Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Вике уже 3года ,она каждый день просыпается мокрой ,иногда я меняю ей по 2-3 простыни за ночь,ругать за это я не хочу ,но что делать не знаю ,подгузники она одевать отказывается ,говорит что большая и не будет писать в постель ,но как только крепко уснет
Что делать ?
Инна)))
Мы когда Даниэлу без памперса стали укладывать спать, я ее один-два раза ночью будила на попис - прям поднимала и на горшок сажала.
Через время она сама в это время стала просыпаться dance
А вообще - нужно постараться поменьше поить на ночь, чтобы свести количество "аварий" к минимуму smile
мы тоже будили и сажали на горшок первое время,если на на ночь много выпила жидкости то 2 раза сажала,теперь уже сама проситься smile Удачи wink
Cтараться меньше давать пить вечером, перед сном высаживать пописять, ну и будить ночью.
У нас авария была один раз.
Теперь если Даша вечером много пьет я перед сном вожу ее на унитаз, а ночью она сама просится, будит меня чтоб отвела в туалет
Я писалась по ночам до 2го или даже до 3го класса. И что со мной только не делали родители - и кучи обследований и десятки народных целителей и всевозможные советы "бабок".. А прошло само по себе - просто случалось всё реже и реже и в итоге прекратилось совсем.
Ни в коем случае не ругайте дочь - меня хоть и не ругали, но я до сих пор помню, как мне по утрам было стыдно.. И я тоже обещала, что вот сегодня точно нет и... Но что я могла поделать?(
Будите дочь ночью и водите в туалет - в моём случае это работало, но иногда мама опаздывала.. Со временем я сама привыкла просыпаться по ночам, но часто кровать была либо уже мокрой, либо до утра становилась такой...
В общем, не думаю, что есть 100% способ, т.к. мои родители его бы нашли..
Главное будьте терпеливы чтоб у дочи не развились комплексы. Она это перерастёт.
Инна)))
Не знаю, как остальные детки, но мой ребенок ночью в памперс практически не писял уже лет с двух. Т.е. у нас даже вначале после ночи был полностью сухой памперс, и только потом мы научились не только ночью не писять в трусики, но и днем приучились к горшку. Сейчас, правда, бывают ночные "промахи", но редко - примерно раз в месяц.
А вообще, тебе по этому поводу можно проконсультироваться с неврлогом (психиатры тоже занимаются такими вопросами, но с более старшими детками) - потому как то, что ты описываешь может быть энурезом. Существуют безмедикаментозные методы устранения этой неприятности - например, занятия с психологом по специальной методике. Хотя, конечно, вы еще маленькие - может это и само по себе со временем пройдет.
Сын почти до 4 лет пускал реки в постель. Носил трусики, типа памерсов, будила примерно 2 недели, потом само прошло.
Спасибо всем кто отозвался ,а то я назнаю что делать
Она не писала в кровать до это-го лета ,а потом её как подменили .Кира смотрит на нее и тоже в ссыт в кровать .Мне иногда кажется что ей просто лень вставать.Она уже может проснутся и лежать и ссать в кровать .Костя злится и ругает её ,я ругать боюся особенно когда она сонная,она всеравно ничего не поимет только останется неприятный осадок
Я уже думала купить её непромокаемые трусики ,так бабушка в шоке "Зачем опять погузники ,она большая девочка ,наругай её пару раз или пристыди и она будет просыпаться "Но сейчас холодает не хочу чтоб она спала с мокрой луже .Она так крепко может уснуть что не замечает что она по уши мокрая
Клементина,Энурез диагностируют не ранее 5 лет. 3летку уж точно не стоит вести панику поднимать.
Подскажите, когда начинать класть спать без памперса.
Дочке 2 года и 3 месяца, днем без памперса и в дневной сон тоже не писается, а вот ночью памперс всегда полнющий.

Я ленюсь вставать по ночам и сажать ее на горшок, поэтому откладываю день "избавления от ночного памперса"

Вот как понять, что уже пора это делать?

С сына сняла ночной памперс в 2,7, за месяц научился не писяться в постельку
Инна))), у нас один в один была ситуация. При чём тут бабушка, нервы ребёнка, его здоровье и спокойствие родителей важнее всего в этом вопросе. Купи трусики и пока в них буди по ночам. Не переживай и не накручивай! Как только ты отпустишь ситуацию и дочери будут готовы к сухим ночам-всё изменится.

Мой сын вот недели за 2 написал в кровать ночью. Даже не парюсь, такое случилось 2 раз за год.
Ни у кого небыло в детстве, что вот спишь, хочешь в туалет и ты идёшь в туалет, писиешь, а потом ... просыпаешься в луже?
Всему своё время!!!

добавлено спустя 1 минуту:

Princessa, а мы в трусиках учились. И ничё, нормально! Моё мнение-не обязательно снимать их совсем.
Мне казалось ты задолго после 3 лет писала пост "Куда текут все реки" smutilsa
Princessa писал(а):

Дочке 2 года и 3 месяца, днем без памперса и в дневной сон тоже не писается, а вот ночью памперс всегда полнющий.

когда после ночного сна памперс будет сухой тогда можно на ночь не одевать wink
по крайне мере я делала так, когда увидела что Даша утром просыпается с сухим памперсом перестала одевать, только несколько раз одевала, когда она много на ночь пила и когда приболела. Как уже писала выше,казус был один раз wink
Инна))) Может летом что-то произошло, что было для нее стрессом, вот она и начала писяться?

У наших соседей, например, давно неуписывающиеся двойняшки, пошли первый год в сад стали там прудить в штаны.
ВрединаSNZ писал(а):

Ни у кого небыло в детстве, что вот спишь, хочешь в туалет и ты идёшь в туалет, писиешь, а потом ... просыпаешься в луже?

припоминаю такое smutilsa
ВрединаSNZ писал(а):

Мне казалось ты задолго после 3 лет писала пост "Куда текут все реки" smutilsa
[/i]

может быть и после 3-х, в голове сейчас 2,7 обозначилось crazy2

Буду наверное продолжать класть в памперсе, но начну будить
Неохота чтоб она в мокрой постельке была в осеннее время
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8