Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение
У нас тоже аристон, стоит уже много лет и не было никаких вопросов.
У нас электролюкс на 80 л
Покупали в прошл году
Нареканий нет. В прошлом году пользовались пол года и в этом году время от времени включаем.
Девочки, кто постоянно пользуется бойлером - сколько набегает электричества в месяц? у нас до 1000кВт, бойлер 100л
расход воды 15кубов
муж говорит, что бойлер столько жрет, т.к. во время ремонта лампы горели постоянно, не было выключателей, и столько не набегало
мож нам воду экономить? rolleyes
Тонечка smile
Бойлер новый у вас?.. Может тен пора поменять если старый.
А вообще у нас на 80л но света за всё в месяц около 600квт набегает. При том что бойлер мы начали выключать и греем его раз в день-два.
Тонечка smile
А техническая документация по бойлеру есть?
Как часто вы бойлер полностью выливаете?
У нас 1000 кВт получалось с бойлером и двумя обогревателями зимой. Так, чтоб только бойлер - никогда. Но опять же зависит от марки бойлера, типа тэна и тд
Тонечка smile
у меня с учетом электропечка+бойлер+иногда обогреватель до 550кВт. Бойлер не выключаю вообще. Стоит проверить бойлер.
Тонечка мы с бойлером в 50л накручиваем 300квт. В месяц используем до 10 м.куб воды.
Тонечка smile писал(а):

Девочки, кто постоянно пользуется бойлером - сколько набегает электричества в месяц? у нас до 1000кВт, бойлер 100л
расход воды 15кубов
муж говорит, что бойлер столько жрет, т.к. во время ремонта лампы горели постоянно, не было выключателей, и столько не набегало
мож нам воду экономить? rolleyes

лампы наверное не энергосберегайки стояли? мы когда делали ремонт муж сразу лампы сменил и в месяц получалось 10-15 кВт в месяц, а сосед лампы не менял и за 3 месяца накрутил 1200 кВт, без бойлера wink

добавлено спустя 3 минуты:

так же и у подружки, когда вьехала в квартиру прозрела от счетчика, пока ремонт делали ремонтники нажгли, в подвесных потолках лампы обычные, не экономки..

добавлено спустя 1 минуту:

п.с. это в новострое мы все одновременно делали ремонт, расчет на 100 кв.м.
У нас в среднем 350кВт с бойлером и эл. варочной панелью. Бойлер на 80л.
Счастливаяsmile
Нам говорили, что включать-выключать бойлер не экономно, он так больше эл-ва тянет, потому что после остывания греет дольше, чем если поддерживает температуру.
Oriela
Нет, это неправда. Разница наверно больше 100 кВт, если он включен постоянно и если его включать по мере необходимости. Проверено у себя дома.
Счастливаяsmile писал(а):

Бойлер новый у вас?.. Может тен пора поменять если старый.

бойлер новый, осенью купили
amira писал(а):

А техническая документация по бойлеру есть?

ну должна быть, в магазине брали, а что в ней искать? расход?
amira писал(а):

Как часто вы бойлер полностью выливаете?

иногда за день можем вылить, после праздников пока посуду помыли, самим мыться уже было нечем
вообще у нас посуды два раза в день гора crazy2 заказали посудомойку с расходом 10л на цикл, посмотрим
amira писал(а):

У нас 1000 кВт получалось с бойлером и двумя обогревателями зимой. Так, чтоб только бойлер - никогда. Но опять же зависит от марки бойлера, типа тэна и тд

обогреватели не используем
что такое тэн, щас буду разбираться
у нас такой
mamaejika писал(а):

лампы наверное не энергосберегайки стояли? мы когда делали ремонт муж сразу лампы сменил и в месяц получалось 10-15 кВт в месяц, а сосед лампы не менял и за 3 месяца накрутил 1200 кВт, без бойлера

так в том-то и дело, что при ремонте с обычными лампочками столько не накручивало, а с бойлером начало
лампы поменяем со свременем, но на светодиодные
в энергосберегающих нет большого смысла, на старой квартире пробовали, они долго не живут (в среднем год), а стоят очень дорого, не успевают особо себя окупать, так чтобы реальная выгода была

Пробовали уменьшать/выключать - нам тогда горячей воды не хватает
Тонечка smile
а у вас электроплита?
у нас электроплита и 1000 получается с бойлером и с подогревом пола
а летом 500 - бойлер + кондиционеры
flos
нет, плита газовая, подогрева полов нету
на кухне стандартная техника - хол-ник, микроволновка, электрочайник, мультя
Тонечка smile
тогда даже не знаю откуда у вас такие цЫфры crazy2
У нас расход воды еще больше rolleyes Дарья себе каждый вечер все 100 литров в ванную и набирает crazy2 ну и мы еще rolleyes

добавлено спустя 43 секунды:

а у вас счетчик правильный? может его проверить rolleyes
flos
наверное надо все проверять crazy2
счетчики скажу мужу проверить
у нас и с газовым счетчиком нелады - он просто стоит)) но это отдельная история)
вообще-то на старой квартире мы выливали 15к.горячей и 10к. холодной, т.е. суммарно 25кубов
я даже удивилиась, что тут 15 всего
(тут горячей нет, греет всегда бойлер)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах