Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Не нашла похожу тему, решила завести новую.
Девочки стоит ли покупать спец подушку для беременных?
посмотрела на сайте Mothercare она несколько видов.. которая самая удобная?
поделитесь опытом плиз crazy2
Муза
На мой взгляд - стоит. Мне она в первую очередь понадобились не для сна, а для комфортного положения на диване
Для себя делала выбор в пользу натурального наполнителя, потому как терпеть не могу синтепон.
Кроме того, теперь эта подушка отлично служит для кормления и то что внутри зернышки очень полезно для крохи.
Считается, что самая удобная подуха в форме подковы, то есть та которая может охватить почти полностью. Я очень довольна - возила с собой и на отдых и спала с ней и просто валялась
Я выбрала себе Womar EKO
Спойлер:

добавлено спустя 45 секунд:

Если будет интересно - выложу фото
Поблагодарили(1): Муза
Муза
У меня тоже появилась подушка для Б. Мне ее пошила мама. Сплю с ней уже 2 ночи lol Очень суперово. животик только начал расти, посмотрим как будет дальше, но мне кажется что будет очень удобно. Форма подковы, действительно, удобная. Также я подкладываю ее под спину, когда сижу возле компа или смотрю ТВ, в этом случае она просто незаменима  excellent
Поблагодарили(1): Муза
Lamiriel - посмотреть на фото было бы здорово! спасибо
Lamiriel писал(а):

Муза

Я выбрала себе Womar EKO

Спойлер:

добавлено спустя 45 секунд:

Если будет интересно - выложу фото

Сходила по ссылочке, там сколько всего интересного. Спасибо. Подушку такую тоже куплю, честно сказать, не знала, что есть такое удобство для беременяшек.
Муза
прости, что пропала, надеюсь еще актуально
использовала подушку всю беременность, но сфотографироваться с ней как-то не сложилось. теперь использую для кормления. по началу - даже для сна крохи
выглядит этот чудо-гаджет так

ты можешь спать на боку, удобно расположив на ней животик и закинув ногу на нее. можно спать на спине, предварительно сложив подушку как на 2 фото - и тогда кроха не будет давить на полую вену. и вообще масса способов smile

Litvinnikova
рада что пригодилось
А меня так смущает их нехилая цена. smutilsa
OksanaR.
если умеете шить - то это нетяжело совсем. А если набивать не пухом, а наполнителем, то вообще быстро и просто. У меня руки, конечно, не оттуда, но мамочка моя молодец. Если надумаете, могу посоветовать, какой наполнитель использовать. Описание, выкройки и как шить можно найти на любом форуме по шитью (осинка, например)

добавлено спустя 48 секунд:

OksanaR.
а, забыла, цена получается плевая. особенно, если дома есть ткань (простынь, например), которую можно использовать на это дело
Ann*
Это конечно мило, но я вот синтепон на дух не переношу и взяла с натуральным наполнителем : зернами колпы. Их разве можно купить?
Lamiriel
не знаю, может быть и можно (сейчас все можно купить). у меня синтетический наполнитель, но не синтепон
купила себе маленькую, большую не нашла. а так хотелось ... смотрела на сайтах, если заказывать то очень дорого получается

вот такая у меня подушка теперь) спать удобно, не удобно только когда поворачиваешься, опять под живот надо положить smutilsa
Мне мама обещала сшить, сказала, что для нее это проще простого. Выкройку в инете посмотрела. Так что жду ))). Спасибо вам за такой дельный совет.
Litvinnikova
Ты главное подумай о наполнителе - потом тебе эта подушка очень с крохой пригодится
Lamiriel писал(а):

Litvinnikova
Ты главное подумай о наполнителе - потом тебе эта подушка очень с крохой пригодится

Вернулась сюда, чтобы поблагодарить за эту самую идею про подушку такую. Сейчас не представляю, как бы без нее обходилась.
Мама по этому образцу еще и под шею сделала подушечку. Так крассно ))). Самое главное, все это и для малыша действительно пригодится lol
Litvinnikova- а фото подушки будет?
Мне в одном магазине для беременных подарили большую
как на фото у Lamiriel
а наполнители вообще прелесть  excellent
вместо мужа уже подушку обнимаю lol

ту что купила сама, только для спины могу использовать так как для живота уже мелковатая , но очень удобно брать собой в кинотеатр или если едим куда та в машине
теперь у меня 2 подушки dance
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5