Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 19 из 19   

Погодки. С ними легче?
да
16%
 16%  [ 9 ]
нет
18%
 18%  [ 10 ]
да, но когда подрастут
65%
 65%  [ 36 ]
Всего голосов : 55

Автор
Сообщение
Cherynka писал(а):


он не соглашается, ему надо именно то же что и Макс делать, желательно у Макса же и отобрав lol

а если папа уведет в другую комнату и предложит увлекательную игру? у нас такое легко прокатывает. тяжело когда одна, а когда есть кому отвлечь... rolleyes
а у нас младшая постоянно отбирает все у старшего и дерется! rolleyes еще несколько месяцев назад сынулькин давал ей сдачи, но теперь понимает, что можно все полюбовно решить... я постоянно говорила ему, что сестричка еще маленькая и много чего не понимает, что можно играть одной игрушкой по очереди, что иногда можно и уступить! еще старалась на некоторое время оставлять их одних (сама в соседней комнате) и не бежала сразу же по первому зову, давала им возможность самим уладить возникший конфликт... помню, как в детстве дралась со своей двоюродной сестрой и братом, и как со временем мы перестали кляузничать друг на друга и разбирались между собой самостоятельно! smile
у меня двое очень упрямых детей, поэтому у них часто наблюдается война за первенство... даже тогда, когда они пьют воду из чашки, то стараются выпить больше, чем "соперник"! но в то же время они уже научились делиться и защищать друг друга, что меня очень радует! lol
вчера Даша хотела отобрать у Саши машинку, на которой он катался, но закончилось все тем, что Саша посадил Дашу перед собой и они вместе поехали с горки и при этом очень задорно смеялись! sweet lol
еще я частенько прошу старшего научить младшую чему-то... и у нас прогресс: Даша садится на горшок... не всегда, правда, снимает трусики, но это все ерунда! lol
так что есть очень много плюсов в детях-погодках... главное, работать над тем, чтоб они стали одной командой! smile
Всем привет) У меня погодки (3 г и 2г). Сначала это был кошмар! Например, малышка, когда я была беременна, могла стукнуть мне по животу. Когда младший родился, она очень ревновала. А когда они вдвоем орать начинали - я не знала ,куда бежать. Но вот теперь я иду сними обоими по улице за руку - и я самая гордая и счастливая!!! Девочки, не бойтесь рожать погодок. Да, сначала с ними очень сложно, потребности разные, а вот объяснить, что в доме теперь маленький и ему внимания нужно больше - не получится. Но потом младший быстро в развитии догоняет старшего и становится намного-намного легче!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 19 из 19   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах