Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Сообщение
pcd
А фамилия врача какая? Я там знаю всех.
pcd писал(а):

Я не знала, что к тебе можно было обратиться.

почему? smile
pcd писал(а):

специальую зубную щетку

своим пациентам я рекомендую чистить той щеткой,что и до фиксации брекетов. Честно говоря не вижу я особой разницы. А вот ершики-обязательно должны быть (похоже он их дал тебе).
pcd писал(а):

И как вообще сделать чистку зубов с брекетами

это можно сделать где угодно smile Но,в принципе,можешь у своего доктора узнать.
Своим пациентам я советую AirFlow отлично чистит зубки и снимает твердый налет,зубные камни..
pcd писал(а):

использовал чистые инструменты

я надеюсь на это. По-этому не люблю я Зоологичку,есть не особо добросовестные доктора.
Ты главное не переживай,а раз пришла к доктору то доверься ему!! По-другому уже не будет. Можно конечно обратиться к другому ортодонту,если совсем не будет нравится план лечения и результат,но все же лучше лечиться у одного smile

добавлено спустя 5 минут:

и еще,мне не нравится,что ты кушаешь только на одну сторону,т.к. не правильно распределяется жевательная нагрузка.
Оттиски,снимки доктор делал?
Михайловский. Что о нем можешь сказать?
Да, оттиски он делал и снимок. После утсановки брекетови плсастины целюсти не смыкаются. Задние зубы. Доктор сказал, что ничего страшного, но меня все равно как-то смущает все время на одну стррону кушать((((

добавлено спустя 58 секунд:

Сколько у тебя (можно на ты?))) стоит чистка?

добавлено спустя 19 секунд:

И где ты принимаешь?
pcd
pcd писал(а):

можно на ты?

хм... думаламы давно перешли на ты smile
Михайловского знаю,нормальный врач smile
У нас в клинике читска Аир Флоу (сорри,что по русски) стоит 750 грн,по-моему.
Средняя цена по городу на такую чистку 650грн и выше. Я работаю на Левобережной,Виноградаре и Печерске.
Поближе бы))) мы из Вишневого
Скажи, когда Натягивают дугу ( жгутиками) жгутики передически царапают щеки, губы.это нормально?
pcd писал(а):

Натягивают дугу ( жгутиками) жгутики

в смысле элластики? Ты имеешь в виду дугу крепят в паз брекета? У тебя металические?
Слушай,я вспомнила,моя кума работает не далеко от Вишневого-Крюковщина. Она тоже ортодонт и по-моему у них есть аир флоу. Если надо-узнаю
Аленка ) писал(а):

Она тоже ортодонт и по-моему у них есть аир флоу. Если надо-узнаю

узнай пожалуйста)
Аленка ) писал(а):

в смысле элластики?

я не знаю как оно называется, оно обвивает брекет и затягивает, натягивает.как жгутики
Аленка )
Алена, а эта пластина, что у Вероники случайно не ретейнер называется?
я, честно говоря, не знаю как ретейнеры выглядят, знаю только, что мне их тоже будут ставить после снятия брекетов.

а вообще, я кушаю тоже только на одну сторону с момента установки брекетов и только одной парой зубов, на остальные делают разобщение mad меня это бесит, что зубы не смыкаются sad
в целом, за полгода уже привыкла к брекетам, но по-прежнему перед каждой сменой дуг собираюсь с духом.. три дня челюсть болит. вот через неделю будем менять сразу и верхнюю дугу и нижнюю shock вообще повешусь, наверное. до этого за один прием только одну дугу меняли sad
pcd писал(а):

я плакала и думала -нафиг мне это все надо...

желание снять брекеты нафик у меня тоже появилось достаточно быстро.
думала уже, что не такие уж и кривые у меня зубы lol особенно когда мне поставили толстую дугу на верхнюю челюсть и меня зубы расходиться стали shock shock shock такие щели появились между зубами, что я была в тихом шоке shock тогда и звонила врачу со слезами - "убирайте-снимайте-не хочу" crazy2 но ничего, успокоила она меня. сейчас щели сошлись.

я вообще не понимаю - зачем носить брекеты 1,5 года, если за полгода (а то и меньше) у меня все зубы выровнялись идеально?! а прикус и так был нормальный
KID писал(а):

такие щели появились между зубами, что я была в тихом шоке

у меня тожедолжны быть щели? и через сколько они будут? я почти 2 месяца ношу
pcd писал(а):

как жгутики

это наз.лигатуры. Они бывают металич.-е и эластические. Если тебе что-то колит,то у тебя металич.-е.
Я узнала про чистку. Юля говорит,что уних немного странный аппарат и он ей не очень нравится. Но можешь попробовать. Могу дать ее номер,а дальше она тебе подскажет как записаться.
Цену она не знает точно,т.к. там редко такое делают,говорит 350 или что-то такое.
KID писал(а):

не знаю как ретейнеры выглядят,

Нет,это не ретейнер. Они бывают съемные (пластинка) и не съемные (тоненькая дуга внутри рта,т.е. приклеена с помощью фото.материала к оральной поверхности зубов). Плюсы и минусы врач расскажет или я могу,если нужно.
KID писал(а):

зачем носить брекеты 1,5 года,

Объясню для того,что бы переместить зуб с одной стороны происходит резорбция кости,а с другой- ее образование. Так вот,там,где произошла резорбция должна кость образоваться,т.е.закрыть образовавшееся пространство (это так "на пальцах" пытаюсь объяснить) нужно время.
в принципе сложно сказать точное кол-во времени лечение брекетами,т.к. ортодонтия-весьма индивидуальная отрасль стоматологии. Есть такое понятие как лечении от.. (8,10 мес.и т.д)
Надеюсь более-менее понятно объяснила smile
pcd писал(а):

должны быть щели?

не Должны! а могут быть,но в этом нет ни чего страшного,доктор может исправить многое.
Аленка )
можно тебя еще помучать вопросами?)))) через сколько хоть немножко должен быть виден результат действия брекетов?))))

скажи как моя пластина называется, а то я даже не знаю..мне сказал доктор пластина и все..

после снятия брекетов ставят дугу "за" зубки (когда улыбаешься - ее не видно)?или какая-то съеиная пластина (на ночь)?это чтобы зубки "не разъехались"?

добавлено спустя 7 минут:

скажи, а вот кушать не всё можно. орехи, сухарики, ириски и тд нельзя,а вот например суши, огурцы, мандарин- можно кущать? я так бояюсь сорвать брекеты, первое время все во-первых из-за того,что не привыкла и во-вторых боялась сорвать брекеты- все через блендер кушала(((
насколько крепко они приклеены? потому,что я на правую сторону не кушаю и там отклеился брекет- так мне врач сказал,что я что-то грызла на ту сторону и он сорвался (я сказала,что вообще не ем на ту сторону), хотя его "вина" была(он практиканту (кот. смотрел то все) сказал,что клеим на пломбу на обычный клей, если сорвется на фотополимер переклеит).в итоге я "виноватая" оказалась и мне пришлось заплатить за "поклейку" брекета. немножко неприятно было,что обвинил меня в "грызла что-то"...
pcd писал(а):

помучать вопросами?))

ты меня не мучаешь smile
я не знаю изначальной патологии.. через мес.3-4 уже видно что-то..
Как наз-ся пластинка мне сложно сказать sad Я не вижу нижних зубов. То ли он (доктор) дистализирует, т.е.передвигает зубы, то ли выдвигает нижнюю челюсть.. Не могу сказать,т.к.не вижу тебя...

pcd писал(а):

все через блендер кушала

этого не стоит делать smile Не бойся,ешь спокойно. Орехи,жвачки,семечки-исключи. Все твердое (яблоки,морковь,мясо) режь на кусочки. Хлеб старайся без корочки кушать.
Шоколад,мармелад,пастила...мм..,короче,все,что прилипает трудно отчистить..
В принципе брекеты отклеить не так легко как кажется.
pcd писал(а):

после снятия брекетов

фиксируют либо не съемный ретейнер,либо съемную пластинку,либо прозрачную каппу.
Не съемный постоянно на зубах,его не видно окружающим и ты его не чувствуешь,но лично мне он не нравится. Вижу в нем много минусов.. Но пациенту удобно тем,что не нужно постоянно помнить про ретейнер.
Пластинка-съемная,одевать на ночь ОБЯЗАТЕЛЬНО и по возможности днем. Вот их я и люблю,и рекомендую своим пациентам.
И каппы... Это такие прозрачные ретенционные аппараты,которые одеваются на зубы.
pcd
пожалуйста!! Если нужно-обращайся!! smile
Аленка )
ок) спасибо) по поводу чистки потом решу,сейчас сильно позаболевали. я с бронхитом уже 3 недели кашляю, дочка тоже переходящее в бронхит и ветрянка(((
Мне чистили зубы с брекетами! Перед чисткой врач снимала дугу, потом ставила обратно! За чистку обоих челюстей системой Айр флоу отдала 400 грн! Результатом довольна wink

добавлено спустя 39 секунд:

pcd
Выздоравливайте

добавлено спустя 2 минуты:

Я еще на ночь одеваю на брекеты утяжки-резиночки, дабы быстрее зубки стянуть
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах