Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 40   
Автор
Сообщение
Шли в сад в замечательном настроении. Дочка сама соизволила ножками идти, а не на руках.. поэтому пришли не в 7.50, а в 8.. а там 2 мужичка сидят и плачат... Катя испугалась и давай завывать.. но тут вышла Лена, Катя успокоилась и пошла за руку с ней в группу! sweet
Мой, слава Богу, уже адаптировался. Уже 2 дня нормально оставался.
Единственное, я приболела, боюсь его заразить и опять перерыв будет в саду confused
Шунечка
Какая Катюша умничка smile
А моя дочь не понимает почему детки в раздевалке плачут, особенно сильно мальчик один плачет. Сколько ходим, столько он плачет confused
Шунечка
Letto
какие у вас детки, молодцы  excellent
когда в садике появляются друзья, малыши с удовольствием туда идут smile

Letto
выздоравливай!

Адриана
Цитата:

Сколько ходим, столько он плачет

у нас в яслях мальчик год плакал каждое утро rolleyes а когда мама уходила, он ходил хвостиком за воспитательницей и повторял "А когда мама придет? А когда мама придет?" crazy2
Xell писал(а):

у нас в яслях мальчик год плакал каждое утро а когда мама уходила, он ходил хвостиком за воспитательницей и повторял "А когда мама придет? А когда мама придет?"

ужас, я бы так не смогла crazy2
моя только привыкать стала, опять на больничный sad
Xell писал(а):

Шунечка
Letto
какие у вас детки, молодцы  excellent
когда в садике появляются друзья, малыши с удовольствием туда идут smile

по поводу друзей. Дочь рассказывает по мальчика Диму, мол играет с ним и он хороший, но воспетка сказала, что такого мальчика в группе нет..
посмотрю, что будет дальше smile
Сегодня сын такую истерику в саду закотил cry "не уходи. я буду скучать. я в садик не хочу". Как же это тяжело!!! Чувствую себя извергом. Оставила там это малюсенькое плачущее создание. А сама ведь дома сегодня sad
Letto
Ну Вик, сегодня дома, а завтра на работе к примеру, ребенку легче привыкнуть, когда это системно, а не захотела повела сегодня, не захотела - не повела. Так что не нужно чувствовать себя виноватой
Letto
а я почти каждый день дома, но если я не буду Яруську водить систематически, то смысл тогда вообще водить в сад?
да я понимаю, что нужно его приучить. на прошлой неделе он уже более-менее привык. В чт и пт уже без плача оставался. А в понедельник мы его не водили, т.к. засопливил немного. Видимо за 3 дня опять отвык sad Ну почему он не хочит ходить? Воспитатели у нас замечательные, детки тоже хорошие, никто его не обижает. Сегодня утром плакал, так три девочки вышли его жалеть, звать в группу.
А я еще хочу к маме поехать на 2 недели. уже билеты взяла с 18 ноября по 1 декабря. Опять же ж отвыкнет confused
Спрашиваю почему не хочишь ходить. Говорит, что скучает по мне и грустит по этому sad
Letto
ну так это нормальное явление, что ребенку более комфортно дома, нежели в саду. Там все же дисциплина на первом месте, режим, и мамы нет под боком, никто на капризы и манипуляции не ведется.
Мой тоже не бежит в сад вприпрыжку, хотя ходим мы уже давно. Не рыдает как белуга, но бывает, что рассплачется с утра в раздевалке, да так горестно, что сердце сжимается, но тут нужно взять себя в руки и быстро попытаться переключить его внимание, чтобы отвлечь от горестных мыслей. К примеру, я делаю акцент на том, что он сейчас будет черепашку кормить (у нас в зооуголке живет, это мы ее принесли в сад), питается она живым кормом но а хранить надо в морозлке, который конечно же не разрешат в саду ставить. Поэтому мы каждый день носим корм понемногу для черепашки. Ну или заговариваю зубы. расспрашивая чиьи это такие красивые рисунки/апликации/поделки выставлены на полочке в раздевалке, обязательно нахоржу его работу и хвалю за старания. А вообще можно что угодно говорить , главное в быстром темпе, чтобы он включился в разговор и забыл про слезки. И еще важно не пупустить момент и вовремя удалиться самой, а то пока сынка переодевается, то можно поговорить с воспеткой/няней, а если уже поцеловала масю, то нужно быстренько прощаться, чтоб не настраивать ребенка на грустные мысли о расставании.
Перерыв в посещении сада в вашем случае сейчас конечно не очень желателен, но раз уж это поездка к маме, билеты куплены и все уже решено, то что уж разлагольствовать. Главное не вестись на провкации, что раз плачет, то оставлю дома на денек , иначе потом он станет этим пользоваться постоянно wink
все устаканиться, и слез станет меньше, на все нужно время.
У меня тоже оченб домашний мамин сьінок - в сад ходит уже последний год, и только сейчас наконец-то я вижу искреннюю радость от посещения сада smile

А раньше делала как Натуся-2009 советует - отвлекала разговорами.

Ну и нам помогло еще то, что друзья со двора ходили в ту же группу. Я всячески поощряла их дружбу, после сада в теплое время еще гуляли вместе, регулярно звали друзей вгости. И ребенок уже сам начинал радоваться встрече с друзьями в саду, а не акцентировал внимание на расставании с мамой. Друзья - ето сила!  excellent
Закрадывается такая мылсь в голове.. может не оставлять пока дочку на сон и весь день? rolleyes Пусть ходит первый месяц до обеда.
Она начала кушать с детками, частично, но кушает и утром (не смотря на домашний завтрак lol )и обедает!
так пусть спит дома, мы все-равно днем сисю кушаем на сон smutilsa
девочки, или я не права?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 40   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах