Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 9   
Автор
Сообщение
ILV
Потому что наряду с большим количеством витаминов в фруктах, также присутствует фруктовая кислота, которая достаточно агрессивна для малышей. Поэтому разумной пропорцией в соотношении пользы и наименьшего вреда многие гастроэнтерологи считают примерную порцию 100гр в 1 год. При ГВ все полезное берется от мамы, поэтому тут уж точно главная заповедь не навредить.
девочки, давно хотела спросить, но вечно забывала. Вообщем, как научить ребенка в 3,5 года есть фрукты и ягоды? crazy2 пока была маленькая и ела прикорм в виде пюре все было отлично. А потом стала расти и наотрез отказалась от фруктов, прям до истерики. В итоге все, что мы можем съесть, это банан, и то под настроение. Даже яблоки не едим, не сырые, не печеные. Впрочем та же беда и с овощами. В сад ходим, пример чужих детей не помогает.(( Может, у кого такая же ситуация была, как с этим бороться? Или ждать пока перерастет?
добавлять пюре ягод и фруктов в йогурт, творог. Готовить пироги, кексы и т.д. Компоты, из них желе + внутри фрукт. Или желе из пюре.

добавлено спустя 56 секунд:

у кого какая беда crazy2 мой овощи, фрукты, ягоды килограммами есть может, а мясо, рыбу ни в какую crazy2
Синеглазка
Вика,
пробовала добавлять и в йогурт и в выпечку. Ничего(( йогурт вообще не ест такой, а в выпечке съедает только тесто, начинку выплевывает(( Правда компот любит. Одна радость)) Желе тоже делала, и с фруктами и без, говорила, что мороженное. Даже не попробовала, говорит не вкусно и все((
а вот мясо, рыбу, котлетки, курочку за обе щёки уплетаем))
IaAngel
А с овощами как?...
IaAngel
У меня такая же ситуация с дочкой, скоро 5 лет.не ест ничего из овощей и фруктов свежих. Только яблоко почищенное.
Клубнику выращенную бабушкой недавно с омерзением положила в рот, пожевала и выплюнула. Говорит, мама, я не могу это глотнуть. И она так не хочет ничего из фруктов! Ни-че-го!

Не знаю... Моя свк говорит, это все результат поздних прикормов по современным схемам. Вроде, в 8 месяцев поздно давать фрукты, уже вкусы сформированы.
Хотя... Есть же и лругие дети, которым точно в такие же сроки вводили прикорм, и они любят фрукты.

добавлено спустя 1 минуту:

Овощи дочка тоже не ест свежие. Только в супе.

При этом в семье мы с мужем едим все свежее, с большим вкусом.
79
Поздний прикорм-это почти все бабушки так говорят lol
Меня маленькую с месяца яблочным соком поили, но яблоки я есть не люблю.
Своему сынке прикорм вводили с овощей,фрукты аж месяцев в 9 попробовал. В итоге яблоки обожает, в день по 3 точно съедает.

IaAngel
Ань,я думаю это такие вкусовые предпочтения самого ребенка. wink я думаю перерастет))
Мы фрукты,овощи любим, от супа/борща балдеем и от каш без ума,а вот рыбу терпеть не может,мясо это гадость, а молочные продукты это вообще отрава (до рвоты доходит,но ложку творога/кефира он не проглотит). Врачи говорили перерастет, и да, в 3 года иногда мог съесть растишку,а в 4 года хоть как-то начал молоко признавать и сметану в борще,ну и мороженое начал есть.
Theodora
Богдан, та же беда(( ни сырого огурца, еи помидора. Вот супы любим, и с удовольствием едим, а салат сделать - не будет есть ((
79
коллега по несчатью! solidarnost lol
прикорм тут думаю точно не причём, как раз во время прикорма она у меня их и ела, в потомъ отказалась, со словами: кисло, невкусно, гадость, фе и т.п.
PersiK
Аль, очень надеюсь, что перерастет))
Молочку, мы вроде едим, кроме творога. Его обманным путем я подмешиваю в йогурт, и так съедает, незамечая. Рыбу, мясо , суп, кашы тоже с удовольствием.лопаем. НО мне все время кажется, что без фруктов и овощей ребёнку не хватает всех витаминов... crazy2
IaAngel
у нас та же проблема. когда был прикорм с фруктов, в баночках лопал все, а потом напрочь отказался. если в компоте или йогурте попадется какой-то кусочек, плюется и отказывается есть. но в этом году свершилось чудо, есть своя клубника, черешня, уплетает за обе щеки, прям нарадоваться не могу. в принципе всегда любил белый виноград еще и родители мои его на яблоки подсадили, сама я их не ем, но ему всегда давала и предлагала.. в прошлом году своей малины один раз сьел много, больше ни разу не ел. я думаю перерастет. или же просто не будет любителем фруктов. жди! lol
в детстве со мной мог винегрет есть на ровне, сейчас ни в какую. овощи тоже не ест, ни огурец, хотя ел нормально, ни помидор. заставлять не смысла, жду пока снова поменяються вкусы
Мы плохо фрукты едим...ну как,без особого восторга rolleyes вот клубника сейчас идет,пытаюсь в нее впихнуть хоть одну ягодку в день.Боже,ее беднягу так передергивает lol,вроде я ей что то другое и очень плохое даю,ну вы поняли crazy2 А кампоты,вообще даже не показывай,вообще никак.Что мы можем съесть,так это банан,яблоко(под настроение)зимой пила апельсиновый фреш и фсе sad Зато молочку всю на ура без проблем dance Но хочется ведь витаминами запасти ребенка на зиму rolleyes
Доця
Алена333
о, видать не одни мы такие lol
Доця писал(а):

но в этом году свершилось чудо

класс! поздравляю! надеюсь и у нас оно в ближайшее время случится. пока же, наотрез отказывается даже пробовать - ни свое, ни покупное. sad
Алена333 писал(а):

Но хочется ведь витаминами запасти ребенка на зиму

solidarnost вот и мне хочется. но видать, все мои желания не совпадают с ее предпочтениями lol
IaAngel
А может им виднее что их организму надо,а это мы пытаемся вмешаться lol Я решила просто ждать когда сама будет интерес проявлять,чтоб не навязывать и не отбить охоту вообще smile
IaAngel
Что вареные овощи ест, это уже хорошо. Видимо, вкус у твоего ребенка такой. Может перерастет, а может и нет....
У меня мама тоже переборчивость Вовы в еде пеняет на поздний прикорм. Но у нас с овощами -фруктами все ок, проблемы с кисломолочкой.
Алена333 писал(а):

Я решила просто ждать когда сама будет интерес проявлять,чтоб не навязывать и не отбить охоту вообще

вот и я так решила. Но думаю, мало ли что, переспрошу еще у кого. smutilsa smile а выходит тут нас таких много. lol
Theodora писал(а):

У меня мама тоже переборчивость Вовы в еде пеняет на поздний прикорм.

благо мои бабушки молчат)) а то бы я им рассказала lol
Theodora писал(а):

Что вареные овощи ест, это уже хорошо.

знаю. и на этом ей спасибо! lol
Theodora писал(а):

Может перерастет, а может и нет....

надеюсь что первое lol
УРААА! bravo

Олеся, в без малого 5 лет, наконец-то после вчерашних папиных уговоров согласилась съесть абрикос! И он ей понравился!!!!!
Ела даже со шкуркой, сама, целый абрикос! И сегодня опять ела, и еще просила, жаль, закончились... Купим сейчас.

Мамы у кого дети охотно едят фрукты, вы просто даже не представляете, какая для меня это радость. Ведь раньше доча от всего фруктового отказывалась. Без удовольствия, как обязанность, ела одно яблоко. А сейчас ей понравилось хоть что-то! Ура!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах