Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Доброго времени суток. Даже не знаю с чего и начать.
начну с предыстории у меня есть сестра она живет со вторым мужем и двумя детьми в однокомнатной квартире старшая девочка 12 лет от первого мужа, а мальчик 2,5 года от второго. Отношения дочери со вторым мужем вполне нормальные многие даже говорят если не знают что это ее папа после появления 2 года назад брата она стала называть его папой, хотя никто на этом не настаивал. Последние года три она стала совсем не выносима, что ей не скажи у нее срабатывает защитная реакция она сразу кричит в ответ и старается сбежать из комнаты, в школе хоть и учится хорошо, но это все заслуги моей сестры и ее мужа они ей и уроки помогают делать и на массу дополнительных по записывали еще она ходит у нас на музыку, на танцы и вообще очень талантливая девочка. Сестра моя очень строгая как считает племянница, а мне наоборот кажется, что она ей много позволяет и балует ее всякими подарками.
Но в последнее время мы столкнулись с такой проблемой она стала себя плохо вести постоянно грубит моей сестре вечно всем недовольна злится на маму еще 4 года назад начала заикаться мы лечили от заикания прошли очень много специалистов невропатологов, логопедов, но все результаты не были длительными проходило время и она снова начинала заикаться. Мы с сестрой пытались с ней поговорить, но разговоры заканчивались только раздражением и обвинениями в наш адрес. Но на днях мне все таки удалось поговорить с племянницей и выяснить в чем же суть. Она рассказала что уже на протяжении нескольких лет невольно становится свидетелем близости моей сестры и ее мужа. Помогите, что мне делать, я понимаю всю серьезность вопроса, но не знаю как поговорить обо всем с сестрой, как преподнести ей эту информацию правильно ведь ребенок поделился со мной, а не с ней, что мне ей сказать и вообще, что нам делать как помочь ребенку ведь она страдает. А еще мне не вериться что все так запущенно что неужели они ни разу за весь этот период не знала, что они попались, а если знала то почему сразу не отреагировала.
Сейчас, я попыталась объяснить племяннице, что ей нужно срочно поговорить с мамой и объяснить, что ее тревожит, она даже согласилась, но говорит, что боится, что сестра на нее будет злиться и кричать или, что еще хуже, не поверит ей и не увидит, что в этом проблема. cry
Помогите пожалуйста правильно поступить
Здравствуйте, Юлия.
В вашем случае лучше будет, если вы обратитесь к детскому психологу, который поможет вам определиться с некоторыми нюансами.
Во-первых, вы не можете знать наверняка, говорит девочка правду или таким образом хочет «насолить» матери.
Во-вторых, в период полового созревания с девочкой происходит много изменений, которые она может не понимать, иногда пугаться и т.д. В том числе у нее может возникать сексуальное влечение к отчиму, что объясняет такое поведение.
В-третьих, если это правда, неизвестно что именно происходило, и какую травму это принесло девочке. Соответственно необходимо это узнать и проработать последствия, чтобы в будущем у нее не было проблем в отношениях с противоположным полом.

Каким бы не было доверие между вами и племянницей с одной стороны, вы не обладаете достаточными методами, чтобы определить что в ее словах правда, а что нет. С другой стороны вряд ли она сможет рассказать вам обо всех подробностях так, как она расскажет об этом специалисту, чужому человеку который не знает ни ее отчима, ни маму ни вас.

Поэтому я считаю, что если вы действительно хотите помочь – найдите специалиста и сходите к нему с племянницей. А специалист уже сам определит нужно ли говорить с мамой девочки и о чем, и возможно сделает это сам, в более правильной форме зная нюансы, которые неизвестны нам с вами.
Поблагодарили(1): red rogue
Спасибо Анастасия.
А Вы не могли бы посоветовать кого-нибудь в Харькове.
В принципе я понимала что написав письмо на сайт полную картину трудно описать во-первых, а во-вторых рассказать все подробности как она мне рассказывала это какими словами это все же при личной встречи что бы у специалиста сразу вырисовывалась конкретная картина. Но все же спасибо Вам за консультацию и быстрое реагирование.
Очень жаль что больше никаким советом вы не можете мне помочь, я когда увидела в вашем профиле, что мы с Вами одной даты рождения подумала, что это не просто совпадение этот человек мне точно поможет ну ничего спасибо Вам за все smile
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах