Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Добрый день. Долго Вынашивала в себе то, что сейчас постараюсь описать.
Итак. Меня зовут Аня. мне 24, замужем. есть сын, 3 года
У меня есть старшая сестра (у нас общая только мать, отцы разные). Старше она меня на 8 лет.
У нее своя семья, дети.
Так исторически сложилось, 2 года назад умерла бабушка моя, и мои родители переехали жить в пригород, оставив нам с сестрой квартиру.
В итоге в квартире живут: я, муж, ребенок, сестра, ее муж, ее двое детей. маленький такой дурдомчик.
В последнее время мне очень туго стало с ней жить. "Быт" заел. У нас разные холодильники, посуда и т.д. Общее у нас только кухня, туалет, ванная комната.
Так вот, то, что наболело у меня - они (ее семья) очень редко выносят мусор. В основном раз в неделю. Остальное же время выносим мы с мужем (хотя мы с утра до вечера на работе, нет даже времени что-то туда выкинуть). туалет с ванной моей мы с мужем. Этого они не делают даже и раза в месяц.
Моя проблема в том (я так подозреваю), что я не могу ей что-то сказать. Вот вообще. Меня раздражает в последнее время она капитально.
Ситуация еще в следующем. Она всегда считала, что меня любят больше. Она до сих пор может меня в этом упрекнуть. Ладно меня, но мать свою... Она считает, что мама ей обязанна пожизненно. Каждый раз разговаривает с ней сквозь зубы. А потом сидит и на кухне мне рассказывает как она поговорила с мамой, во всех красках, и вообще какая мама такая и сякая. Я ВСЕГДА молчу. Я не принимаю ничью сторону.

Вот сегодня она меня очередной раз довела. Я просто не знаю как себя с ней вести. Я с ней спокойно могу разговаривать только о погоде. Даже спорить не могу.
Может я внутри чего-то боюсь? Вот реально, перечить ей просто не могу. Всегда стараюсь увильнуть от ответа или разговора предстоящего.

Вот такой вот сумбур я описала. Хочу разобраться в себе sad
Здравствуйте, Аня.

То как вы о себе пишите, может говорить исключительно о том, что вы не любите конфликтов, поэтому всячески их избегаете, вместо того, чтобы принимать ситуации такими какие они есть и решать текущие вопросы.

Задумайтесь всерьез о вариантах размена. Жизнь в таком "дурдомчике" с годами будет стоить гораздо больше, чем решение квартирного вопроса сегодня.

Или вы планируете так жить всегда?
Здравствуйте, Анастасия.
Спасибо за ответ.

Насчет варианта размена. Эта квартира матери. Мы обсуждали неоднократно. Мама почему-то против. Объясняет она это так: Вы меня оставляете без своего угла в старости. Т.е мама пригородный дом не воспринимает серьезно (как постоянное жилье что ли). Соответсвенно я опять становлюсь золотой серединой между мамой (на себя принимаю ушат) и между сестрой (она в свою очередь говорит какая мама такая сякая, не желает, чтобы дети жили счастливо в своих квартирах). И я опять молчу.

И насчет конфликтов. С мужем мы все всегда решаем. Все вопросы. Все конфликты и насущные вопросы. С мамой тоже. Правда с мамой на повышенных тонах больше. А вот с сестрой совсем как-то туго. Не могу понять почему sad
Аня, я-то понимаю, что если бы у вас было у каждого по квартире, то вряд ли вы жили бы вместе. И вместе с тем спрошу еще раз, вы планируете так жить всегда?

Цитата:

С мужем мы все всегда решаем. Все вопросы. Все конфликты и насущные вопросы.

Цитата:

С мамой тоже

Вы вводите себя в заблуждение. У вас налицо очень серьезный конфликт на почве совместной жилплощади (что доставляет дискомфорт каждому члену вашей семьи). То, что ваш муж не обеспечил свою семью отдельной жилплощадью (хотя бы даже съемной квартирой), является базой этого конфликта, однако вы не решаетесь затрагивать эту тему и решать этот вопрос, потому что не хотите вскрывать этот конфликт, между вами и мужем. Вам проще искать проблемы в себе и мужественно их преодолевать, чем поставить вопрос ребром мужу (или маме), и соответственно решить квартирный вопрос.


Быт разрушает отношения двух людей, сохранить которые можно только в том случае, если оба идут на компромисс, оба хотят сохранить семью и работать над с собой в связи с этой целью. Вас сейчас четверо (а может и больше, если дети сестры уже взрослые). Если хотя бы один из четверых (а тем более 2) не готов идти навстречу и работать над отношениями, то на что вы рассчитываете?

Предположим вы выскажете сестре все, что думаете по поводу мусора или ее отношения к маме, н-р, что тогда изменится? Вы начнете ругаться и ненавидеть друг друга все больше и больше, или вы надеетесь, что сестра согласится с вами и будет искать компромисс и работать над собой?


Напишите хотя бы 15 пунктов (можно больше), ваших опасений или переживаний, в связи с которыми вы не входите в конфликт с сестрой. Как вы считаете?
Здравствуйте, Настя.
Анастасия Лобазова писал(а):

что сестра согласится с вами и будет искать компромисс и работать над собой?

не будет она этого делать однозначно.

насчет 15 пунктов:
Я не вхожу в конфликт с сестрой потому что:
1.Я подсознательно боюсь развития конфликта
2.Я понимаю, что если начинать конфликтовать, делу это не поможет, а отношения испортит.
3.Боюсь, что самокопанием она не начнет заниматься (в себе), а я выйду крайняя. *Насчет самокопания я имею ввиду ситуацию, когда человек после конфликта начинает думать о причинах возникновения конфликта.*
4.Я в глубине души (уже очень глубоко) все надеюсь, что она изменится. Почуствует и свою вину. Исправится.
5.В конце концов, я не вступаю конфликт еще и потому, что я вспыльчивая. Я себя накручиваю в итоге. Это оборачивается потом против меня. Пью успокоительные.
6. Могу на эмоциях наговорить лишнего. Т.е как говорится "начинали за здравие, закончили за упокой" (с)
7.Я не умею "вести переговоры" в семье. Т.е. я не смогу спокойно именно этому человеку все разъяснить. Свою позицию. Почему я с этим к ним пришла. Что меня не устраевает. Это не кассается рабочих моментов. Я там всегда отлично со всеми разъясняюсь. А в делах семейных у меня отключается мозгsad
8. Когда есть какой-то конфликт, когда он таки случается, мы потом н разговариваем неделями! Я из-за этого наверное тоже стараюсь не поднимать конфликты.

Господи, как это тяжело дается мне. Извините, Анастасия, я пока больше не нахожу причин. Возможно допишу их потом.

А насчет этого
Анастасия Лобазова писал(а):

что ваш муж не обеспечил свою семью отдельной жилплощадью (хотя бы даже съемной квартирой

мы с мужем , когда стали перед выбором: съемное жилье или детский садик частный, выбрали второе. По стоимости это равноценно съемному жилью.

У меня еще есть проблема. Мы очень хотим второго ребенка. Недавно случилась замершая беременность. И я начинаю думать, а может это знак? может не стоит этого делать? Я боюсь их воспитывать в этой среде обитания. Т.к. взгляды на воспитание наших детей с сестрой очень кардинально отличаюстя. И боюсь, что мои дети могут попасть под это влияние.

Анастасия Лобазова писал(а):

вы планируете так жить всегда?

Нет, я надеюсь это изменить. Как - еще не знаю. Но уверена, что жить так всегда я не намерена.

Я уже думала отказаться на время от идеи сейчас беременеть, идти на другую работу, и на мою зарплату стараться снимать жилье.
Но это сложно пока что для меня. Сложное решение.
Я последние ночи перестала засыпать. Засыпаю по 3-4 часа. Плачу. Копаюсь в себе. И ни к чему это не приводит. Собственно, поэтому к Вам и обратилась.
Ань, можете не дописывать остальные пункты. На мой взгляд итак очевидно, что на вопрос
Цитата:

Вот сегодня она меня очередной раз довела. Я просто не знаю как себя с ней вести. Я с ней спокойно могу разговаривать только о погоде. Даже спорить не могу.
Может я внутри чего-то боюсь? Вот реально, перечить ей просто не могу. Всегда стараюсь увильнуть от ответа или разговора предстоящего.

ответом есть то, что вы понимаете, что в таком случае конфликт неизбежен и просто не хотите вступать в конфликт. Причин много, однако самого понимания, что "игра не стоит свеч" уже достаточно. Вы со мной не согласны?

Зачем вашему сыну частный садик? Хотя бы 10 пунктов напишите (можно больше). Главное, чтобы в этих пунктах были отражены потребности именно сына, а не ваши с мужем. Сделаете?
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах