Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Хотела спросить девочек, которые много шьют - как вы храните ткани и остатки? Где и в каком виде? Специальный шкаф для этого заводите?))
LiBertille
храним в картонных коробках на антресоли )
LiBertille
Я все слаживаю в диване ,ткань и там же запасная пряжа у меня и вообще все для рукоделия ,крючки ,спицы,иголки .Только туда не достают дети lol
LiBertille, я была бы счастлива и енть специальный шкаф sweet
что-то мелкое выкидываю.. остальное храню в шкафу или в пакетах на балконе
Тонечка smile
Инна)))
Шунечка
Спасибо за ответы! Да, балкон - это, похоже, судьба моих тканей lol
Хотелось как-то красиво и аккуратно организовать пространство для этого, но не представляю, как. Даже в магазинах тканей рулоны просто лежат на полках, и всё..
Может, комод какой-нибудь придумать. В верхнем ящике - фурнитура, в остальных - ткани по типу: шёлковые, х/б, шерстяные.
LiBertille Я храню ткани в изголовье кровати - у меня там ниши есть, вот там и складирую, сортирую в пакеты прозрачные - остатки к остаткам, летние отдельно, плотные отдельно
Princessa
А какой минимальный размер остатков хранишь?)) У меня их очень много разных, хочу повыкидывать, но боюсь, что как только я это сделаю, как всегда, они тут же срочно понадобятся lol
LiBertille Пока руки мои не дошли до ревизии в тканях, храню все остатки. Я маньяк тряпочек, помню как мое увлечение началось с того, что папа ходил со мной в ателье и просил у тетечек остатки и они .... выдавали ему их мешками, так он их обаял. А я была на седьмом небе со своим мешком тканюшек. Поэтому и храню, жду что Маша подрастет и заинтересуется, будем что-нибудь мастерить sweet

добавлено спустя 1 минуту:

И эти тряпушечки время от времени очень кстати, то на новый год что-то смастерить, то нашить куда..

добавлено спустя 1 минуту:

А вообще мечтается хранить их в красиво оформленных коробках (у меня есть длинная коробка от сапогов, например), только место осталось найти

добавлено спустя 1 минуту:

Читала, что Гурченко была страстной коллекционеркой красивых тканей, куда бы ни ездила, всегда привозила, особенно любила старинные кружева. Вот бы специальный сундук для таких вещей, это ж такое блаженство доставать, щупать, любоваться, а иногда и шить sweet
Princessa писал(а):

И эти тряпушечки время от времени очень кстати, то на новый год что-то смастерить, то нашить куда..

Всё, придётся хранить... wall lol

Princessa писал(а):

А вообще мечтается хранить их в красиво оформленных коробках

 excellent
Я так мечтаю сделать для игрушек, а вот для тканей не додумалась, спаибо!  excellent
LiBertille Вместе с девочками достать такую коробку и выуживтаь оттуда тканюшки - целый ритуал женского счастья wink
Поблагодарили(1): LiBertille
LiBertille писал(а):

У меня их очень много разных, хочу повыкидывать, но боюсь, что как только я это сделаю, как всегда, они тут же срочно понадобятся

именно так и будет lol
LiBertille писал(а):

Специальный шкаф для этого заводите?))

да! lol lol муж психанул и не выдержал моих коробок.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах