Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 24   
Автор
Маша, привет. Подскажи такой вопрос. В августе произошла такая ситуация. Начались М. как обычно.
Потом на второй день к вечеру начало заливать. Пару часов помучилась. Пошла в ванную и посидела там в еле теплой воде. Потом еще одна прокладка заполнилась и М. дальше шли как обычно.
Вообще не обильно. Я списала это на то, что физические нагрузки и это спровоцировало. В сентябре все было нормально. И вот в октябре повторяется та же ситуация. Первый день нормально, а к концу второго начинает заливать.
Последний раз у гинеколога была в марте. Все анализы были в норме, только опущение стенок влагалища 1 степени.
С чего теперь начать обследование? В какие дни цикла? В общем, месячные закончились.

УЗИ и гормоны сдаются на 3-5 день цикла? Какие сдавать гормоны и анализы? Не может такие обильные М. провоцировать тампон? Так как начало заливать после того, как его вытащила. Еще когда заливает есть боли колющие там.

Очень жду ответа, чтобы вовремя определиться, что и когда сдавать. Спасибо заранее.

Последний раз редактировалось: INFINITY (15.11.2012 21:46), всего редактировалось 1 раз
INFINITY писал(а):

Не может такие обильные М. провоцировать тампон? Так как начало заливать после того, как его вытащила.

при использовании тампонов постоянно наоборот выделения становятся не такими обильными
а вот после вытаскивания тампона выделения тсановятся типа обильными, так как тампомн это как пробка - пробку открыли и полилось)))
я бы рекомендовала начать просто с вагинального УЗИ на 12-13 день МЦ
flos писал(а):

12-13 день МЦ

12-13 - это суббота-воскресенье((( На 14 уже поздно, а на 11 рано?
а длительность цикла какая?
flos писал(а):

а длительность цикла какая?

28-30 дней. smile
значит идти на 14 день
flos, спасибо!
УЗИ на 12 день цикла (М. начались 15, делала 26)

Тело матки:контур ровный, в retroflexio.
Размеры: длина 43 мм, толщина 36 мм, ширина 45 мм.
Миометрий: струтура однородна, сосуды не выражены.
Эндометрий: толщина 5 мм, структура однородная.
Шейка матки: длина 38 мм, толщина 21 мм, структура однородная, ЦК 2 мм.
Правый яичник: 31*19*20 мм. Контур ровный, четкий, структура неоднородная: диффузно фолликулы до 5-12 мм.
Левый яичник: 33*20*20 мм. Контур ровный, четкий, структура неоднородная: диффузно фолликулы до 6-8 мм.

Маточные трубы не визуализируются. На момент осмотра в дугласовом пространстве свободной жидкости нет. Придатки подвижны, безболезненны. Степень визуализации удовлетворительная.

Диагноз: Признаки МФЯ (мультифолликулярные яичники).

Вот такое УЗИ. Перед этим делала в марте. Было все в норме.

По осмотру появилась небольшая эрозия по задней стенке. Сказала, что матка короткая. Это что такое? На что влияет?

Врач назначила:

проверить щитовидку (ТТГ, Т4 свободный), так как были проблемы с ней после родов,
Пролактин, Эстрадиол (Е2)
Андростендион
Общий анализ крови.

Что-то еще из анализов надо добавить, чтоб по 5 раз не сдавать? Может, нужно сдать ЛГ, ФСГ и ДГЭА-С, Тестостерон, инсулин?
Другой врач посоветовал начать с ЛГ, ФСГ, чтобы определить, почему МФЯ. И что-то я ему больше доверяю.

Маш, какое твое мнение?
INFINITY писал(а):

Другой врач посоветовал начать с ЛГ, ФСГ, чтобы определить, почему МФЯ. И что-то я ему больше доверяю.

Маш, какое твое мнение?

можно и с этого начать но все же полное обследование лучше
INFINITY писал(а):

По осмотру появилась небольшая эрозия по задней стенке. Сказала, что матка короткая. Это что такое? На что влияет?

вот интересно как это она при пальцеовм осмотре обнаружила что матка короткая?
flos писал(а):

можно и с этого начать но все же полное обследование лучше

Да, так и решили, почти все гормоны буду сдавать.
flos писал(а):

вот интересно как это она при пальцеовм осмотре обнаружила что матка короткая?

Вот и мне интересно. rolleyes
INFINITY писал(а):

Вот и мне интересно.

самое интересно что это же никак не видно и не прощупывается crazy2
это первое а во вторых можно как-то говорить о длине влагалища но не матки crazy2
flos писал(а):

о длине влагалища но не матки

Может, она это имела в виду. lol В общем, 27 иду к другому врачу и заодно УЗИ сделаю фолликуля глянуть опять. Гормоны не получилось на 5 день сдать, заболела ангиной. Уже в след. цикл.
напишешь что доктор скажет
Была сегодня на фолликулогенезе, так как в прошлый цикл овуляции не было.

Месячные были 16 ноября. Сегодня 12 день цикла.
М-эхо - 8,5
фаза - пролиферации
яичник - левый
размер фолликулов - 13,0*12,5 и 13,0*13,0

Пойду еще в четверг теперь. На 14 день цикла.

Сказала, эрозии нет. Взяла мазки, жду что там с воспалением. Сдавать гормоны пойду в декабре. Вот эти сдам ФСГ, ЛГ, Пролактин, Эстрадиол, пролактин, фракции тестостерона, ТТГ и Т4.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 24