Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 54 из 56   
Автор
Сообщение
ТатьянаБерд
У меня старший в этом году в 2 класс идет. Уроки делаем, пока средний в саду, а мелкий... Мелкий в это время чаще всего ползает у нас под ногами по детской. Но я за прошлый год максимально приучила сына к самостоятельной подготовке уроков, так что моя задача только разобрать вместе с ним портфель, чтобы согласовать какие уроки нужно сегодня сделать, объяснить если что-то непонятно и проверить результат
А_л_ё_н_а писал(а):

У меня тоже все вокруг поражаются, что трое. Порой так и хочется застесняться, что их так много smile

lol Таким можно только гордиться, а другим вам завидовать (по хорошему) wink
Cherynka а если средний не в саду? тогда как?

у меня младший не в саду, везде нос сует, подсказывает, а потом еще и доказывает что верно подсказал))))
ТатьянаБерд
Либо среднего спать днем, а старшего за уроки, либо среднего занимаю в другой комнате. На крайний случай подожду вечером мужа и он займет среднего и младшего, а я за уроки со старшим

добавлено спустя 27 секунд:

У нас свой дом, так что есть еще вариант выпустить на улицу
Cherynka спасибо, пока эти варианты не для нас, мы на этажах.... и не спим днем.....

значит деть будет с папой) без вариантов)))))
ТатьянаБерд
Сколько младшему? Подбираешь ему задания по его возрасту и садишь, рядом. Мультики-планшетки на крайняк на первое время, а там адаптируетесь
Cherynka ему будет 6, он очень развит, и выходит что подсказывает старшему....

в 98% верно, он очень шумный, буду искать чем занять пытливый ум))))
ТатьянаБерд
Ну так сади его рядом заниматься wink
ТатьянаБерд согласна с Cherynka, сади рядом заниматься. Подбери интересные для него задания, чтобы старшему не мешал.
У меня младшие сразу лезут к старшему сыну уроки помогать делать. Выдаю им по тетрадке, ручке и вперед, тоже делают уроки. smile
ТатьянаБерд Я объявляла строгим голосом что сейчас "Все делают уроки" и садила младшую заниматься рядом - завела ей тетрадочку, давала мини-задания, если английский с сыном - то и Маша сидела повторяла за ними слова, и мяч ей бросала, и песни вмести пели.
Ишуня писал(а):

- ты знаешь, что Леонардо и Микеланджело - это не только великие художники, но еще и черепашки ниндзя.

А еще Донателло и Рафаель Это был мой любимый мультик smutilsa lol
Вчера выяснили, что мы с мужем всё же неплохие логистики. lol главное вовремя собрать в кучу нашу ораву. Закинули старшего сына в одну школу, потом младшего в садик, потом поехали в школу к старшей дочке на линейку (11класс тоже весьма волнительное событие). Потом еще с младшей поехали в поликлинику, прошли 3-х врачей к садику, а потом за старшим сыном в школу и домой. Муж только с утра на машине развез по местам, а потом мы уже с младшей дочей сами на общественном транспорте всюду ездили. Ничего, справились. smile
Так что главное - это хорошо запланировать многочисленные передвижения и тогда можно все успеть. Исключением правда бывают родительские собрания у трех детей в один день и примерно в одно и тоже время. lol бывало и такое.
Ишуня
С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов! (с) smile))
Вы красавчики с мужем!!!
Слушай, а как ты успеваешь готовить, когда??? Или в учебное время не проблема? Кушают садики/школы?
ulichka готовить успеваю. Часто гарнир к ужину готовлю в мульте. Каша на завтрак всегда в мульте готовится. Пытаюсь откопать что-нибудь вкусное, интересное и легкое в исполнении. Вот в выходные готовила швейцарскую запеканку из макарон, картошки + молоко и сливки. Потом запеканку из капусты, овощей и фарша. Все просто и вкусно.
В садике только младший сын, так сказать, на полном рационе. Остальных и обедом и ужином надо кормить, так что готовлю, куда деться.
Ишуня
 excellent Класс. Надо учиться самоорганизовываться в любой ситуации. И главное, что все на позитиве smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 54 из 56   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах