Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сразу даю.
Marilyn
Попробуйте давать чуть после, и также экспериментировать с высотой системы.
Вчера с 9.00 утра делали тест:
11 пописов, не какала (третий день).
вес 4400
в этот день она съела 65г смеси, в субботу (за день до теста) - 95г.

Больше смеси впихнуть не получается - она чётко распознаёт систему и отличает моё молоко от всего остального. Не знаю, что её злит больше, но психует страшно... Хочет только сисю(
У груди просто нон-стоп целый день.. Мне даже в туалет сходить проблема(
Marilyn
Какой вес у вас за месяц?

Пеленки радуют. Хорошо, что количество увеличилось хоть немного.
Этот же объем смеси оставляем на следующие 3 дня.

В средствах для поддержания лактации делаем на неделю перерыв. И через неделю снова начинаем пить.
Blizzard
Сегодня она неожиданно навесла целых 4500.. shock
Так что в текущем месяце у нас пока 420г набора.. А до конца месяца ровно неделя.
Вчера и сегодня увеличилось кол-во смеси - я нашла позу в которой она более расслабленна и не так насторожена. Вчера съела 160г. Сегодня 145.
В целом, вроде, лучше, но меня пугает замена моего молока смесью... Мне не угодишь)
Сегодня было целых 2 дневных сна, мы даже погуляли. Я с одной стороны рада, а с другой такие перерывы в кормлении настораживают. Больше часа дочь не сосёт и грудь не наливалась.. Это нормально? А то мне не привычно... А после прогулки контроль кормления показал 30г.. За полтора часа перерыва прибыло только 30грам?!

Аппилак тоже убирать, а то я только 4й день принимаю, а там курс по инструкции 10-15 дней.
Marilyn писал(а):

В целом, вроде, лучше, но меня пугает замена моего молока смесью... Мне не угодишь)

Тут просто вопрос уже не в количестве молока стоит, а в наборе веса - его нельзя опускать ниже минимума, так как это сказывается на развитии ребенка.

Marilyn писал(а):

А после прогулки контроль кормления показал 30г

А зачем контроль? wink

Marilyn писал(а):

Аппилак тоже убирать, а то я только 4й день принимаю, а там курс по инструкции 10-15 дней.

Аппилак пьем 2 недели по инструкции.
Blizzard
Контроль по привычке.. Делаю иногда. Последнее время показывал после перерывов по 45-60г, а тут 30..

Всё поняла, продолжаю кормить так же. Как долго?
Marilyn
Не нужно делать вообще. Ребенок в разное время может съедать по-разному. Он только смятение наводит.

Marilyn писал(а):

Всё поняла, продолжаю кормить так же. Как долго?

До пятницы, а там или в субботу - снова тест и вес.
Blizzard
Я, наверное, самая паникующая из всех, кого вам доводилось консультировать.. Вы уж извините wink

В общем, с СНС мы подружились, когда бутылочка на высоте и поток средний. Третий день едим смесь хорошо, 160 вчера, 145 позавчера и сегодня думаю перевалим за 200г.. Сегодня вообще ради интереса приготовила 70г - всё съела за раз!
На этом фоне резко уменьшилось ощущение молока в груди и количество прикладываний - если раньше грудь почти всегда была у неё во рту, то в эти 3 дня у нас уже перерывы по часу, иногда даже 2-3 часа.. Предлагаю грудь сама - тянет вяло, фактически жуёт сисю, молоко застаивается, но сцедить не получается - пару капель выходит и всё, руками если то пару струек.. Боюсь, такими темпами его скоро вообще не будет(
Я же хочу всё-таки ГВ наладить. Что предпринимать? Ничего не делать до субботы и теста мне страшно - еле-еле чуток удалось раскачать лактацию и такой скачок назад(
Marilyn писал(а):

В общем, с СНС мы подружились, когда бутылочка на высоте и поток средний. Третий день едим смесь хорошо, 160 вчера, 145 позавчера и сегодня думаю перевалим за 200г.. Сегодня вообще ради интереса приготовила 70г - всё съела за раз!

Остановитесь на суточном объеме в 100 мл wink

Marilyn писал(а):

На этом фоне резко уменьшилось ощущение молока в груди и количество прикладываний - если раньше грудь почти всегда была у неё во рту, то в эти 3 дня у нас уже перерывы по часу, иногда даже 2-3 часа.. Предлагаю грудь сама - тянет вяло, фактически жуёт сисю, молоко застаивается, но сцедить не получается - пару капель выходит и всё, руками если то пару струек.. Боюсь, такими темпами его скоро вообще не будет(

Я же хочу всё-таки ГВ наладить. Что предпринимать? Ничего не делать до субботы и теста мне страшно - еле-еле чуток удалось раскачать лактацию и такой скачок назад(

Чем больше смеси, тем меньше молока - это да. Поэтому и останавливаемся на 100 мл, не больше.
И сейчас у нас основная задача, чтобы ребенок начал набирать хотя бы минимальный вес. Это сейчас главное, так как от этого зависит его развитие.
Об увеличении перерывов я говорила ранее. Это нормально.
Blizzard
Второй день пытаюсь сделать тест и не получается. Да и не получится в ближайшие дни. В квартире уже холодно, надо одевать дитё в кучу одёжек, один попис - это всё мочится, за окном дождь - высыхать не успевает...
Но я итак вижу, что писает меньше. Подгузники совсем лёгкие.
Снова бастует против СНС. Очень сложно впихнуть хотя бы 30г. Но уже также бастует и против груди... такого ещё не было( 2-3 минуты сосёт и выплёвывает, хнычет, толкается ногами. Даю грудь снова - берёт, сосёт секунд 5-6 опять выплёвывает. Там пусто. Молока практически нет sad Я не могу выдавить ни струйки. Приливов не чувствую вообще. Грудь всегда мягкая. Даже ночью, когда не кормлю 3-4 часа подряд - всё-равно мягкая..
Последние 3 дня опять идём в минус по весу. Перед этим был скачек на 150г. когда 3 дня она съедала по 160-200г смеси.
Сегодня сделала перерыв на 2 часа - не кормила. Потом дала грудь, она пососала минут 5, поймала 1 прилив - я видела, что глотает.. и всё. Выплюнула грудь и плачет. Во второй груди не было даже 1го прилива. Вообще не глотала. От СНС также отказалась с криками.
В отчаянии достала из шкафчика бутылочку, предложила сразу схватила и съела всё - я приготовила 60г.

Что нам делать? На ГВ, по-ходу, можно ставить крест?.. sad
Marilyn
Сколько вы набрали в этот промежуток с момента проведения теста?

Вы какие-то лекарства принимаете, помимо лактогенных?
Blizzard
Последний тест был 1.10 с весом 4400, сегодня 4573, т.е. 173г за 8 дней. Я понимаю, что это не мало, но почти все эти грамы были набраны в первые дни месяца, счас опять застой.
Нет, я ничего не принимаю.
Marilyn
Они набраны, и это уже хорошо.
Как сейчас обстоит ситуация с кормлениями?
Без теста на мп сказать что-то определенное сложно.
Blizzard
Я понимаю, что без теста сложно, но тест сделать сейчас ещё сложнее( В квартире реально холодно. На днях включат отопление, вернусь к этому вопросу.

Пока что сформировалось какое-то подобие режима:
7.30-8.00 - просыпается, кушает грудь (одну и чуть-чуть вторую), засыпает (я вместе с ней);
9.30-10.00 - просыпаемся, утренние процедуры, кушает - обе груди + смесь (30-40г);
11.30 - засыпает на часа полтора-2, но спит не крепко, периодически просыпается;
13.30 - просыпается, кушает обе груди + смесь (40-50г);
14.30-17.00 - марафон на груди с перерывами по 15-20 минут на игры/ношение на руках;
17.00 - смесь (40-50г);
17.30 - 21.00 - марафон на груди с перерывами;
21.00 - купание;
21.30 - 22.00 - грудь + смесь (50-60г);
22.00-23.30 - засыпает под грудью (посасывает);
23.20 - 00.00 - перекладываю в кроватку;
2.30-3.00 - кормимся (1,5 груди);
5.30 - 6.00 - опять кормимся (одна грудь).

в день съедает 160-200г смеси. 100г ей реально мало.

СНС обычно ест хорошо дня 2, потом дня 2 бастует, потом снова ест..
периодически (раз в 3-4 дня) соглашается на бутылку.
пустышку не воспринимает вообще.

какает раз в 3-4 дня.
не гуляем sad

вес сегодня 4615
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4