Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 9   
Автор

Начало темы Здесь

Начало введения
3-й месяц прикорма
С 8 месяцев

Порядок введения

1. Зеленые яблоки (начинать с печеных) (крепят) и груши (крепят, кроме сорта Вильямс).
2. Сливы (чернослив) и персики (слабят), бананы. Абрикосы, в отличие от персика, относятся к аллергенным продуктам. В бананах очень мало витаминов, поэтому они скорее хороши как наполнитель для фруктовых пюре (не все знают, что банан – злак, в нем клетчатка, пектин, углеводы и много калия).
3. Черная смородина и черника (крепят), другие ягоды. С особой осторожностью пробуйте давать малину, клубнику, красные яблоки и груши.
Экзотику, в том числе ананасы и киви, российские педиатры рекомендуют давать только детям старше 3х лет.
Из цитрусовых малышу можно давать лимонный сок, кстати, он хорошо помогает, если малыш часто срыгивает. Грейпфрут рекомендуется давать ребенку в возрасте не раньше 1,5 лет, а мандарины и апельсины детям после 2-2,5 лет.

яблоки
груши
чернослив (вяленый)
изюм
курага
сливы
персики
бананы
авокадо
манго
абрикосы
финики
хурма (после 8-10 месяцев)
арбуз, дыня (после 10 месяцев, если ранее не наблюдалось аллергии)
мандарины (с 11 месяцев)
виноград (с 11 месяцев)
киви (ближе к году)
гранат
апельсины

Ягоды лучше не употреблять до первого года жизни, минимум после 9-10 месяцев
вишни
черешни
малина
клубника
крыжовник
смородина

Фрукты можно давать утром и на полдник (до 16 ч.), в вареном или печеном виде они добавляются к крупам и даже мясу, но в сыром виде - в отдельный прием пищи.
Поблагодарили(1): formish
девочки, скажите, мы перестали есть фрукты(((
притом в любом виде!!! ни пюре, ни кусочками не хочет(((
в чем может быть причина, и как с этим бороться?
IaAngel
Мне кажется, нужно просто переждать этот период. Такое бывает у деток, не переживай. Время от времени предлагай, кушай рядом с аппетитом, рассказывай, как детки, птички, зверушки любят кушать полезные фрукты и все наладится.
Aleks
надеюсь. спасибо большое. smile
IaAngel писал(а):

притом в любом виде!!! ни пюре, ни кусочками не хочет(((
в чем может быть причина, и как с этим бороться?

Мой очень ревностно относиться, если я что-то жую рядом или ложкой кушаю. Возмущенно кричит и требует ему. Я конечно поднесу с губкам для видимости, но не даю, ибо не его рацион. lol Я к тому, что может и ты так подразнись wink
babyboom
я не только дразнюсь, но и даю фрукты!! ))) лизнет и отворачиваться, кривится!! Надеюсь скоро пройдет)))
IaAngel писал(а):

babyboom
я не только дразнюсь, но и даю фрукты!! ))) лизнет и отворачиваться, кривится!! Надеюсь скоро пройдет)))

Ань, может пед.прикорм ? rolleyes Я не в теме, но Double так четко и понятно описала в соответствующей темке про него, и как я понимаю это как раз для той детворы, которая не желает кушать, как твоя smile

Последний раз редактировалось: babyboom (03.12.2012 13:34), всего редактировалось 1 раз
IaAngel писал(а):

у нас был этот период, что вошел во вкус к ягодам(начало лето) а потом вообще не хотел ничего. Все прошло и периодически какой то фрукт любит больше обычного. Было яблоко, потом банан, теперь хурма и мандаринка lol
babyboom
Lovemasik
девченочки, спасибо за советы. потихоньку начинаем опять есть)))
Кошенятко писал(а):

а мандарины и апельсины детям после 2-2,5 лет.

Кошенятко писал(а):

мандарины (с 11 месяцев)

Как понимать такую противоречивую информацию в заглавном посте?
я уже начала давать мандарины rolleyes
Выше Радуги
Везде много разной информации. Давайте с осторожностью и немного(1-2 небольших мандарина в неделю). Если все в порядке, тогда можно.
А с какого возраста можно клюкву?
Нам 2г 3мес.Хочу попробовать ее для профилактики простуд.
irishka+1
Мне кажется, что можно на пробу сварить морсик из клюквы, разбавить и попить.
Aleks
Спасибо,Саш.
Будем пробовать.
А как варить морс? Чем он отличается от компота?
irishka+1
Я перетираю ягоды через сито, жмых отвариваю, добавляю сахар по вкусу, в готовый отвар вливаю сок. Это морс. А компот - это когда просто отварить ягоды.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 9