Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Prostolelia
Здравствуйте. У меня такая проблема. Года 3 назад лечила зуб (была дырочка, как оказалось пульпит, хотя я уже сомневаюсь в этом). Вообщем удалили нерв, от зуба остались тоненькие стеночки, через полгода чуть чуть откололось.. Все собиралась к стоматологу, так и не дошла. В итоге щас раскрошилось половина стенки моего зуба. Что мне щас можно сделать? И что щас мне лучше сделать? Записалась к стоматологу в понедельник!
Юлия 1988
Привет! Извини, что не сразу ответила.
Как сейчас? Вполне возможно, что была, как кажется маленькая дырочка, а оказалось глубокий кариес и даже пульпит.
Если сейчас осталась тоненькая стеночка, то это, скорее всего нужна будет коронка на зуб. Это будет надежнее, так как пломба уже в настолько разушенном зубе не простоит так долго. А перед этим обязательно сделать снимок и посмотреть насколько хорошо запломбирован канал и нету ли там воспалительного процесса за апексом.
Prostolelia
спасибо, что ответила. Сходила к стоматологу, сказал сделать снимок и пломбой уже не обойдемся, поскольки стенки зуба коричневые. только коронку. Снимок так и не сделала (поскольку у мужа щас оч много работы, Вику оставить не с кем). Щас еще и пломба, которая была вылетела. sad На днях десна чуток кровила. А коронка как делается? (я полный ноль в зубных делах smutilsa )
Юлия 1988
Вначале нужно пролечить хорошо каналы зуба (для того, чтобы на эти каналы посмотреть, нужен снимок).
После этого зуб обрабатывается под коронку, делается оттиск, врач отдает оттиск зубным техникам, и через пару дней (как быстро - зависит от зубных техников) вам примеряют коронку. Если все ок - то цементируют ее
Поблагодарили(1): Юлия 1988
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах