея садик в доме, я бы остереглась их давать чужим деткам. Боюсь я разных аллергий, отравлений и т.д.
если надо, пришлю меню. И кстати, здесь, на форуме тоже есть очень даже неплохое меню, кажется Libertille составляла, нужно у нее спросить, а то я потеряла эту страничку

добавлено спустя 3 минуты:

KID писал(а):

но меня смущает то, что есть уже у нас один садик в коттедже на 4 этажа!)) с тремя прогулочными площадками. там шикарно..
полагаю, что там дом в собственности, а не аренде.

ну так садики оценивают не только по расположению. Ну и что, что есть уже один в коттедже? И у вас будет. не обязательно делать их рядом, присмотри где-то подальше, обязательно найдутся желающие и на твой ДС.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах