Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор
Сообщение
*Natalina*
Квас в любом случае - это не детское питье. А это значит, что даже по медицинским нормам до 3 лет его давать не рекомендуют. Так что вы действительно поэкпериментировали. То, что дочке понравилось не должно быть критерием для мамы. Может ей и пиво с кока-колой понравится.
Aleks писал(а):

*Natalina*
Квас в любом случае - это не детское питье. А это значит, что даже по медицинским нормам до 3 лет его давать не рекомендуют. Так что вы действительно поэкпериментировали. То, что дочке понравилось не должно быть критерием для мамы. Может ей и пиво с кока-колой понравится.

Aleks, о пиве, коле и других вредных напитках у нормальной мамы даже в голове мысль не возникнет...
А квас содержит продукт брожения и наравне в кефиром в разумных дозах детям после 2 лет давать можно.ИМХО
*Natalina*
На предыдущей странице интересная информация, которую вы наверное пропустили.
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=1475256#1475256
Так что квас с детским кефиром сравнивать не нужно.
Aleks писал(а):

*Natalina*
На предыдущей странице интересная информация, которую вы наверное пропустили.
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=1475256#1475256
Так что квас с детским кефиром сравнивать не нужно.


Спасибо за ответ и ссылочку. Подчерпнула для себя много интересного, а также новые рецепты кваса киевского института мяса и молока!
*Natalina*
Вы тоже сами готовите квас? а с чем любите? какие рецепты нравятся?
*Kleopatra* писал(а):

*Natalina*
Вы тоже сами готовите квас? а с чем любите? какие рецепты нравятся?

мне нравится с сухофруктами и ржаными сухарями wink делаю на закваске виво "квас"
Нашей семье понравился грушевый квас с закваской виво. Сейчас самый сезон и мы обожаем его, готовлю постоянно.
*Natalina* писал(а):

Нашей семье понравился грушевый квас с закваской виво. Сейчас самый сезон и мы обожаем его, готовлю постоянно.

грушевый еще не пробовала. а можно делать с груш маленьких таких "гнилушек". как нужно резать? мелко? или крупно?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах