Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Будучи беременной очень хотела кормить ребёнка только грудью, но сейчас это никак не получается cry Надеюсь на вашу помощь.

Дочь родилась 9.07.2012, т.е. сегодня нам 8 дней. Родилась с весом 2900, 50 см., выписались из РД на 3й день с весом 2750. Никаких замечаний ни по мне, ни по ребёнку в РД не было.
На вторые сутки в РД мне назначили прикорм смесью Humana Pre - ребёнок постоянно висел на груди - по 5-6 часов, много плакал. Сказали, что голодает, т.к. мало молозива, а молока ещё не было.

Молоко появилось на 4й день, уже дома. На тот момент схема у нас была такая: дочь сосёт грудь примерно минут по 40-45 каждую, потом я даю 30 г. смеси, она засыпает, если просыпается раньше чем через 3 часа - даю грудь. Если нет - бужу, даю грудь, потом смесь.
В последующие дни я пыталась не давать смесь хотя бы через раз - давала грудь при малейшем писке, но дочь явно не наедалась, висела на груди часами, практически не спала, как только я её отрывала от груди - плакала, совала руки в рот и т.д... Соски у меня были уже в конец разорваны, кормить стало жутко больно, но мы продолжали "стимулировать грудь" по малейшему требованию, время от времени докармливая смесью, в количестве, соответствующем норме на тот день (как мне сказали в РД - это день жизни по счёту в мл. - 6й день - 60мл. за раз).
На сегодняшний день мы обзавелись весами - взвешиваю дочь перед каждым кормлением полными грудями уже третий день. В среднем дочь высасывает за раз 23-27г. Это если после предыдущего приклада прошло часа 3-4. При чём, если верить весам - 20г. из первой груди и пару грам из второй. Прикладываю к каждой груди на 20 минут. Она засыпает, но минут через 10-15 просыпается, суёт руки в рот, ищет грудь.. Даю смесь - готовлю грам 55, как правило, она съедает 45 г. - остальное уже выплёвывает. Пробовала вместо смеси снова давать грудь - дочь всегда берёт и активно сосёт, но не отпускает вообще, висит часами, а если оторвать - плачет, истерит, а если засыпает, то минут на 10 максимум. Вот и сейчас попробовала не дать прикорм - дочь третий час у груди... В одной руке она - второй пишу вам...
После ночной кормёжки грудь+смесь спит очень крепко и долго. Я ставлю будильник с интервалами в 3 часа, но разбудить очень сложно.
Очень хочу, чтоб молока стало достаточно и можно было совсем отказаться от прикорма. Что нам делать?

по поводу стула - писает много - по 8-9 раз, какает 1-2 раза.

я стараюсь много пить тёплого - чаи с молоком, чаи для улучшения лактации и т.д., кушаю много и питательно... что ещё могу сделать - не знаю.. sad
спасибо заранее.
Marilyn
Здравствуйте.
Весы пока отставьте в сторону. Но перед этим взвесьте малышку. Мне нужно знать, сколько она точно весит сейчас.
Также проведите тест на мокрые пеленки - необходимо суточное количество пописов. http://www.breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html

Пока собираете эту информацию, кормите в обычном вашем режиме.
Если съедает 45 мл смеси, то готовьте именно столько.
Пустышка, допаивание есть?
Blizzard писал(а):

Пока собираете эту информацию, кормите в обычном вашем режиме.
Если съедает 45 мл смеси, то готовьте именно столько.
Пустышка, допаивание есть?

уточните пожалуйста: в описании теста написано в эти сутки давать ребёнку только грудь. мне так и делать или докармливать смесью в обычном режиме?

пустышки и допаивания нету, только грудь и смесь через бутылочку.
Marilyn
C докормом.
И обязательно проверьте захват, так как на бутылке он может легко портится. Что часто становится причиной вот таких зависаний на груди.
http://breastfeeding.org.ua/how/feed/apposition.html
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://breastfeeding.narod.ru/kinolatch.html
Поблагодарили(1): Elka Palka
провели тест и взвесились:

с 11 утра вчерашнего дня (20.07) до 11 утра сегодняшнего пописали 13 раз.
весит 2870г.
Marilyn
До конца этой недели кормите в привычном режиме.
А вам:
- пить лактационный травяной чай все это время. Заваривать фенхель или смесь из фенхеля, аниса, душицы 1:1:1 по следующему рецепту: 1 ст л смеси или семян на стакан горячей воды. Настоять 2 часа и в день выпивать по стакану, разделив его на несколько приемов. Можно разводить водой, с сахаром - как угодно.
- прикладывать к груди каждые полчаса. Хотя бы на пару минут.
- во время основного кормления перекладываем малышку от груди к груди. Начинаем дежурной, затем через несколько минут перекладываем на вторую грудь, и заканчиваем кормление из дежурной.
- пить как минимум 1л чистой воды в день.
Blizzard
Анечка, здравствуй!
Прошло 3 года и я опять к тебе за советом. Родила малышку с весом 3100, с таким же весом выписались, сегодня нам 21 день smile. Дет весов нет, я взвешиваюсь с ней потом без нее, весит примерно 3800.
пугает меня вот что, она выедает 2 груди постоянно, с первым такого не было он ел 1 грудь, через время другую, а сейчас малышка ест по требованию (если не спит, то каждый час, а если спит то аж через 3-4 часа) и ест 2 груди, мне бы хотелось,что б она одной наедалась, молоко сцеживала для проверки - жирное, боюсь ,просто что его мало..
Avenna
Доброе утро! С праздником!

Проверить, достаточно ли молока, можно тестом на мокрые пеленки. Особенно, если нет возможности взвесить малышку.
Две груди в одно кормление - не есть хорошо. Она может недополучать заднее молоко, съедая только переднее и не желая трудиться дальше. А ведь именно заднее молоко архиважно для ее развития и роста.
Как ведет себя, если не давать вторую грудь? Если сделать небольшой перерыв после кормления, а затем предложить ту же грудь? Как ведет себя в сонном состоянии?
Blizzard
Взаимно kiss
где прочитать про тест на мокрые пеленки или как его сделать? smutilsa
Малышка, когда бодрствует и время подходит к еде, начинает смоктать все что попадается ( и очень громко ) даю полную грудь, смокчет активно, фонтанов нет (с первым малышом были), как только грудь стала мягкой, она смокчет вяло. Терплю, пока могу, так как потом начинает покусывать и оттягивать сосок- больно sad если через 30-40 мин плачет-могу дать ту же грудь, но все повторяется , она ее только оттягивает посмактывая не активно и покусывая, если даю вторую - смокчет активно, потом так же начинает покусывать, но если забрать грудь,то засыпает или бодрствует без плача. Посоветуй,пожалуйста как правильно давать что я делаю не так
Спасибо тебе reverans
Avenna

Тест http://breastfeeding.org.ua/how/feed/test.html

В данном случае каждый раз, как только начинаются какие-либо неприятные манипуляции с соском, нужно просто забрать грудь. Затем можно на пару минут отвлечь и дать грудь, или сразу дать снова. Терпеть ни в коем случае не надо. Можно проговаривать также малышке, что маме больно и неприятно. Нужно выработать понимание, что у груди нужно вести себя определенным образом.
Здесь еще почитать о поведении деток под грудью http://breastfeeding.org.ua/how/feed/nature.html
И о покусашках http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=17415
Blizzard
Спасибо, почитаю, интересно))
Ань, а нужно делать этот тест, если памперс у нас хорошо наполнен каждые 3-4 часа?
Avenna
Конечно, так как только показатель набора веса и тест на пеленки дают объективную информацию о том, хватает ли ребенку молочка smile
Blizzard
Анюта, привет! Тест я делала, но не доделала sad , в 16 вечера у меня закончились одноразовые пеленки smutilsa итак, с 6 утра до 16 вечера мысходили 5 раз по большому и 9 раз по маленькому lol lol lol , потом я одела памперс и пустым он не оставался, но точное количество раз не скажу. Очень надеюсь, что этого достаточно и тест не нужно переделывать - для меня это жах confused , особенно когда старшенький жуть как интересуется сестричкиными интересными местами lol .
Грудь подзажила и уже почти не больно, иногда только, когда малышка оттягивает.
Молока стало больше, появились небольшие фонтаны, кормлю каждые 2 - 2,5 часа.
Спасибо за ссылки - реально познавательно и полезно kiss
Взвелила малую - 4100 dance
Avenna
О, с набором веса и с пеленками все чудесно smile Ни о каком недостатке молока не может быть и речи. Поэтому строго одна грудь в кормление wink
Blizzard
Спасибо тебе большое reverans будем стараться lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2