Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор

Будем налаживать и дальше наше ГВ smile надеюсь больше эта слизь не появится smile

п.с. а я думала, что смесь лучше, если ребенок не тянет жирное молоко и появляются странные какахи... rolleyes Разубедили wink
Elka Palka
Искусственно созданная смесь (создана из вещества, производимого коровой для вскармливания телят) никогда не будет лучше молока, которое производится матерью каждого конкретного ребенка индивидуально под конкретноего потребности. wink
Тем более, что дисбаланс переднего и заднего молока не показатель перехода на ИВ, а всего лишь причина для налаживания организации ГВ smile

А что касается слизи, то она будет время от времени появляться в стуле - это нормально.
Поблагодарили(1): Elka Palka
Привет,

Были у педиатра. Выросли на 3 см (63) и набрали всего лишь 350 гр (5750)... sad Списываю все на жару...

Но теперь у меня опять вопрос косвенно связанный с какахами - последние 2 дня ребенок на вечер сильно дуться начинает (мы стали какать по вечерам теперь) и очень сильно капризничает. Стул 1 раз был жидковат как по мне, но с кашицей на памперсе, второй раз вроде норм. И она еще ручки тянет к животу когда капризничает. Это может быть просто вздутие или из-за какашек наших странных? Еще она раньше живот напрягала в таких случаях, я теперь спину выгибает очень сильно...

Честно, я немного испугалась, да и муж заметил, что ребенок беспокойнее обычного(
Elka Palka
Набор веса у вас хороший. Вы удвоили уже вес при рождении, поэтому не беспокойтесь по поводу маленькой прибавки, она в норме.

Что касается животика, это могла быть реакция на что-то из вашего рациона.
Но вообще с этими вопросами лучше обращаться к педиатру, так как эту ситуацию я имею право комментировать с позиции консультанта по ГВ, однако она имеет и другие, часто более важные, аспекты.
Спасибо за помощь, за то, что успокоили! Прошла жара, я по ночам 1 кормление не сплю (1-2 часа ночи) и бдю smile итог - 3 дня какаем абрикосовым вареньем lol dance

Беспокойство есть еще - но только когда спать пора, я ее укачиваю и все ок. И мне все таки кажется что верхние передние зубки режутся - там 2 беленькие шишечки появились и слюна постоянно течет smile Так что все т-т-т. Ну и на всякий сходим на НСГ, давно пора, но наш единственный доктор заболел, будем искать частника(
Elka Palka
Хорошо, что все налаживается.
Такое вполне может быть и на зубки.
И снова здравствуйте, smile

Вобщем были в 4,5 месяца на контрольном взвешивании - набрали 250 грамм за 2 недели, потом в 5 месяцев - 200 грамм набрали. Итого вес 6200.

Только в этот раз мы были у другого доктора и на других весах. Поэтому я очень сильно сомневаюсь в точности веса и плюс она нам размер головы неправильно проверила и рост остался тот же, что и был в 4 месяца - вобщем наверно криворукая тетка.

Но и она, и наш невропатолог, к которому мы наконец-то попали, сказали, что вес маленький у нас, что "видно, что ребенок маловесный". И по их таблице у нас вес в норме, но на самом минимальном значении.

А по таблице ВОЗ тут - http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek у нас получается все нормально.

Вобщем я склоняюсь к тому, что все у нас хорошо, но опять спрошу про какахи smile (я становлюсь предсказуемой) - если они все еще консистенции варенья, однородные, без комочков почти, но теперь стали светло желтые, а не оранжевые как раньше - это нормально? Или они скоро зеленеть не дай бог начнут? crazy2

п.с. НСГ в норме, зубы лезут, дите кусается smile
Elka Palka
По набору веса к вам претензий нет wink
По нормам, к полугоду ребенок должен удвоить вес при рождении. Вы это сделали - молодцы  excellent
Что касается стула, то он может меняться - это нормально.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2