Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Добрый день, помогите с моей проблемой.
Ребенку 3 мес., за этот период - это было уже 3 раза, сегодня четвертый.
Начинаются ломки всего тела (жуткие), потом морозит, потом поднимается температура 37,5-38,5, еще болезненные ощущения в груди. Длится все около суток, и потом проходит. после третьего раза (2 мес. ребенку) пропало молоко, потом восстановилось. А сейчас грудь не болит, и болезненных ощущений нет, только ломки. Что это может быть???
Какое лекарство можно принять, чтобы снять эти ломки???
Ma_ru_sya
Здравствуйте.
Пожалуйста, опишите подробнее состояние? Это что-то типа ломки тела во время болезни?
Судя по вышеописанному, то это может быть лактостаз.
Скажите, покраснение на груди наблюдалось в эти периоды?
Ma_ru_sya писал(а):

Какое лекарство можно принять, чтобы снять эти ломки???

Попробуйте препараты ибупрофена.
Извините, не могла ответить.
Было очень плохо, не могла встать с кровати, не то что к компьютеру подойти. Оказалось, что я отравилась, потому что под вечер рвота, температура 38,5 и потом дарея жуткая, а ломки - это интоксикация была. Вчера с утра начала нифуроксазид, энтеросгель, ромашка, зверобой. Сегодня температура 37,3, и диарея не такая частая, но очень жидкая, прямо вода. Ломки вроде прошли, но слабость сильная (я ведь ничего не ела почти два дня).
А сегодня, заметила что грудь немного одна болит (накаркала). Покраснения, затвердения нет, только болит как синяк. Молоко резко уменьшилось. Кормлю по требованию, прикладываю чаще к больной груди.
Жду, как будет завтра. Если нифураксазид не поможет прекратить диарею, значит надо антибиотик? А какой можно при ГВ? Регидрон можно? Может еще что нибудь посоветуете?
Ma_ru_sya
Здравствуйте. Только вернулась домой.
Как вы себя чувствуете? Как дела с ГВ?
Спасибо, отравление прошло, нифураксазид помог.
Вроде и грудь полегче, но никак не могу наладить нормально кормление.
Молоко уходит, я начинаю кормить чаще, обе груди давать, потом молоко начинает прибывать и много, ребенок наедается с одной груди - во второй уже застой, опять уменьшается. Никак не получается вырабатывать столько молока сколько надо. Или больше, или меньше.
Хотела спросить, посоветуйте пожалуйста, какое успокоительное можно при ГВ. Я никогда не отличалась спокойствием, а сейчас просто бросаюсь на мужа, детей, родственников. Сил нет держаться уже. Бывает даже малышка меня раздражает shock
Ma_ru_sya
На ГВ можно настойку пиона, валерианы, пустырника. По инструкции.
Расскажите, в каком режиме вы кормите? Когда даете обе груди?
Валерьянку пью, но все равно бешеная crazy2
Кормлю как попало, то 3 часа проходит между кормлениями, то бывает и через два кормлю, потому что плачет и не могу успокоить, конечно проще дать грудь, но не факт что ребенок от голода плакал. я вообще не различаю почему она плачет. Когда не наедается одной грудью и плачет - даю вторую. Бывает кормлю двумя пару дней, потом молока много и она начинает наедатся одной. Вторая грудь "в шоке" - почему ее не освободили. То бывает целый день нормально, а под вечер ребенок одну поел - пустая, вторую - пустая, плачет - пыталась докармливать смесью не ест. Дурдом какой-то.
Ma_ru_sya писал(а):

Валерьянку пью, но все равно бешеная

Обратитесь к педиатру, чтобы выписал вам другое успокоительное. Или смените валериану на что-то другое из вышеперечисленного. Так как привыкание вполне возможно на фоне длительного приема.

Что касается вашего режима, то совершенно не удивительно, что есть проблемы с количеством молока и застоями. Совет тут простой - кормите каждые полтора часа (те по своему требованию). Каждое кормление - новая грудь. Если просит чаще, даете ту же грудь, которой кормили последней, если полтора часа еще не прошло.
Не понимаю, как же я ее буду кормить так часто, если она не хочет, и потом днем один сон где-то 3 часа. и ночью она спит 6-7 часов подряд. Если буду чаще кормить - молока станет еще больше, а ночью потом такой перерыв большой. А как для животика будет, если еще та еда не переварилась, опять кормить????
Ma_ru_sya писал(а):

Не понимаю, как же я ее буду кормить так часто, если она не хочет

Это называется кормлением по требованию)
Просто вы не ждете, пока она попросит, а даете грудь сами.

Ma_ru_sya писал(а):

и потом днем один сон где-то 3 часа. и ночью она спит 6-7 часов подряд.

Предлагаете в тот момент, когда ребенок переходит в состояние поверхностного сна.

Ma_ru_sya писал(а):

А как для животика будет, если еще та еда не переварилась, опять кормить????

ГМ - не смесь. Оно уходит из желудка в течение 15 минут после еды. Поэтому на счет этого не беспокойтесь.

Ma_ru_sya писал(а):

Если буду чаще кормить - молока станет еще больше, а ночью потом такой перерыв большой.

Здесь могу посоветовать либо будить на кормление, либо сцеживаться/подцеживаться. Ну и выбрать, между ГВ и СВ/ИВ. Так как если продолжать кормления в том же ритме, который сейчас у вас, молока очень скоро может не стать, тем более при частых лактостазах.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах