Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 20 из 21   
Автор
Сообщение
Продолжаем общаться на тему отпуска с малышом!!!
Предыдущая тема
здесь


И мы еще в понедельник вернулись с моря. Ездили на 11 дней к родителям мужа в Малый Маяк (под Алуштой). Сразу все просто замечательно было, никакого намека на акклиматизацию. Ребенка из воды не вытянешь. На четвертый день нашего пребывания там заболел племянник мужа, а на пятый - Дана, два дня высокая температура была. Уже вернулись с моря, а все никак вычухаться не можем confused

***************************

Дорожная аптечка
Зимний отдых (Карпаты)
Отдыхаем с детьми за границей
Летний отдых, Западная Украина

***************************
Natacha
Мы там много раз отдыхали. Можно. Хотя море там достаточно прохладное всегда.

добавлено спустя 1 минуту:

Tanushka2888 писал(а):

Вечером на набережной шумно, много дискотек. Я бысказала это скорее место для отдыха молодежи.

Это да.
Поблагодарили(1): Natacha
Tanushka2888 писал(а):

Смотрю билеты Киев-Одесса, на конец июня мест почти нет, все размели уже. crazy2

добавлено спустя:

Я почему про выкуп в кассе спрашивала, вот что написано http://booking.uz.gov.ua/
Обов'язково введіть прізвище та ім'я пасажира, який буде здійснювати поїздку.
Зміна прізвища та імені при викупі проїзних документів у касі НЕМОЖЛИВА.

все правильно, ты выбираешь дату и направление, потом нужные места, прописываешь ФИО, оплачиваешь картой и тебе на почту приходят билеты. Их просто распечатываешь и все, менять в кассе их не надо. по тер-рии Украины действительны электронные билеты.
а на какую дату смотрите? вроде есть еще билеты smutilsa

добавлено спустя 5 минут:

Tanushka2888 писал(а):

Natacha
Я была там последний раз 6 лет назад, тогда еще без детей. Было грязновато, вся набережная заставлена ларьками, лотками и т.п., людей много, в море часто были медузы и водоросли + был пологий вход в воду. Пляж песочно-бычково-креветочный smile
Вечером на набережной шумно, много дискотек. Я бысказала это скорее место для отдыха молодежи.

смотря еще где в Затоке остановиться (на какой станции). Мне нравится только Солнечная. Немноголюдно еще на Бугазе, но там не очень удобный спуск к морю.

добавлено спустя 1 минуту:

Мы были в прошлом году в самом конце августа и до 1 сентября - идеальное время sweet , людей уже очень мало (т.к. многие готовят детей к школе и уже не до отдыха), цены уже очень лояльные и на жилье , и на фрукты. В июне тоже можно ехать, но тут важно угадать с погодой, т.к. не всегда в этот период море теплое.
Поблагодарили(1): Natacha
Tanushka2888 писал(а):

Смотрю билеты Киев-Одесса, на конец июня мест почти нет, все размели уже.


Наличие билетов может меняться за 10 минут. Поэтому если сегодня нет - не значит что он не появится завтра или через 2 недели. wink
Натуся-2009
Я писала не про Затоку, а про Железный порт, на прошлой странице Natacha спрашивала smile
Про дату, смотрела на 27 и 28, так целого купе ни одного не было, что бы все 4 места свободны.
Natacha писал(а):

Девочки ктонебудь был в Херсоне в железном порту какой там отдыхать с детьми можно?

я в прошлом году присмотрела очень лояльный по ценам пансионат в Железном порту
http://mango.ks.ua/

мы в итоге не поехали туда, поехали на Азовское ( и рыгали там все по очереди crazy2 )
Но судя по отзывам, там море у порога, а заведения шумные - достаточно далеко. Не помню подробностей, я и звонила, и узнавала что то... все меня устраивало по отдаленности - можно прогуляться к цивилизации, недолго.
Oreshek писал(а):

я в прошлом году присмотрела очень лояльный по ценам пансионат в Железном порту

http://mango.ks.ua/



мы в итоге не поехали туда, поехали на Азовское ( и рыгали там все по очереди )

Но судя по отзывам, там море у порога, а заведения шумные - достаточно далеко. Не помню подробностей, я и звонила, и узнавала что то... все меня устраивало по отдаленности - можно прогуляться к цивилизации, недолго.

Я эту часть ЖП хорошо знаю, это ОЧЕНЬ далеко от цивилизации, к кафешкам и магазинам-базарам топать минимум полчаса, а то и больше.
Мы тут несколько раз отдыхали, очень чисто, комфортно, в шаговой доступности от моря и рынка и самое важное для меня в отдыхе с детьми с большой кухней для самостоятельного приготовления еды.
http://gport.com.ua/platan.html
2 года назад нас вообще не беспокоила музыка от кафешек, в прошлом году была слышна, но меня это особо не напрягает.
Tanushka2888, мы вот в июне во Львов едем, первый раз покупала билеты через приват24, пришли на почту электронные билеты.
По ЖП, вот для детей я не вижу отдыха там. Я была там 2 раза еще лет 5 назад, море грязное, куча медуз. Воспоминания не из лучших, поэтому с ребенком или Скадовск, если в сторону Херсона, или Азовское море
ikapelka писал(а):

поэтому с ребенком или Скадовск

Ириш, Скадовск это только первая половина июня, дальше там тоже медузы и море горячее. Мы ехали в конце мая.
Девочки, нужно мнение со стороны
Друзья приглашают в Одессу на первую половину июня, жить будем у них, они будут в отпуске, хотят провести отпуск на пляже (т.е. выезжать каждый день на весь день)
Сами куда-то на море мы не поедем, поедем к свекрам на львовщину, там тоже оздоровление отличное, но и море манит, и Даша просится.
Смущает только чистота воды в Одессе smutilsa Каждый год передают о каких-то кишечных палочках и т.д. Ездят они на пляж "золотой берег", говорят что в будни там немноголюдно. Вода еще не теплая, может я зря переживаю? Сама в Одессе никогда никаких проблем не имела, но я взрослая, воду из моря не глотаю, да и они там живут и купаются каждый год с ребенком) С другой стороны - я воду в Днепре никогда не проверяла, может и у нас бактерий хватает..
вы бы поехали?
Тонечка smile, по поводу Скаловска я туда ни ногой lol в любое время
На счет Одессы, я бы поехала. Днепр не чище точно wink
Тонечка smile
я бы поехала однозначно wink Не везде в Одессе грязно, а даже, если температура воды подведет, то подышать воздухом у моря, побродить по песочку, малышня повозится в песке, да и сменить обстановку в конце-концов - это уже отлично  excellent
я когда-то давно отдыхала на 15 станции фонтанки, возле мужского монастыря база отдыха была. На пляже было немноголюдно, довольно чисто, до всех "цивилизаций" городских далековато конечно, но вполне можно добраться при желании на трамвае/маршрутке wink
девочки, как с обстановкой на украине? мы ездили отдыхать в затоку, грибовку всегда. а сейчас страшно как-то. что скажете? confused
Тонечка smile
Я бы поехала  excellent

добавлено спустя 1 минуту:

осень
На Донбассе плохо с обстановкой, а в остальном нормально, можно ехать.
Поблагодарили(1): осень
Девочки, спасибо kiss
Wolfchen
с отзывами отличная идея, я не думала что и на пляжи отзывы есть в отзовиках  excellent
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 20 из 21   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах