Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение


Я уже писала о своём новом увлечении коктейлями. Долго думала, создавать ли темку, ленилась, сомневалась. Но наконец-то лень побеждена и я созрела. Ведь так даже мне самой будет намного удобнее со всем разбираться, а не копошиться в своих бесконечных блокнотиках и тетрадочках smile

Пока я готовила преимущественно коктейли безалкогольные, летние. Но близится осень и скоро пойдёт "горяченькое" smile

Над каждым коктейлем я экспериментировала, готовила несколько раз, прежде чем осталась полностью довольна результатом. Так что всё неоднократно проверено опытным путём smile

Возможно, потом я добавлю в темку также соки, морсы и прочие напитки, которые умею и люблю готовить.

А пока - добро пожаловать в коктейльный рай kiss



ps Чтобы иметь возможность готовить разные коктейли, понадобятся под рукой блендер и миксер. В идеале - ещё шейкер и специальный коктейльный стакан.

Любой безалкогольный коктейль можно смело подавать в обыкновенном стакане. А вот с алкогольными сложнее, тк не получится, к примеру, сделать Б52 в бокале для мартини. Так что здесь нужны разнообразные бокалы-стаканы-рюмочки.

Ну и конечно же всегда нужны коктейльные трубочки. И много льда в холодильнике wink

БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ:

1. МОХИТО

2. CОГРЕВАЮЩИЙ Б/А КОКТЕЙЛЬ "ОСЕННИЙ"

3. КОКТЕЙЛЬ МОЛОЧНО-БАНАНОВЫЙ

4. ВАНИЛЬНЫЙ ПУНШ

АЛКОГОЛЬНЫЕ:

1. ГЛИНТВЕЙН
Поблагодарили(3): admin, LiBertille, Theodora


Последний раз редактировалось: Nastasia (06.11.2012 18:08), всего редактировалось 7 раз(а)
Урраааааа! А тут можно писать?
Ой, и я очень рада!!!!!!! С открытием smile Покажешь, как готовят Б52? smutilsa Замечательная темка  excellent
А_л_ё_н_а
Спасибо, Алён kiss Конечно можно комментировать тему.
Скоро начну заполнять, первым будет конечно же мохито wink

добавлено спустя 1 минуту:

Glorious
Спасибо большое! kiss

Glorious писал(а):

Покажешь, как готовят Б52

Обязательно, это как раз один из нескольких алкогольных коктейлей, которые я уже научилась готовить smile
Nastasia Круто! У меня дома "Мартини" завалялось lol Нет ли чего интересненького на его основе? cool2
Nastasia
а я читала, поэтому и спросила, напомнила, так сказать smutilsa Я безумно довольная этой темке!!! Наверняка буду всё пробовать smutilsa
ещё раз - поздравляю smile
Nastasia, замечательно, что ты созрела!  excellent

Лето еше не закончилось (несмотря на погоду) - так что безалкогольные коктели все еще очень актуальны.

А ты сделаешь ссылочки на все рецепты в первом посте? А то боюсь рецепты в комментариях утонут просто. wink

И какая экипировка нужна начинающему бармену? wink
А_л_ё_н_а
Как, как может заваляться мартини? lol Конечно, на его основе есть много чего вкусненького, приму к сведению твою просьбу smile

Glorious
Ясечка
Спасибо, девочки!


Ясечка писал(а):

А ты сделаешь ссылочки на все рецепты в первом посте?

Обязательно, когда начну заполнять тему.

Ясечка писал(а):

И какая экипировка нужна начинающему бармену?

О, я это упустила в первом посте. Добавлю вечером, когда займусь наполнением темы kiss
bravo bravo bravo поздравлям!!!!!!!!!
с удовольствием и предвкушением жду начала bravo
Nastasia Сама удивляюсь cool2 Наверное, ждёт модного рецепта lol
Nastasia
Ура, с открытием темки dance dance dance меня в данный момент очень радует, что сначала будут коктейли безалкогольные lol жду с нетерпением kiss
Незабудка
Олли
Спасибо девочки kiss
Немного отредактировала первый пост по просьбе Ясечки smile
И я тут в сторонке постою, про мохито послушаю... smutilsa
Итак, начнём smile

МОХИТО

Для приготовления безалкогольного мохито (одна порция) нам понадобятся:

1. Один небольшой лайм.
2. Пучок мяты.
3. Содовая (швепс, спрайт, 7up) - 200 гр.
4. Тростниковый сахар - 3 ч. ложечки или 4 кусочка.
5. Лёд.

- Для основы всё же лучше брать швепс, спрайт и 7up создают специфический привкус, который заглушает всё остальное. От швепса такого эффекта нет. Также можно приготовить мохито на основе обыкновенной газированной минералки, но меня, честно говоря, такой вариант не очень впечатлил.

Вот он, мой старт:


1. Лайм делим пополам. Для одной порции нам понадобится половинка лайма. Вторая часть пойдёт на оформление.
Половинку лайма разрезаем на 3-4 части. Сок выдавливаем в бокал. Туда же бросаем и корочки.

2. Листики мяты нарезаем крупными кусочками и тоже отправляем в бокал.

3. Туда же добавляем тростниковый сахар (чтобы сахар быстрее растворился я сначала делаю из него сироп и уже его выливаю в бокал).

4. Всё это перемешать и немного растолочь.

5. Примерно 1/3 бокала наполнить льдом (я предпочитаю колотый лёд, так красивее smile ).

6. Заливаем холодным швепсом.

7. Украшаем кусочком лайма и листиком мяты.

Готово! smile



Если вы хотите приготовить алкогольный мохито, то проделываете всё то же самое, только добавляете в бокал ещё 50 мл белого рома smile
Поблагодарили(3): А_л_ё_н_а, Stu, Лиса Алиса
Как просто сделать Мохито самим. А я покупаю его в магазине по 50 рублей за полторалитровую пластиковую бутылку. Сейчас посмотрела, а там написано: "Ароматизатор эдинтичный натуральному". Значит там не лайма, ни мяты. Спасибо за рецепт. Мяту с дачи привезли, а лаймы купила для приготовления Тархуна. Кстати, тоже прекрасный напиток из выращенного на даче тархуна (Эстрагона).
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах