Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
Маша, привет! Пожалуйста прошу о помощи... У моего мужа постоянно высыпает герпес. На фоне ОРЗ, переохлождения, и даже просто при "лёгком дуновении ветра"... Это уже долгие годы... я смотрю в последнее время всё больше участились высыпания и он испытывает огромный дискомфорт. Пару лет назад пил курсами протефлазид по инструкции... эффекта никакого! Что посоветываешь? Какие анализы, нужен ли визит к дерматологу и как можно эту вещь подлечить... я так понимаю что это с имунной системой связано...Спасибо!
Здравствуй, Маша!

Вот такой вопрос:
24 января вечером у сына поднялась тем-ра 37.7, к 19.00 поднялась до 38.5 дали Нурофен, в 22.00 снова 39.3-опять Нурофен...
не сбивалась тем-ра и вызвали скорую, к 23.30 стала 39.7 , уехали в больницу...
весь день 25 января была высокая от 37.7 до 39.5-пили парацетамол и 3 дня кололи антибиотики (кажеться, Цефотаксим)+
эриус,
биопарокс,
хьюмер,
облепихавое масло
изопринозин.

Сказали, что у нас герпесная инфекция+ налёт на задней стенке горла!

28 января мы поехали домой, но до 1 февраля пили изопринозин и брызгали нос/горло!

25 нам делали анализ, были высокие лейкоциты со сдвигом влево( опять таки, кажеться, 19 тыс.), 30 января пересдали, докотр сказал, что уже все в норме!

скажи, пожалуйста, сейчас на губках все равно есть, как мне кажется, маленькие очаги герпеса! что можно пропить, что б не разбушевался опять? т.к. в проошлый раз одна ранка прошла и появилась другая, но они были небольшие и я не предполагала, что могут привести к таким последствиям!!!

в семье у нас герпес частый-у меня недавно прошел, сейчас у моей мамы, у племянницы...
+ мы лечили зубы (пломбировали 3 канала и вырывли зуб с обезбаливающим)
+ сдавали 2 раза аллегропробы и 1 раз анализ крови, все в течении 10 дней перед больницей!


спасибо большое!
ТИАМИ писал(а):

Сказали, что у нас герпесная инфекция+ налёт на задней стенке горла!

crazy2 shock confused и при этом лечат как бактериальную...
а на основании чего поставили такой диагноз?
ТИАМИ писал(а):

скажи, пожалуйста, сейчас на губках все равно есть, как мне кажется, маленькие очаги герпеса! что можно пропить, что б не разбушевался опять? т.к. в проошлый раз одна ранка прошла и появилась другая, но они были небольшие и я не предполагала, что могут привести к таким последствиям!!!

подожди, какие очаги когда появились? это эрозии или именно высыпания в виде пузырьков??????
flos писал(а):

ТИАМИ писал(а):

Сказали, что у нас герпесная инфекция+ налёт на задней стенке горла!

crazy2 shock confused и при этом лечат как бактериальную...
а на основании чего поставили такой диагноз?

осмотрели горло, мы ни на что не жаловались, а на губке был мааааленький белый пузырёчек(сейчас его почти нету)+ до этого, за несколько дней, был такой же на другой стороне, но мы тогда лечили зубы и я думала, что это какое-то раздражение или травмировали у стоматолога
flos писал(а):

ТИАМИ писал(а):

скажи, пожалуйста, сейчас на губках все равно есть, как мне кажется, маленькие очаги герпеса! что можно пропить, что б не разбушевался опять? т.к. в проошлый раз одна ранка прошла и появилась другая, но они были небольшие и я не предполагала, что могут привести к таким последствиям!!!

подожди, какие очаги когда появились? это эрозии или именно высыпания в виде пузырьков??????

больше похоже на шелушение. появилось больше недели назад на верхней губе и за ночь краснота проходит.
у малого привычка есть- нижними зубами прикусывть верхнюю губу и теперь, я нажаханая больницей, не могу понять, что это такое...просто волнуюсь

Маш, а что ж это могло быть....я уже волнуюсь!!
бактериальная инфекция на герпес не похоже
как ваши дела?
у нас все вроде нормально!
как я поняла, на губе не герпес, а скорее шелушение, как я писала, Тимофей кусает и облизывает ПОСТОЯННО верхнюю губу нижними зубками!



Маш, а может быть, герпесный вирус??

или как нам узнать, что тогда это было?

ты пишешь, что бактериальная инфекция не похожа на герпес и лечили нас тоже не от него или как?


и по чем видно, что лечили не правильно? по антибиотику???

спасибо!!
ТИАМИ писал(а):

Маш, а может быть, герпесный вирус??

crazy2 не поняла что значит герпесный вирус
ТИАМИ писал(а):

ь, что бактериальная инфекция не похожа на герпес и лечили нас тоже не от него или как?

вам лечили именно как бактериальную инфекцию
то что ты описала это абктериальное заражение было а не герпес
ТИАМИ писал(а):

что лечили не правильно?

я не говорила что лечили нерпавильно я говорила о том что вам поставили диагноз Герпес а лечили бакетриальную инфекцию которая таки имела место
т.е. вам диагноз опставили неправильно
flos писал(а):

ТИАМИ писал(а):

Сказали, что у нас герпесная инфекция+ налёт на задней стенке горла!

crazy2 shock confused и при этом лечат как бактериальную...



а потом ты пишешь
flos писал(а):


вам лечили именно как бактериальную инфекцию
то что ты описала это абктериальное заражение было а не герпес


т.е. у нас была бактериальная инфекция, а не герпесная инфекция??Маш, а какой же тогда диагноз, что это могло быть? Я уже просто трясусь от страха..
ТИАМИ писал(а):

т.е. у нас была бактериальная инфекция, а не герпесная инфекция??

вот тименно лечили вас правильно но при этом диагноз был неправильный меня это возмутило так как поставили диагноз герпес при этом назначили антибиотики
скорее всего был бактериальгый стоматит
Машенька, спасибо большое!

а как нам быть теперь? что-то принимать? когда сдать анализы и на что обратить внимание??

и сейчас уже никак не узнать что ж это было, да?

а эта бяка именно такие признаки-температура высокая и никаких признаков ОРЗ?

и еще, а в горле тоже что-то могло быть, раз лор увидел и сказал, что мы и к их отделению относимся?
ТИАМИ писал(а):

а эта бяка именно такие признаки-температура высокая и никаких признаков ОРЗ?

да
ТИАМИ писал(а):

а в горле тоже что-то могло быть, раз лор увидел и сказал, что мы и к их отделению относимся?

да
ТИАМИ писал(а):

а как нам быть теперь? что-то принимать? когда сдать анализы и на что обратить внимание??

нужно внимательно осмотреть губы/ротовую полость если в норме то ничего не делать
Маш, я перепутала названия антибиотиков, нам кололи цефазолин!
это что-то меняет?
ТИАМИ писал(а):

антибиотиков, нам кололи цефазолин!

это что-то меняет?

нет антибит все применяются при бактериальной инфекции а герпес это вирус
Маш, спасибо!


на верхней губе у нас так и не прошло раздражение!
похоже на обветренные губы, не чешутся и не беспокоят, не кровоточат! за ночь полностью бледнеет(т.е. становится в цвет губ) только сухость остается! краснеет от того, что сок с еды попадает!
если рассмртреть в близи, то похоже не обветренные, немного потресканые губы!
2 раза мазала судокремом, но это, мне сказали в аптеке, еще больше сушит! намазала маслом облепихи, посмотрим!

Тим говорит, что когда мажу немного щиплет!


что это может быть? чем можна помазать! как всегда волнуюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Маш, еще может связано как-то...за неделю до температуры нам делали манту...
возьми либо тридерм либо фузидерм, мазать 2 раза в день 7 дней
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах