Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в поведении ребёнка у груди.
Девочке почти 5 месяцев. Полностью на ГВ, только допаиваю чайком от коликов. последние две недели иногда поест минут 10, а потом начинает отворачиваться. при чём отворачивается резко, не выпуская сосок изо рта. Боль адская. Сосок повреждается. но потом поварачивается и продолжает есть где-то 2 секунды и опять рывок. потом может успокоится и доесть нормально, а может и нет. так же нервничает, "мычит", отталкивается рукой, не выпуская груди. такое вытворяет только с левой грудью, с правой полегче, но тоже что-такое делает. я так же заметила, что она левую грудь стала неправильно брать, хотя до этого всё было нормально. я не могу понять, почему она так себя ведёт у груди. молоко есть и идёт оно нормально, я проверяла. питание и образ жизни не изменился. у меня два варианта объяснения:
1. я кормлю у телевизора. как оказалось, она любит посмотреть телевизор и поворачивается именно к нему. но она такое делает в основном только кагда ест с левой груди, а так же может делать и без телевизора, так что такой вариант вроде как отпадает.
2. недели три назад на этой же левой груди закупорились протоки. половина груди была каменная. ничего не помагало. но потом ночью доця всё-таки "рассосала". сосок был повреждён, но всё наладилось. но может это оказало какое-то влияние?
Заранее спасибо.
lenyse4ka
Здравствуйте.
Вполне возможно, что основной причиной такого поведения является именно телевизор. Попробуйте кормить в тихой обстановке, где ничего не будет отвлекать ребенка. А для левой груди также попробуйте прикладывать в другой позе.
Blizzard
большое спасибо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах