Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Добрый день!
Подскажите пжл, какую зубную пасту лучше покупать малышу 2-х лет?
Читала, что лучше брать без фтора, если ребенок все еще периодически ее проглатывает... А какие есть пасты без фтора?
Еще у Илюши уже полгода, как появился налет на зубах, ходили к стоматологу, она сказала, что такой налет обычно при проблемах ЖКТ, а мы сейчас активно лечим дисбактериоз, может, от него? Налет этот просто щеткой не снимается sad
Поэтому встал вопрос - какую хорошую пасту купить - с фтором или без, и какую именно?
Tasha
Здравствуйте!!
По-поводу пасты:важно покупать по возрасту,на пасте написано с и до. Обычно там все расчитано по возрасту.
Своему сыну покупаю Рокс,т.к. у нее максимально нейтральные вкусы и она чистит по-другому. т.е. пастакак бы расстворяет налет,а другие-за счет аброзивности его счищают.
По-поводу дисбака:в принципе только в нашей стране существует такой диагноз. В принципе до 3-х лет у деток не созревшая микрофлора кишечника.
Аленка )
solidarnost
Я бы советовала без фтора. Если есть уже кариес - то можно чередовать, месяц с фтором, месяц без.

Мне еще очень нравится пенка для детей SPLAT с молочными ферментами. Есть с кальцием и есть с фтором. Пенку подержать во рту, посчитать до 10, и сплюнуть. Потом прополоскать водой. Ребенку нравится сам процесс (моему по крайней мере))
Зубки очень хорошо очищаются. Становятся гладкими и без налета.
Но я бы не советовала ее использовать вместо пасты. Все таки механическая очистка тоже нужна.
Prostolelia

А какие есть пасты без фтора? Обошла все наши аптеки - кроме Аквафреш и Жемчуга ничего не нашла mad
Prostolelia писал(а):

Мне еще очень нравится пенка для детей SPLAT с молочными ферментами. Есть с кальцием и есть с фтором.

Первый раз такое слышу, надо поискать. А какую лучше брать - с кальцием?
Tasha
Лушче зайди в какой то большой супермаркет, типа мегамаркета. Там есть выбор. Рокс, Сплат, Oral-B... Пенку лучше с кальцием
Prostolelia
А можно здесь спросить чем вреден фтор деткам?
Мы пробовали разные зубные пасты. В аквафреш и орал-би фтор есть.
Больше всего понравилась рокс. Единственный минус (он же плюс) - рекомендуемый срок использования всего месяц. Ну и цена 50 грн (при том что обычных детских паст хватает надольше и они в 2-3 раза дешевле).
Элиза
Длительный переизбыток фтора приводит к фторозу. Ионы фтора в организме оседают не только в зубах, но и в костной ткани. Здесь фтор также адсорбирует минералы, и поначалу укрепляют кости. Впоследствии переизбыток минералов приводит к недостатку органических соединений в костной ткани, поэтому она становится необычайно хрупкой.
Современные данные свидетельствуют о снижении гормона тестостерона у мужчин, увлекающихся фторированными продуктами. Несколько исследований также показали, что в областях с фторированной водой люди имеют пониженный IQ. Важно отметить, что фтор накапливается в щитовидной железе, усугубляя проблемы при нарушенной выработке тиреоидных гормонов.
Элиза писал(а):

Ну и цена 50 грн

да,цена высокая,но паста отличная. попробуйте Сплат, она дешевле тоже,но тоже хорошая.
Матвейке тюбика Рокс хватает на 2,5-3 мес.
Аленка )
Та нам тоже надольше хватает.
Там на упаковке написано, что срок хранения после открытия 1 месяц, т.к. содержит натуральные компоненты rolleyes
А сплат есть зубные пасты тоже или только пенки?
Про фтор поняла.
Элиза писал(а):

сплат есть зубные пасты

есть.
Да,про срок годности знаю,но пользую еще месяц. smutilsa
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах