Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Показаться можно в любом, даже в самом "нежном", возрасте. Особенно, если есть жалобы или даже вопросы. Дельный совет специалиста всегда «к месту». Однако, всем известно, что между словом и делом – большая разница. Поэтому, что касается аппаратурного лечения, т.е по сути, реальной помощи – дело обстоит совершенно иначе.
И проблема здесь не только в возрасте. Один ребенок и в четыре года сможет пластинку носить. Не по своей воле, разумеется, а под присмотром родителей. А другой и в восемь лет – рта «без боя» не откроет. От воспитания, от дисциплины, ой как много зависит.
Один ребенок ходит в детский сад, где воспитательница не всегда может (хочет) контролировать ношение аппарата. Другой – дома, с папой-мамой сидит. Совершенно другой уровень контроля за ситуацией.
А если по конкретней, мой совет: беспокоит Вас что- либо или нет, замечаете Вы «кривые» зубы ребенка или Вам все равно – обязательно покажитесь ортодонту перед поступлением в первый класс. Самый благоприятный возраст. И с точки зрения выявления проблемы. И с точки зрения начала ее решения. Профилактика – великая вещь. Те же ортодонтические пластинки являются лечебно-профилактическим средством. И если, в плане лечения, они не очень сильны (уступают брекетам по всем статьям). То с профилактикой аномалий – справляются очень хорошо. Может ношение пластинки от дальнейшего лечения на брекетах и не избавит – не могу такого гарантировать. Но, реально снизить объем будущего лечения, а значит и его стоимость и сроки – очень даже вероятно.
Аленка )
Вот мне очень нужна консультация, но в Обухове реально не к кому обратиться - еще лечить зубы - хоть как-то, а вот ортодонтов знакомых и надежных не встречала. А можно как-то к тебе попасть на прием smutilsa ? И сколько это стОит, если что wink ? Можно в ЛС cool2
Аленка ), скажи, пожалуйста, а ровнять зубы никогда не поздно? Мне уже почти 26 лет... У меня верхние и нижние зубы выступают вперед (но это не сильно заметно) и щелочка между передними зубами. Хочу это исправить. Можно ли это сделать в моем возрасте? получится?
Letto
даже в 50 не поздно! smile и результат будет.
Поблагодарили(1): Letto
Алена, хочу на консультацию для себя
у меня сверху справа второй резец и клык не ровные и нижний ряд немного
напишите в личку
Часовой пояс: GMT + 3