Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор

утяжки-резиночки

хм... это как? межчелюстные элластики или цепочка на зубы элластическа?
pcd писал(а):

сильно позаболевали

ничего себе!! confused Выздоравливайте скорее!! smile
Аленка )
скажи, а зубы переодически могут чесаться? у меня иногда такое желание возникает- реально чешутся зубы... почему так?
особенно первую неделю так чесались-я щетку брала и чистила ("чесала" так их) зубы. никуда не думала,что зубки могут чесаться)))))))))
Аленка )
Я не знаю, как они называются! Выглядят как круглые резиновые резиночки диаметром в пол сантиметра, я цепляю один край за верхний брекет крайний, потом натягиваю на нижние брекеты и другой край сново за верхний брекет crazy2
meri
я поняла,это наз-ся межчелюстные элластики. Почему только на ночь?
я месяца 2-3 носила весь день, как говорится 25 часов в сутки, зубы очень быстро подтянулись, и врач сказал ставить только на ночь, дабы не перетянуть
мне вообще предвещали операцию, или брекеты 3-5 лет, а уменя все стало на место в течении года...в ноябре 2011 поставила, весной сказал скорее всего снимать будем
meri
Ну гиперкорекция для элластиков это норма,т.к.после отмены будет возврат челюсти в привычное положение. Надеюсь понятно объяснилаsmile
Аленка )
зачем обратно???я обратно не хочу! confused
у меня и так были большие щели и нижняя челюсть выступала над верхней, а теперь прикус в норме, да и зубки без щелей....
а что потом надо будет носить?ну что б эффект был?)
мне еще надо будет ставить 2 моста, это только после снятия брекетов сказал врач, верно?
meri
Обратно,не означает как было. Особенно при мезиальном прикусе (я так понимаю именно эта патология была у Вас) элластики носят с гиперкорекцией,т.к. есть некий процент возврата челюсти. (это мое мнение и основано оно на опыте и прослушанных лекциях. У Вашего доктора может быть другое мнение и оно тоже правильное)
Да,коронки,мосты и т.д.ставят после лечения брекет-сис-й.
meri писал(а):

а что потом надо будет носить

в смысле после брекетов? Ретенционные аппараты (съемные или не съемные)
Аленка )
мне доктор говорила, что положение челюсти при ношении брекетов не меняется.
меняется только угол наклона зубов.
это так? или нет??? или, может, это в моем случае так?..
KID
KID писал(а):

это так

да,это так. Но челюсть можно выдвинуть вперед,назад,в сторону с помощью элластиков
Аленка ) писал(а):

Но челюсть можно выдвинуть вперед,назад,в сторону с помощью элластиков

этого я и не хочу. вернее боюсь того, как изменится мимика и лицо.
сейчас с резинками на одну сторону хожу, корректируем симметричность положения зубов. боюсь эффекта..
Аленка )
Привет! У меня такой вопрос)))) может покажется странным.я почти 3 месяца нашу пластину-ты ее видела))) я шипелявлю и не говорю бкуву"рррр",когда пластину снимут-речь будет как и была? Мне кажется, что я забыла как произносить звук "рррр". И голос будет как раньше? Из-за пластины голос и тон поменялись
Спасибо
pcd
Приветики!! как здоровье?
Да,после снятия пластинки все восстановиться и станет по-прежнему. Не переживай! А почему еще не сняли?
Аленка )
привет! спасибо,все нори, из бронхита почти вылезла, из ветрянки вылезла)))) осталось пластину снять. мне же ее на 3-4 месяца поставили. 18 ноября я стала мечтой логопеда))))
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4