Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
У нас поздняя смена зубов( так сказал стоматолог), причем молочные сидят крепко,а постоянные уже лезут.Уже 3 зуба молочных пришлось вырвать.Один постоянный вылез все ок.(это тот зубик ,который вырвали год назад),2 вырвали на прошлой неделе. Вопрос не в этом просто информация для полной картинки.
У нас в двух постоянных зубах начали появляться червоточинки. cry Сегодня пошли к стоматологу- зубик внутри совсем плохой. Но каналы не задеты. Вскрыли сам зубик- почистили. Поставили медицинскую пломбу. Сказали,что ее нужно менять через 1-2 месяца на постоянную. На вопрос почему нельзя сейчас поставить постоянную-сказали,что леч.пломба должна укрепить зубик,тогда ставим постоянную. У меня недоверие. Я незнаю ,что делать. Посоветуйте,прокомментируйте,подскажите пожалуйста.
ШкоДница
обычно временную пломбу ставят в случае глубоко кариеса на случай,если будет пульпит,что бы быстренько снять процесс.
А вот что такое медицинская пломба-ума не приложу. Может Лера в курсе...
Что могу сказать еще по -поводу постоянных зубиков-нужно герметизировать фисуры в молярах.
а когда первый зуб прорезался?
Поблагодарили(1): ШкоДница
Аленка ) писал(а):

ШкоДница
обычно временную пломбу ставят в случае глубоко кариеса на случай,если будет пульпит,что бы быстренько снять процесс.

И это она сказала при объяснении,но не 1 месяц то с ней ходить? А постоянная сказала,что может быть интоксикация.

Цитата:

А вот что такое медицинская пломба-ума не приложу. Может Лера в курсе...

я тоже впервые слышу- лечебная пломба,я ошиблась,не медицинская.

Цитата:

Что могу сказать еще по -поводу постоянных зубиков-нужно герметизировать фисуры в молярах.


что это значит?и в каком возрасте делатт
Цитата:

а когда первый зуб прорезался?

в 6 месяцев,вот строго по графику все было.
А меняются поздновато,как сказал врач,ничего страшного- особенности организма.
Спойлер:


Спасибо за оконсультацию!
ШкоДница
Скорее всего вам поставили кальцийсодержащий материал и сверху закрыли временной пломбой. Кальций провоцирует выработку твердых тканей зуба, чтобы отграничить нерв от кариозной полости (надеюсь как то понятно объясняю smile ) И как раз, если все будет ок, месяц он свое отслужит и вам поставят постоянную пломбу
Поблагодарили(1): ШкоДница
Prostolelia ,да все понятно- спасибо.
Подскажите,какие витамины нам пропить,что бы укрепить зубную эмаль . Врач сказала фразу: ткани зуба недостаточно твердые. Как это исправить?
ШкоДница
Я бы вам посоветовала просто кушать побольше творога, молока, сыра...
И пройти курс минерализации пастами Tooth Mousse или ROCS Medical minerals. Первое можно купить только в стоматологических магазинах , а РОКС прдается в мегамаркете я видела или в аптеках (или в интернете поискать и то и другое smile )
после чистки зубов наносить на зубки пальцами и втирать (не чистить), после этого сплюнуть и ничего не кушать-не пить в теч. 15-20мин.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах