Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 9   
Автор
Сообщение
Вот хочу написать что летом, в основном в августе, когда были на доче, Олеся начала есть персики, сливы, груши, арбуз, помидоры.
Что-то без особого восторга, помидор ей только с тонкими пластинками овечьего сыра подавай, но это уже огромнейший прогресс!
В 5 лет начала более-менее кушать фрукты.

В этом есть большая заслуга бабушки, она все время предлагала на даче сорвать с дерева, самой попробовать хоть кусочек и тд, рассказывала о пользе с медицинской точки зрения, и как-то оно пошло.

Так что мамы детей, не едящих фрукты, все возможно!
А мы много фруктов и ягод. даже иногда думаю, не слишком ли увлекаемся... Вот сейчас просто объедаемся мандаринами. Малую не оттащить от них. Я вот только волнуюсь. не может ли быть много мандаринов тоже вредно. Спросила у одного педиатра - говорит, то сейчас мандарины не те.. Мол всякой химией обработаны. Что пользы в них нет. Что не стоит на них налегать. В общем бред какой-то... Хочу у другого врача спросить. но все не попаду к ней.
Так, что пока едим многом мандарин. И нас не сыпет. А летом боже самое было с клубникой.
Stu писал(а):

IaAngel
а чего яблоко не хочешь давать? rolleyes

Фрукты вроде с 3го месяца прикорма идут, а мы только первый месяц вводим. да и начинать надо с печеных. А ему свеженькое понравилось. smile
79 писал(а):

УРААА! bravo

Олеся, в без малого 5 лет, наконец-то после вчерашних папиных уговоров согласилась съесть абрикос! И он ей понравился!!!!!
Ела даже со шкуркой, сама, целый абрикос! И сегодня опять ела, и еще просила, жаль, закончились... Купим сейчас.

Мамы у кого дети охотно едят фрукты, вы просто даже не представляете, какая для меня это радость. Ведь раньше доча от всего фруктового отказывалась. Без удовольствия, как обязанность, ела одно яблоко. А сейчас ей понравилось хоть что-то! Ура!!!

у меня Даня любит яблоки, клубнику и арбуз (по сезону). Бананы иногда и мандарины. И я совсвем не парюсь по этому поводу. А надо?
IaAngel
я со вторым детенышем несколько отступала от правил форума smutilsa и ягоды мы пробовали летоми начали не с овощей, а с каш rolleyes
Если он его не сгрызает, то почему не пробовать rolleyes
Stu
А что значит не сгрызает? smutilsa уже 2 зуба есть, пытается грызть.
Просто он у меня и кашу то не понял, когда предлагала. Поэтому опять начала с овощей. Боюсь, если фрукты начну давать совсем от овощей, каш может отказаться. crazy2
IaAngel
а ты баночными или сама?
IaAngel
Если сгрызает то в ниблер, хотя нам ниблер позже пошел. Даже огурцы грызла,Ю вот недавно вычитала что нельзя, но у нас свои были без обработки вообще, месяцев с 8ми пробовали их.
Пойду еще в кашах напишу тебе.
светлое чудо
Я имела в виду что ребенок совсем от фруктов и овощей отказивался.
А тут вдруг хоть что-то понравилось. Радовалась из-за етого.
79
поняла!
светлое чудо
Яблоко свежее, то что сама ем. А овощи пока баночные начала, Гербер.
Stu
Кстати ниблер у нас есть, я ему дала и с удовольствием пососал. smile

добавлено спустя 1 минуту:

Так что не отказывать ребенку в удовольствии полакомиться яблочком? smutilsa
IaAngel
может попробовать овощи самой?
светлое чудо
Изначально пробовала, кабачок и цветную.также не нравится((( самой же тоже только овощ и вода, разницы не вижу между баночным.
IaAngel
я бы не отказывала smutilsa
IaAngel
Я тоже. Но вдруг детеныш бы увидел. У меня Дане нравилось именно сама когда готовила. И не однообразной консистенции. Так то я за баночное. Мне кажется что там отбор лучше, чем в магазинах и на рынках
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах