Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 37 из 38   

Малыш раньше встал или сел?
Раньше сел
68%
 68%  [ 126 ]
Раньше встал
31%
 31%  [ 57 ]
Всего голосов : 183

Автор
Сообщение
marmelad'ка
У меня Тимур в 2,7 пошел в садик - к тому времени умел одеваться/раздеваться. С молниями и пуговками не очень дружил, но трусы, майку, носки, футболки, штаны одевать мог.

Но он сам хотел одеваться, мы его толком не учили. Просто кричал, что сам и всё. Пару раз помогли только и дальше процес пошел.

Мне кажется это от детей зависит. У нас в садике некоторые и в 4 года сидели ждали чтоб их родители или воспит. одела crazy2
Счастливаяsmile писал(а):

в садике некоторые и в 4 года сидели ждали чтоб их родители или воспит. одела

некоторые в 4-5 лет не то что ждут, пока их оденут, а даже ногу-руку не поднимут, чтобы поучаствовать в процессе - одевать надо как куклу crazy2

мои к 2,5г умели одевать и снимать все (только снимать футболки-регланы помогала), и все застежки могли застегивать-расстегивать.. но когда Лика пошла в садик, началась тема "не могу, помоги" особенно с трусами, носками и обувью.. и хоть ты стреляйся crazy2 хотя у меня чаще сама это делает, так как я не ведусь на такое.. но когда сильно спешим, то помогаю сразу, вроде так и надо и к воспитанию самостоятельности не имеет отношения.. будто я сама решила помочь
мы в трусах запутываемся...
моя и сейчас может "не могу" и прям с истерикой и криком
но чаще всего я или сына одеваю (когда отвожу ее в садик), или держу его на руках (когда прихожу ее забирать)
вообщем, ее "не могу" я пресекаю быстро
с 3х лет она умеет и раздеваться и одеваться, а тут началось... помоги да помоги
Моя уже может одеть-обуть практически всё, но, не смотря на это, иногда бывает "Одень меня! /обуй меня! /разуй меня!" и т.п. Я расцениваю это так, что ей хочется просто внимания smile Хоть и умеют, всё равно они ещё маленькие mumbaby
Моя доця со вчера поползла на четвереньках sweet и становиться на ножки, держась за чтото еще и пытается перешагнуть, шатается и падает lol
Счастливаяsmile
глянула на линеечку и офигела, ну, думаю, дети пошли, в 4 месяца уже ходить пытаются.
а потом посмотрела в профиль и поняла, что линейка врет. lol
$Танюшка$
не врет линейка Маргарита сверху Тимур снизуwink
Счастливаяsmile
Ох эти падения crazy2
Мы научили Марго слезать с кровати vostorg уже неделю без промахов, вот такая умелка в 8 месяцев появилась lol
Теперь не головой вниз, как раньше, а ножками поворачивается и медленно съезжает, держась руками за одеяло, или покрывало  excellent
Счастливаяsmile
молодцы! нужная умейка solidarnost мои в 9 научились
Я думала, что это тема о периоде постоянного "Мама! Смотри, как я могу!" Есть на эту тему обсуждения на форуме? Или я наивная и это не период, а постоянка? Я просто хочу понять, как не перехвалить свою львицу...
lirka писал(а):

Я просто хочу понять, как не перехвалить свою львицу...

нельзя львицу перехвалить wink
Ну это с точки зрения восприятия ею. А я не хочу приучить к постоянному гласному одобрению каждого шага. К ее зависимсти от этого. У нас в окружении есть такой мальчик. Вот сколько людей будет в доме (по разным комнатам), он к каждому подойдет с тарелкой и покажет, расскажет, как хорошо он поел. Или стоит 4 человека общается, он каждому по очереди расскажет, как хорошо уже научился ездить на велосипеде. Его мама не видит в этом ничего особенного - все детки любят внимание - и я не спорю, т.к. не разбиралась еще в этом вопросе. Но мне важно, чтоб мой ребенок так себя не вел. Возможно, это установки детства, собственные комплексы или еще какая хрень, но я не хочу, чтоб Варя так же себя вела. И вот время пришло - мне нужна информация о том, как себя вести, как реагировать на постоянные "Мама! Смотри, как я могу, умею, сильно хотела пить, высоко прыгаю!". Конечно все эти возгласы в границах нормы, я понимаю, что ребенку это надо, я хочу для себя определить, как должно реагировать.
lirka
а она ведет себя как тот мальчик?
идет за похвалой к другим людям?
Сложно судить, т.к. мало с кем контактируем - долго болели, а эти хвасты не больше недели, как начались. Думаешь, это имеет значение? Я обращу внимание. Спрошу у воспитателя.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 37 из 38   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах