Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 4   
Автор
Бутылку старайтесь не давать.
Набор веса есть, и это уже хорошо.
Что-то сейчас пьете для лактации?
Blizzard
Ничего не принимаю, делаю паузу как вы сказали.
Marilyn
Если неделя уже прошла, можете снова пить лактационный чай.
Апилак закончили курс?
Blizzard
Да, закончила.. Что пила, что радио слушала.. sad
У нас опять период забастовки.. Ничего не ест, ни снс, ни бутылку, ни грудь.. Точнее грудь хаатает, но с плачем бросает.. 2 дня так. И сразу -120 грам.. Круглосуточно плачет(
Господи, ну почему именно я отношусь к тем 2% несчастных немолочных женщин с таким-то ребёнком - фанатом ГВ..
Начала принимать успокоительные Алора. В аптеке сказали можно принимать при ГВ. Валерьянка на меня не действует в нормальных дозах.
Marilyn
Здравствуйте.
Как сейчас ваши дела?
Blizzard писал(а):

Marilyn
Здравствуйте.
Как сейчас ваши дела?

Здравствуйте,

вес 4700 (100г за 10 дней..)
От СНС отказалась совсем. Доча стала очень на неё ругаться и после не брать ту грудь, с которой я пыталась докормить... Так что убрали.
Предлагаю бутылку каждые 3 часа - периодически соглашается - раза 2 в день, как правило утром после пробуждения и вечером на сон.. Утром съедает 45-60г, вечером около 80. В течении дня тоже предлагают, но не хочет. Так что продолжаем грудь по требованию. Требует уже не так часто, уже делает перерывы на 30-40 минут. Засыпает на обеденный сон и спит 1-2 часа.

Пыталась понять что у меня с молоком - ситуация такая:
дочь начинает есть - минуты 3 сосёт активно, глотает, потом просто жуёт пустую грудь и ждёт прилива, на это уходит от 5 до 15 минут.. За один прилив высасывает грам 10 (это занимает меньше минуты), если верить весам. Стараюсь держать на одной груди, чтоб хотя бы 2-3 прилива было, то есть от 20 до 30 минут. Потом то же самое с другой грудью. На другой она уже лениться и долго сосать пустую не хочет... Следующее кормление на начинаю с этой - же груди.

Кормимся только лёжа. Она быстро засыпает, но я тормошу, пощипываю, чтоб сосала. Сидя или на подушке очень ворочается, крутит головой во все стороны, бросает грудь..

а вообще у нас не хорошие результаты осмотра в 3 месяца, у неё хроническое недоедание и есть последствия.. sad
так что, если она захочет бутылку - я готова перейти на ИВ, т.к. смешанное у нас не получается - если у неё есть доступ к груди - она ничего другого не хочет, как мало бы там (в груди) не было.
Marilyn
Здравствуйте.
Прошу прощения за задержку с ответом.

Marilyn писал(а):

а вообще у нас не хорошие результаты осмотра в 3 месяца, у неё хроническое недоедание и есть последствия..

Вот здесь я удивлена, так как вес у вас идет по нижней границе нормы.
1й месяц прибавка - 720 гр
2й месяц - 614 гр
3й месяц - 523 гр.
Сравните с таблицами ВОЗ.

Скажите, вы консультанта все же вызывали?
Потому что данную ситуацию надо разбирать очно, и не с педиатрами советской закалки, которые живут по учебникам 1960х годов.
Blizzard
Здравствуйте!
Нашла у нас проблемы не местная повитуха, а молодая невролог в частной клинике...
Так что я больше не пытаюсь наладить ГВ, теперь основная задача - кормить дочку по-максимуму.
Поэтому и консультантов не вызывала - не хочу, чтоб вселяли в меня ложную надежду на то, что это возможно. У меня нет больше времени пытаться и пробовать за счёт здоровья моего ребёнка.. sad

У нас наладился более-менее нормальный докорм смесью из бутылки. С криками, плачем, включанием фена и т.д., но удаётся запихнуть примерно по 50г 5 раз в день.
Так что сейчас у меня новые приоритеты:
- добиться спокойной реакции на бутылку;
- максимально долго продлить хотя бы частичное ГВ.

Прикладывается по-прежнему часто, но нам очень надо сократить кол-во прикладываний с минимальными потерями для молока, чтоб появилось хоть какое-то продолжительное свободное время для игр и занятий с ребёнком..
Что вы можете нам посоветовать?
Marilyn писал(а):

Прикладывается по-прежнему часто, но нам очень надо сократить кол-во прикладываний с минимальными потерями для молока, чтоб появилось хоть какое-то продолжительное свободное время для игр и занятий с ребёнком..

Что вы можете нам посоветовать?

Сокращение количества прикладываний в любом случае скажется на молоке. Кроме того, в вашем возрасте игры/занятия лучше проводить у мамы на руках или у груди - это вполне реально smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 4